12 ноября 2020 года в 16:01

История Марвина Химейера. Человек против корпорации

Этот случай произошёл в США, в маленьком городке Гранби, штат Колорадо. Марвин Химейер - простой трудяга, работал в автосервисе. Потом решил продать свою долю и выкупить участок земли для постройки там мастерской и небольшого магазинчик. Территория обошлась Марвину в круглую сумму. Сам построил бизнес, спокойно занимался ремонтом запчастей к автомобилям, выплачивать ипотеку. Как вдруг вплотную примыкавший к его территории цементный завод задумал расширение                                    





Естественно, все близлежащие здания частных владельцев должны быть снесены. Всё соседи Химейера сдались и распродажи свои участки. Один лишь он ни в какую не хотел отдавать честно нажитое имущество.
Корпорация разными способами пыталась завладеть его имуществом. В ход шли и уговоры, и ложь, и обещания приличных сумм, и давление через родственников, и пример его соседей. К слову, завод предлагал Марвину 25 тысяч долларов, затем отступные повысились до 35 тысяч. Но он все равно не соглашался.    


Тогда фирма решила затравить честного трудягу. Все владения вокруг уже были приписаны заводу, так что ему отрезали подступ к дому и все коммуникации. Чтобы проложить другую дорогу, Марвин купил списанный бульдозер, восстановил его, но получив отказ даже в суде, совсем отчаялся.
Следом со всех сторон посыпались удары. Налоговая служба выразила недовольства отчислениями с розничной торговли, также приходили штрафы от пожарной инспекции. Санитарно-эпидемиологический надзор выписал большой штраф в размере 2,5 тысячи долларов за присутствие в мастерской несанкционированного резервуара. Слить отходы в канализацию он не мог, потому что на своей земле места для неё не было. На территории вокруг выкопать яму он не мог: никто не собирался давать разрешение. Пришлось оплатить штраф.
Позже, уехав на похороны отца, Марвин оставил дом без присмотра. Этим воспользовались злоумышленники и перекрыли воду, электричество, опечатали мастерскую. По возвращении Химейер закрылся у себя на несколько месяцев и не выходил.
Оказывается, в это время он мастерил орудие возмездия. Тот самый восстановлены бульдозер превратился в бронированную машину. Марвин обшил корпус стальными листами, встроил камеры, модернизировать их, запасся водой, пропитанием, оружием.    


4 июня 2004 года Химейер выехал по ранее запланированному маршруту. Начал он с административного здания завода, потом снёс все цеха, добрался до банка, газовой компании, дома членов городского совета, пожарную станцию, публичную библиотеку, редакцию газеты. Марвин доказал, что был осведомлён обо всех участниках конфликта. Мирных жителей он не тронул.
Конечно, его останавливали: шериф, спецназ, полиция и даже егери. Он отстреливался, в него стреляли, пытались взорвать, но все без толку. Когда остался всего один патрон, Химейер воспользовался им. Покончив с собой, он обрёл титул последнего американского героя.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что форма стопы расскажет о характере Экоактивистки ударили главу авиакомпании Ryanair пирогом в лицо 14 крутых фотографий, на которых запечатлены внезапные пересечения известных людей Памагити Крик души обычного геймера Знакомство с её отцом Серьёзно? Легендарный Роджер Уотерс высказался о… Муха в писсуаре Как живется людям в плоских домах Разрушительные наводнения сеют хаос в Квинсленде и Новом Южном Уэльсе Самая ужасная сохранившаяся тюрьма Австралии Радужные холмы Китая — одно из самых необычных мест планеты Как научить собак не нападать на велосипедистов? Расслабляющий репортаж с пляжей Цнянского водохранилища