22 ноября 2020 года в 04:21

В целях экономии: омские чиновники отдали старые авто медикам, а себе купят новые на 53 миллиона

Не так давно омские чиновники сделали подарок медикам, отдав тем свои автомобили. Но мы знаем, что ничего не делается просто так. Теперь эти же чиновники покупают себе новые автомобили, потому что старые уже ломаются и на них невозможно ездить.                                    





Представительство Омской области, ранее подарившее медикам свои автомобили, приняло решение обновить автопарк. Сообщается, что будут закуплены 37 автомобилей на общую сумму порядка 53 млн рублей. На средства регионального бюджета планируется приобрести 14 Toyota Camry, три KIA К5 и три Nissan Terrano.
В разговоре с агентством "Подъём" в пресс-службе рассказали, что старые автомобили уже ломаются, многим уже более 15 лет. Из-за этого чиновникам приходится арендовать транспорт у частников, что тоже влетает в копеечку. В правительстве полагают, что закупка новых автомобилей на сумму 53 миллиона рублей сократит трату на транспорт. Так же в пресс-службе заметили, что решение было принято до пандемии.
То есть, получается, до того как чиновники отдали свои машины, они собирались обновлять автопарк? Значит, медикам он отдали старые и ломающиеся машины, а для себя накупили новых? Или они таким образом просто избавились от надоевших тачек?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Роскошный вагон необычного частного поезда Доброго мема В любой ситуации оставайся человеком Контроль качества Хайнекен Есть такая работа, тыкать в… Скрины из соцсетей  «2010 vs 2020»: люди показывают, как они изменились за 10 лет Как выглядели бы известные исторические личности, если бы они жили в наше время Киану Ривз сменил прическу Сивков: менее чем за месяц Российская армия пройдёт Украину до границ Приднестровья: видео Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Интересные факты на все случаи жизни Рэпера, который щеголял на «голой вечеринке» Ивлеевой в одном носке, снова задержали за хулиганство Жираф: Неочевидные факты. С удовольствием едят падаль, в подмышках ночуют птицы, а детёныши падают…