29 октября 2020 года в 10:51

Очень редкий и красивый Maserati Khamsin 1978 года выпуска

На днях на сайте американского аукционного дома Bring a Trailer завершились торги за потрясающий Maserati Khamsin. Купе, которое появилось на свет в 1978 году, купили за 117 тысяч долларов (9,18 миллиона рублей).                                    





Всего таких автомобилей для американского рынка было выпущено 155 экземпляров. У выставленного на торги автомобиля за всю 42-летнюю историю было всего два владельца. Первый купил его у дилера в штате Мичиган, а перепродал только в 1995 году своему другу. Он же теперь и выставил редкую модель на торги. Перед этим автомобиль прошел полное техобслуживание в этом году - ему полностью освежили тормозную и топливную системы, а также провели полное обслуживание двигателя.    


Maserati Khamsin выпускался с 1974 по 1982 годы, всего компания продала около 450 экземпляров по всему миру.    


В моторном отсеке автомобиля стоит 4,9-литровый V8 с системой смазки с сухим картером., в паре с которым работает пятиступенчатая механика. Отдача силовой установки по паспорту составляет 315 "лошадей" и 418 Нм крутящего момента.    




























































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Придётся их запрещать»: в Госдуме заявляют, что россиян вербуют в видеоиграх и хотят с этим бороться Трейлер мультфильма Тропинка у дома⁠⁠ Удивительное спасение Бет: девочки, побывавшей в аду Из-за халатности людей в белых халатах бывший десантник лишился обеих ног Распухшая рука: девушка разыграла свою маму и показала её реакцию Страшная авария на трассе Лангепас-Сургут Активисты убрали тонны мусора в обмелевшем водохранилище Шутки и мемы 11.03.2023 Парень похвастался гигантским 100-килограммовым уловом Самодельный геймпад для шутеров 13-летний мальчик поражает всех своим творчеством