1 ноября 2020 года в 02:28

Любящий отец, верная собака и шалаш: как живёт подмосковный мальчик-маугли из лагеря для бездомных

В лагере бездомных в Подмосковье обнаружили маленького маугли. Мама мальчика умерла, и он остался с отцом и бездомными соседями, которые стали ему настоящей семьёй. Ребёнок жил в шалаше, а иногда приходил из леса на детскую площадку, чтобы поиграть с ребятами. Заботливый отец отправлял сына помыться и покушать к знакомым в квартиру и делал всё, чтобы его малыш ни в чём не нуждался.                                    





В лагере бездомных в подмосковье нашли восьмилетнего маугли. Мальчик живёт с папой и другими бездомными. Его мать скончалась из-за проблем с сердцем, оставив сына отцу. Бомжи ласково называют мальчика маленьким маугли и уже не помнят времён, когда ребёнка с ними не было. Никто так и не знает, сколько точно лет мальчику, то ли 6, то ли 8.    


Отец забоится о сыне, как может. Когда есть возможность, он отправляет ребёнка помыться и постираться к знакомым в квартиру неподалёку, а иногда отпускает поиграть со сверстниками. Отец - уроженец Узбекистана и мечтает уехать на родину, но из-за пандемии не может этого сделать.    


Мальчик живёт в шалаше, который заботливый отец утеплил как смог, и повесил дверь. Внутри хижины конечно не пятизвёздочный отель. На полу грязь, а из мебели сломанный стул, измазанная в чём-то чёрном тумбочка и импровизированная кровать на полу. Дом охраняет верный пёс, который не пускал журналистов, сообщает Life.    


Когда история мальчика-маугли разлетелась по интернету, отец поспешил заверить всех, что его сын ни в чём не нуждается. Оказывается, раньше семья снимала жильё в московском районе Гольяново, но владелец резко продал квартиру и выгнал арендаторов. Пришлось переехать в лагерь для бездомных, так как работы не было из-за пандемии. Отец сейчас работает в автосервисе и получает в месяц около 40 тысяч рублей. Деньги он откладывает на билеты, чтобы вернуться в Ташкент, на родину. Вот только документов у мальчика нет, и перед поездкой отцу надлежит сдать ДНК-тест, чтобы доказать отцовство и сделать сыну все необходимые бумажки.
-

 У него всё прекрасно! Вещей - четыре баула громадных. Когда надо, я постираю, когда времени нет, я женщинам отдаю - они постирают. Они приходят каждый день к нам, здесь живущие. У него питание в полной комплектации. Там всё есть у нас. У него DVD свой, он мультики смотрит, - говорит мужчина.    


Сам мальчик не чувствовал себя обездоленным. Окружающим он говорил, что ходил в детский сад и скоро будет учиться в школе. По словам соседки из лагеря для бездомных, отец придумал для сына легенду, чтобы его не забрали.    


-

 Я в другой школе буду учиться. Я не в этом районе, - неохотно отвечает на вопросы мальчик.
Историей семьи заинтересовались в полиции. Мальчика на время поместили в больницу, но проблем со здоровьем у него не нашли. Несмотря на образ жизни, ребёнок полностью здоров, не голоден и хочет к папе. Отца ребёнка допрашивают, однако сейчас оснований для следственных действий нет.    
-

 Сейчас мы, безусловно, занимаемся этим случаем в рамках законодательства. Мальчик сейчас находится в медучреждении, состояние у него хорошее, - сказали Лайфу в отделе опеки по городскому округу Балашиха.
Пользователи сети против разлуки мальчика с отцом.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немецкий стартап впервые испытал пятиместное летающее такси Девушка попыталась перекричать своего визгливого попугая Пугачева образца 1975 года Веселая реакция питомцев на «кошачий фильтр» Природа наносит ответный удар Реакция кота и пса на вставшую им на пути полиэтиленовую пленку Без паники! Оригинальный финал Алладина Трагическая история любви красной коровы из Южно-Курильска растрогала россиян Упс! Смертельная схватка между пумой и оленем попала на видеокамеру Из уфимской бабушки в больнице высыпалось почти 300 тысяч рублей