28 октября 2020 года в 04:30

Официанты перепутали графины, и дорогое вино бизнесменов отдали молодой паре

Известный нью-йоркский ресторатор Кейт Макнэлли рассказал в своём инстаграме, какая неприятная история приключилась с ним. Но история закончилась хэппи-эндом.                                    





Однажды в ресторан Balthazar, расположенный в Нью-Йорке, зашли обсудить сделку бизнесмены. И один из них решил угостить других очень дорогим вином - Chateau Mouton Rothschild 1989 года. Стоимость бутылки элитного вина составила 2000 долларов. В это же время в ресторане молодая пара заказала самое недорогое вино за 18 долларов. И так как заказ произошёл практически одновременно, то персонал ресторана умудрился совершить чудовищную ошибку - перепутать графины с вином. Молодым людям было подано вино за 2000 долларов, а деловым партнёрам - самое дешёвое вино.
Как только официанты поняли свою оплошность, они сразу же позвонили хозяину заведения. Кейт Макнэлли примчался в ресторан, и некоторое время думал - стоит ли говорить правду. Ведь бизнесмены, похоже, не поняли, что у них простое вино и нахваливали его вкус.    


Но ресторатор решил рассказать об ошибке. Бизнесмены сразу сделали вид, что они обо всём и так догадались и пошутили на эту тему. А молодая пара была очень рада ошибке - ведь неизвестно придётся ли им когда-нибудь ещё попробовать такого дорогого вина за небольшие деньги.
А ресторатору пришлось расстаться с собственными двумя тысячами долларов, чтобы покрыть расход.    


Пользователи соцсетей похвалили мужчину за честность. А некоторые признались, что всегда сомневаются, тот ли алкоголь подают в ресторанах, который они заказали.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Настоящий герой Иван Ткаченко! Впечатляющий прыжок бельгийской овчарки В тропических лесах Амазонки обнаружена самая большая в мире змея Будущая большая звезда брейк-данса Уличный музыкант На продажу выставили гоночный Porsche 962C с допуском к дорогам общего пользования Любитель «шашек» на дороге за рулем Mercedes устроил ДТП Почему многие не любят советский фильм Арабелла Чи в бикини Женственная тяжёлая атлетика Программист из России стал самым молодым криптомиллиардером Позитивные новости о России 30.09.2021