30 ноября 2020 года в 17:28

Австрийскую деревню Fucking решили переименовать из-за насмешек туристов

Муниципальный совет австрийской деревни Фуккинг (Fucking) объявил, что с 1 января 2021 года населенный пункт, где проживает около 100 человек, будет переименован в Фуггинг (Fugging).




Фуккинг находится в 350 км от Вены. Эксперты утверждают, что название населенного пункта восходит к XI веку. Однако англоговорящие туристы об исторических тонкостях не подозревают, предпочитая высмеивать деревню в соцсетях. Они фотографируются на фоне указателя с названием, иногда становясь в неприличные позы, а потом постят снимки в интернете. Некоторые даже похищают указатели на память, из-за чего властям Фуккинга приходится тратить деньги из бюджета на установку новых дорожных знаков. В последний раз дорожные работники не просто вкопали указатель в землю, а забетонировали его.Жители деревни настояли на переименовании, не вытерпев бесконечного потока вандализма и сетевого буллинга. Мэр муниципалитета Тарсдорф, к которому относится деревня, подтвердила планы по смене названия, отказавшись подробно комментировать события, чтобы не разжигать еще больше интереса к проблемам населенного пункта.При этом не все позитивно реагируют на желание жителей Фуккинга жить без насмешек туристов. Некоторые оппоненты высказывают мнение, что деревне стоило бы гордиться названием, ведь оно привлекает внимание.Если верить историкам, деревня возникла примерно в 1070 году, но в местных преданиях утверждается, что поселение основал баварский дворянин по имени Фоко в VI веке. На картах местности с 1825 года деревня обозначена как Fuking. Населенный пункт упоминался в романе австрийского писателя Курта Палма. В 2013-м литературное произведение легло в основу комедийного фильма "Чертовски плохо".


























https://instagram.com/p/CGpb3BvDe0z
©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Так много вопросов... И так мало ответов! Винегрет архивных фото Коллекционер из Валенсии попросил любителя отреставрировать Шпаргалки для гостей из прошлого (17 фото) Ответ на пост «Говорят техпроцесс - НЕНАСТОЯЩИЙ!» Говорят техпроцесс - НЕНАСТОЯЩИЙ! Возможно ли зарабатывать в такси обещанные деньги? Смешные и познавательные картинки Что за штука: самые странные находки Две пропавшие собаки нашлись в брюхе семиметрового питона Картинки в чёрно-белых тонах. Выпуск 57 Бывшего игрока «Реала» и сборной Франции в обвинили в оправдании терроризма из-за его слов в поддержку…