17 октября 2020 года в 09:08

Сотрудники ДПС, оштрафовавшие подростка, будут наказаны

Сотрудники ГИБДД, оштрафовавшие школьника за...                                    
Сотрудники ГИБДД, оштрафовавшие школьника за езду на самокате, будут наказаны. Ответственность также ляжет на плечи и полицейских, которые отвечали за рассмотрение протокола.    





Как сообщает, "МКRU" - 17-летнего парня оштрафовали за езду по пешеходному переходу на велосипеде, хотя сам он при этом был на самокате. Езда на механических самокатах никак не регулируется законом. То есть, формально, человек на самокате - это пешеход, поэтому штрафовать его за нарушение правил ПДД, как велосипедиста, нельзя. Данный инцидент под контроль взяла прокуратура СВАО-полицейские, которые оформляли штраф, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
К слову, любой человек на самокате - это пешеход, потому как российским законодательством езда на механических самокатах до сих пор не регулируется. Следовательно, штрафовать ПЕШЕХОДА за нарушение правил ПДД, как велосипедиста, нельзя. Но, по-видимому, ребенка - можно, ведь полицейским отпор он точно не даст.    

  • profile
    id240841821
    17 октября 2020 года в 21:47

    софистика.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чай в невесомости⁠⁠ Фиеста воздушных шаров в Королевской долине в Австралии Житейская мудрость Бобры в центре Минска? Посмотрите, что происходит на Комсомольском озере Природный талант и немного красок Выпускницы 2021 Большой вечерний калейдоскоп позитива Интересные фото, сделанные на Кубе Картинки с надписями 25.06.2023 Красивый и дорогой рестмод старой Porsche 914 Ангельский голосок⁠⁠ Смертельный поезд: сом пытается съесть змею, когда его вдруг пытается съесть другая змея