11 ноября 2020 года в 21:48

Как грамотно избавиться от продуктов с истекшим сроком годности

Это проблема, знакомая многим. Чуть что, мы выкидываем продукты, потому что просто не знаем, что с ними сделать. Рассказываю об одной идее.                                    





Люблю животных и очень жалею бездомников. Может, меня и осудят, но подкармливаю котанов и собакевичей, отправляю небольшие суммы проверенным приютам. Породистых кошек в моей семье никогда не было - все с улицы или приютские.
Сейчас в Госдуме обсуждают инициативу о том, чтобы перерабатывать просроченные продукты в корм для животных и передавать приютам. Эта идея мне понравилась. Понятно, что это не самая лучшая еда, но то, что бездомники едят на улицах, еще хуже.
К тому же не все продукты портятся сразу же по истечении срока годности. Да с какой стороны не посмотри - уж лучше так, чем выбрасывать это на свалки, где отходы будут гнить, вонять и т.д.
В Минпромторге инициативу поддержали. Правда, продукты, у которых срок годности истекает в ближайшие дни, предложено отдавать нуждающимся людям - бездомным, например.
Что ж, и это куда лучший вариант. Все лучше, чем выбрасывать. Вообще я заметила, как многие выкидывают еду. Засох хлеб - на помойку. Почему бы не прогуляться до ближайшего пруда и не покормить уток.
Да и вообще зачем покупать так много, что все потом портится. Не подумайте, что я в укор, сама такая. Стараюсь себя приучить к экономии и уважению к продуктам и собственным деньгам, в конце концов.
Ну а свои испорченные продукты тоже можно предлагать приютам. Ну, разумеется, не совсем ужасные - но то, что сами уже есть не будете. Или кормить бездомников самостоятельно - сейчас у многих домов даже стоят мисочки. Добрых людей много, к счастью.
Согласны?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Скоро допрыгаются. Им покажут, кто в доме хозяин!» Редактор Russia Today о кавказцах Бетонные джунгли: эпические фотографии Гонконга Мэнсона Йима Инструкции от которых можно впасть в гнев и истерику «Резко выбежал на дорогу», — в Брянской области на пешеходном переходе сбили человека В Челябинске девушка окатила кипятком одного из гостей на тусовке Как дела у 87-летней бабушки, которой Якубович подарил телевизор Учительница заступилась за школьника, которого избивала девочка Ледоход уничтожил часть набережной и едва не задавил людей в Хабаровске Опасная баба Девушки демонстрируют белье, купленное на Алиэкспресс (31.05.22) Он улетел, но обещал вернуться Ученые за 40 секунд показали, как миллионы лет меняли нашу Землю