8 ноября 2020 года в 15:03

А вы ещё сажаете картошку?

Помню времена когда у всех были огороды. У меня был, был у моей бабушки да и вообще у всех знакомых.
Сажали картошку и лук в основном, огурцы, помидоры и тд, но большую часть огорода занимали картошка и лук.
Лук пололи и тяпали, картошку тяпали, окучивали, обрабатывали от жуков.
Затем выкапывали эту картошку лопатой, перебирали, грузили в мешки, таскали в погреб или сарай. С луком было чуть проще, его мы просто обрезали и насыпали в сетки.
Если честно то вспоминаю эти времена с ужасом. Под палящим солнцем стоишь с этой тяпкой в огороде, потом опрыскиваешь от жуков, таскаешь мешки на горбу или возишь на тачке. Я вообще удивляюсь как не заработал грыжу. И главное за что?
Ещё тогда решил что на огороде ноги моей больше не будет.
Но какое же было мое удивление когда этим летом узнал что все мои знакомые и друзья сажают эту картошку, думал эти времена прошли уже. Это при том что в магазине она стоит копейки! Надо тебе картошку пожарить или суп сварить, сходи купи чуть картошки и всё.

Нахрена 20 мешков тебе? одной картошкой что ли питаться? А сколько затрат, времени и сил требует эта картошка? Моё мнение что проще и дешевле её купить в магазине, да и здоровье целей будет. В магазине говно продают? да вам любой частник в деревне осенью эту картошку за копейки продаст.
Знакомые обозвали меня лентяем и буржуем и выдали аргумент мол своё то лучше.
Может я чего то не понимаю? Вы сажаете ещё?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как насильно сделать одинокого мужчину счастливым Короткие истории из жизни Опасный груз В чем разница между стоматологами и цыганками Квадратик О  Лебедь Оля-кровать Подлинная история Незнайки 2 переломные точки, после которых испортились современные женщины О чем нам лгут интроверты 20 человек рассказали, какие факты о своих супругах узнали уже после свадьбы