25 ноября 2020 года в 22:54

Сказочные фотохромы Нью-Йорка 1900-х годов

Потрясающие фотохромные открытки, выпущенные Detroit Publishing Company, демонстрируют Нью-Йорк 1900-х годов во всем его цветном великолепии.                                    




В 1880-х годах Ганс Якоб Шмидт изобрел фотохром - процесс создания цветных изображений с использованием литографических плит, покрытых особой химической смесью. В Америке эту технологию лицензировала компания Detroit Publish Company и использовала для создания собственной серии фотокарточек с видами Америки.    


Малберри-стрит    
Такие открытки в основном выпускались в 1890-1910 годах, чаще всего их украшала золотая кайма и однострочное описание места с фотографии. Фотохромы были популярными сувенирами, особенно среди путешественников. Их часто хранили в фотоальбомах или вставляли в рамку.    


Парк Боулинг-Грин и Нижний Бродвей    
На пике своего успеха Detroit Publishing Company была игроком на рынке в Детройте, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лондоне и Цюрихе. Компания продолжала расширять бизнес, продавая открытки в популярных бутиках, популярных среди туристов местах, а также по почте. Однако во время Первой мировой войны продажи фотографий и открыток начали снижаться.    


Бэттери-парк и Нью-Йоркская бухта    
Появление более современных и недорогих методов печати, которые использовали конкуренты, ударило по компании, и к 1924 году ей пришлось войти в конкурсное производство. Промаявшись еще восемь лет, в 1932 году DPC наконец ликвидировала все свои активы.    


Уэст-стрит    


Саут-стрит и Бруклинский мост    


Ратуша Нью-Йорка    


Часовня святого Павла    


Бауэри    


Надземная железная дорога на 110-й улице    


Мраморная соборная церковь и Холланд-хаус    


Пятое авеню на 51-й улице    


Понедельничная стирка    


Эспланада "Молл" в Центральном парке    


Обелиск в Центральном парке    


Хай-Бридж    


Риверсайд-парк и мавзолей Гранта    


Мэдисон-сквер    


Церковь Преображения на 29-й Восточной улице, она же "Маленькая церковь за углом"    


Газетный ряд    


"Самое высокое здание в мире"    


Триумфальная арка на Мэдисон-сквер    


Пляж на Кони-Айленде    


Вид на Шестое авеню    


Тележка с бананами    


Вид на Бродвей с Дей-стрит    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Демотиваторы Стрит-арт на грязных машинах от талантливого московского художника Странные подачи блюд в ресторанах, от которых нет аппетита Увлекательные подводные снимки Лорана Фарже Подборка прикольных картинок Цветочное суперлуние 2020 Шутки про работу Удивительная сила чистоты 43 самые смешные фотографии животных 2020 года Показательная северокорейская деревня, куда возят иностранных туристов Подборка интересных и веселых картинок Карантин - еще один повод для смеха и шуток