21 ноября 2020 года в 06:28

Личный автобус певца Принца отправится на аукцион

Пандемия привела к тому, что многие из нас провели часть 2020 года в условиях полной или частичной изоляции, что, конечно же, привело к повышению интереса к домам на колесах. Скоро в продаже появится, возможно, величайший автодом в современной истории человечества - оригинальный туристический автобус, который певец Принц использовал во время своего тура Purple Rain с 1984 по 1985 год.                                    





Принс Роджерс Нельсон, более известный как Принц, умер 21 апреля 2016 года, оставив богатое музыкальное наследие - более 40 студийных альбомов.
Он не был фанатом автомобилей, хотя в его гараже побывали десятки потрясающих моделей, в том числе несколько BMW, мотоцикл Honda, несколько классических автомобилей американского производства и даже Bentley. Но это транспортное средство - особенное.    


У Принца был автобус Eagle Model 10 Motorcoach с уникальным и, конечно же, роскошным салоном. Певец передвигался на нем во время турне Purple Rain, которое проводилось в 1984 и 1985 годах.    


В автобусе есть все, о чем можно было мечтать в 1980-х годах. Это скорее автодом, чем просто туристический автобус. Здесь есть ванная комната, кухня, диван, который превращается в двуспальную кровать, и многое другое, включая дизель-генератор, аккумуляторы, трехзонную климатическую установку и так далее.    


Автобус никогда не использовался в коммерческих целях. Один из предыдущих владельцев добавил в интерьер несколько приятных современных штрихов, в том числе большой телевизор и беспроводной доступ в интернет.    


Автобус Принца оснащен турбодизельным двигателем Detroit Diesel 6V92 мощностью 270 л.с. и автоматической коробкой передач, а также усилителем рулевого управления. В кабине водителя установлены два гигантских капитанских кресла, снятые с частного самолета.    








































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Петербурге водитель вытащил угонщика прямо из движущейся машины 120-килограммовый житель Китая застрял в колодце Замужняя учительница переспала с 5 учениками епархиального колледжа и вышла сухой из воды Прикольные машинки 06.05.22 Панамский канал превратился в пробку на море Пошлый юмор 17.08.2023 Фотоподборка 21 фотография 1921 года 10 фактов об ушной сере, которые удивляют Как выглядели бы звёзды золотого века Голливуда, если бы их немного осовременили Тест по мультфильму Winterstorm-2021: жители Техаса поделились фото того, как выживали в аномальных для штата условиях