22 октября 2020 года в 08:38

Верх вульгарности тюнинга 80-х: салон с отделкой кожей питона и 24-каратным золотом

Почему-то считается, что самые дикие тюнинг-творения 80-х годов связаны с автомобилями Mercedes-Benz. И это, пожалуй, справедливо. В те годы "мерседесы" по популярности значительно обходили и BMW, и тем более Audi. Так что всякий новый игрок, появлявшийся на рынке тюнинга, пытался самоутвердиться за счет машин с трехлучевой звездой.                                    





Впрочем, случались и редкие исключения, как например, вот этот баварский седан 7-й серии в крэйзи-обработке бельгийской фирмы Steefson Car.    


Компания из бельгийского Льежа знаменита тем, что ничем не знаменита. Вся тюнинг-эпопея Steefson Car - это история одного автомобиля. Вот конкретно этой заколхоженной в хвост и гриву "семерки" в кузове Е23. Для начала бельгийцы здорово просчиталась с выбором модели. По-крайней мере, с поколением. Во-первых, в 1986-м, когда на европейских "афтермаркет-шоу" появился Steefson Car BMW 732i, баварцы уже представили новую 7-ю серию в кузове E32. Ну а во-вторых - и в главных! - вы только посмотрите на этот тюнинг!    


Кажется, по велению владельца Steefson Car месье Бодсона в "семерку" напихали максимум возможной вульгарности. И нет мы не про телевизор в салоне, светло-кремовую кожу сидений и даже не телефон, прикрепленный к потолку над диваном. Лучше обратите внимание, на все деревянные элементы интерьера, включая откидные столики, обтянутые кожей питона. Нет, это не какие-то там наклейки под питона - это настоящая и дико дорогая змеиная шкура!    


До кучи - некоторые металлические элементы интерьера покрытые 24-каратным золотом и посуда для прохладительных напитков парижской мануфактуры Piere Meurgey, изготовленная из серебра 925 пробы. Можно еще рассказать про Hi-Fi музыку от Pioneer, шторки на задних боковых окнах и "потайных" отсеках в подлокотнике, которые открывались с помощью электропривода. Но зачем? Градус цыганской роскоши понятен и без этого.    


"Семерку" от Steefson Car не спасали не стильные колесные диски, ни окраска кузова в двадцать - да-да, вы не ослышались! - слоев эмали. В 80-е так красили только "ролл-ройсы"... Не важно - на машину бельгийских тюнинг-кутюрье показывали пальцем как на образец безвкусия. А уж при цене в 350 тысяч дойчмарок? вся эта роскошь точно никому не сдалась. Даже нефтяные шейхи привыкшие сорить деньгами не заинтересовались. Ведь они привыкли сорить на Mercedes-Benz и Range Rover, но никак не на BMW предыдущего поколения.    


Надо ли объяснять почему история фирмы из Льежа оказалась столь короткой?..    


Фриковая ТВ-антенна на багажнике - еще один сомнительный элемент стиля Steefson Car BMW 732i






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Негласная директива: всем чиновникам Туркменистана приказано срочно отрастить седину О женщинах Россиянам запретили въезжать в страны ЕС на своих автомобилях и много чего ещё Не теряйте веру: 20+ трогательных случаев, когда вернулись пропавшие собаки Москва, было-стало Парень из Швеции придумал свой рецепт пиццы Таможенники обнаружили редких котят африканского сервала, которых пытались вывезти из России Саня, ну не надо! Большие солдатики из СССР Вот так по честному «Что ты на них купишь, на 150 тысяч?»: жители затопленного Уссурийска жёстко высказались о выделенной… Как табачные компании использовали врачей