26 ноября 2020 года в 22:08

Журналисты нашли еще одну "дочь Путина"

Личная жизнь президента не дает покоя многим. Издание "Проект" провело масштабную работу и утверждает, что у ВВП есть еще один ребенок, который очень-очень похож на своего папу.                                    




Президент РФ - личность довольно закрытая. С некоторых пор информация о его приватной жизни, близких и родных, стала секретной, а любые всплывающие подробности об этом скорее имеют статус домыслов, нежели фактов.    


Впрочем, о наличии двух дочерей ВВП не скрывает. Есть у главы России и внуки - правда, это, пожалуй, и вся информация о родных, которую президент когда-либо озвучивал сам.    
На сайте беглого банкира нашли ранние фото дочерей Путина


Время от времени в Сети появляются фото или информация о детях Владимира Владимировича. Иногда она даже правдива.
Журналисты издания "Проект" утверждают, что помимо общеизвестных Катерины и Марии у президента есть еще одна дочь от петербурженки Светланы Кривоногих.    


В опубликованном ими материале подробно рассказывается, как родившаяся в бедной семье и подрабатывающая в юности уборщицей Светлана в одночасье попала в категорию питерской элиты, внезапно переселившись из коммуналки на Гороховой улице в престижный дом на Каменном острове.    


В комплексе на 2-й Березовой аллее попасть "с улицы" было просто невозможно - жилье там стоило как чугунный мост, и среди соседей Кривоногих оказались, как утверждают журналисты издания "Проект" "спарринг-партнеры Путина по дзюдо Василий Шестаков и Аркадий Ротенберг, товарищи президента по дачному кооперативу "Озеро" Юрий Ковальчук, Сергей Фурсенко, Виктор Мячин и Николай Шамалов".  Выпускнице кафедры международных экономических отношений университета экономики и финансов получить диплом в 2000 году и практически сразу переехать в элитное жилье было бы практически невозможно, будь она обычной петербурженкой, чей отец рано умер, а мать работала маляром. Но не Светлане.    
Дом, в котором в коммуналке жила Светлана до ее переезда в элитное жилье


Бывшие соседи по улице Гороховой утверждают, что у девушки в то время был влиятельный поклонник. Как бы то ни было, журналисты утверждают, что Светлана практически сразу по окончанию вуза, стала акционером нескольких банков, в том числе быстро растущего петербургского банка "Россия". В 2001 году она зарегистрировала фирму "Релакс", на которую записала свою долю в банке. "Россия" до избрания ВВП президентом была известна практически лишь на Северо-Западе РФ, зато после этого судьбоносного события банк буквально разбух от активов, среди которых были "Согаз", "Газпромбанк" и "Газфонд". Сейчас этот банк входит в двадцатку крупнейших в РФ, хоть его положение немного и пострадало после введения западом санкций.    


Доля Кривоногих, как утверждает издание "Проект", в капитале "России" невелика - около 2,8%, однако это не единственное, чем владеет петербурженка. У нее 75% в компании "Озон", а также курорт "Игора", который, кстати, любит ВВП.    
Катерина Тихонова и Кирилл Шамалов


По данным журналистов, президент был на открытии горнолыжного комплекса в начале 2006 года, кроме того на этом курорте в 2013 году праздновали свадьбу его дочь Катерина и сын его друга Кирилл Шамалов, совладелец банка "Россия".    


Помимо "Игоры"  в собственности (75%) у Кривоногих есть и еще один объект - "Ленинград центр", расположенный в Таврическом саду в Санкт-Петербурге. Это культурное пространство, в котором проводятся выставки, спектакли и прочие мероприятия. Среди имущества Кривоногих журналисты нашли и 37-метровую яхту Al'doga,  а также  200-метровую квартиру и нежилое помещение "в самом известном месте Петербурга - в самом начале Большой Морской улицы, рядом с выходом на Дворцовую площадь. ". Оба этих объекта достались Кривоногих в 2008 году. В нежилом помещении она позже открыла ресторан "Холст масло".
Как пишут журналисты "Проекта", имущество и бизнес-активы Кривоногих можно оценить в 7,7 млрд рублей или примерно $100 млн.    


Впрочем, все это лишь детали в обширном расследовании "Проекта" - журналисты утверждают, что главным активом Кривоногих является дочь, родившаяся в 2003 году. Якобы ее отцом является сам ВВП. О том, что Светлана была знакома с нынешним президентом, не отрицают даже люди из его окружения.
Причем, их знакомство началось еще в 90-х, до того, как Владимир Владимирович стал главой страны. Отношения продолжались некоторое время, но в конце концов завершились. В копиях документах Елизаветы, если верить изданию "Проект" значится отчество "Владимировна". Девушка много лет живет под чужой фамилией, и, как утверждают журналисты "феноменально" похожа на своего отца. В качестве доказательства они приводят компьютерный анализ, который был сделан на основе фотографий Елизаветы и ее предполагаемого отца профессор Хассан Угайл - директор центра визуального анализа университета Брэдфорда. Как утверждают СМИ, совпадение в 70,44% - очень высокий результат, который может свидетельствовать о родстве двух лиц.    


К сожалению, "Проект" не решился публиковать фото девушки, чтобы читатели сами могли убедиться в ее похожести  с лидером страны. А все снимки из соцсетей, на которых можно было бы рассмотреть ее лицо, Елизавета якобы удалила сама.
Подозрительный деталей в этой истории очень много, но ясно одно, кем бы ни была Елизавета и ее мать, за благосостояние этой скромной российской семьи можно не волноваться.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жителя Урала, продавшего на eBay в Японию армейский шлем, обвиняют в контрабанде Ведущая новостей в Турции вышла в прямой эфир с кофе из Starbucks - и тут же лишилась работы В Китае публично наказали нарушителей ковидных ограничений Когда больше нет сил терпеть: пост про увольнение Почему запуск прототипа космического корабля может быть интересным T-35 масштаб 1/25 лазерная резка Что-то пошло не так... Киноклише из фильмов про медиков, которые вредят Птичий геноцид: как природа отомстила китайцам за истребление воробьев Миллиардер Юсаку Маэдзава ищет подругу для полета на Луну Утконос: Все, что вы не знали о Первозвере