5 ноября 2020 года в 02:43

"Рот закрой, чмо!": священник обматерил родственников умершей учительницы и сорвал отпевание

Пришедшие на похороны недоумевают: разве священнослужителям можно так себя вести?                                    





В соцсетях распространяется видео, снятое во время отпевания учительницы в Липецкой области. Родственники покойной  уверены:   святой отец, которого попросили совершить последний обряд, был пьян.    


По словам родственников умершей Галины Кузовлевой, женщина скончалась от двусторонней бактериальной пневмонии - по крайней мере, именно этот диагноз значился в заключении о смерти, которое получили родственники в больнице.
27 октября близкие покойной связались с местным священнослужителем, чтобы договориться о панихиде. Правда, погребальный набор купили в другой церкви. Узнав об этом, батюшка разозлился.    


Со слов родственника покойной дальнейшая ситуация развивалась так: "На обратном пути мы заехали в церковь, чтобы лично поговорить с батюшкой и договориться о отпевании. Он начал нас ругать, зачем мы отвезли деньги в другой храм, сказал, что у него все есть. Начал нас толкать говорить что мы заразные, что ему звонили из епархии, что отпевать Галину Ивановну он будет только в закрытом гробу, чтобы на территории храма никого не было. Сказал привезите гроб, поставьте и уйдите за забор. По нему было видно, что он в каком-то странном состоянии, похож на пьяного, говорил невнятно.
Время было часов 11 дня. Мы договорились о времени отпевания  и поехали домой. Когда вернулись к храму, он нас ждал. И когда один из мужчин спросил, почему нельзя отпевать в открытом гробу, ведь  в заключение о смерти стоит "двусторонняя пневмония", он сказал, что мы все заразные, а он в зоне риска, что вы все непонятно откуда приехали, и неизвестно, что привезли. И пошел отпевать. В  течение 10 минут он просто стоял, а молитву читали матушка и монашка.
Он периодически подходил к работникам похоронного бюро и говорил им: "Вот вы пришли зарабатывать деньги. Ничего не понимаете". Служба шла 10 минут, а должна как минимум 40, но по молитвам мы поняли, что он уже "закругляется". После чего он увидел, что его снимают со стороны, подошёл к мужчине, который разговаривал по телефону со своей женой и начал выяснять отношения, что произошло дальше вы видите на распространенном видео. Его никто не доводил, никто не оскорблял, он сам начал ругаться на святой земле, у церкви, толкать женщин. А ведь Галина Ивановна Кузовлева служила в этом храме!"    


Инцидент, случившийся на похоронах учительницы 29 октября в селе Кузовлево, Лев -Толстовского района Липецкой области, стал достоянием общественности.    


В соцсетях это видео  стало предметом бурных обсуждений. Истинно верующие заявили, что все показанное - подстроенная провокация. К тому же, непохоже на то, чтобы батюшка был пьян. Атеисты были непреклонны: на отпевании так себя не ведут. Начал дело - доведи его до конца, а не уходи "на разборки".  Истина, как водится, где-то посередине. Во всяком случае, в пресс-службе Елецкой епархии заявили, что об этой ситуации с отцом Андреем Сидоренко уже знают и в ближайшее время обсудят на заседании:   "Руководство епархии в курсе случившегося. После выяснения всех обстоятельств обязательно будут приняты какие-то меры. Завтра состоится предметное обсуждение инцидента, все решения будут только завтра. К сожалению, всякие вещи случаются".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

ДТП на глазах у росгвардейцев: во Владимирской области сбили мальчика Где алименты? Раз, два и в дамки! Ford влетел в отбойник на МКАД В Москве неизвестный устроил перестрелку с сотрудниками ДПС Самодельная радиоуправляемая подводная лодка из Lego Две бездомные кошки «серьезно поговорили» друг с другом Пьяная москвичка отказалась платить за проезд в такси и обвинила водителя в изнасиловании Когда узнал что скоро закончится карантин и можно на работу Зато весело! Как индийские полицейские борются с нарушителями карантина Женщина захотела вернуть деньги за оказанную работу и остаться в плюсе, но мастер не сплоховал Иду на таран! ДТП с пострадавшими в Пушкине