5 декабря 2020 года в 05:59

Самое изолированное племя в мире, которое живет в 1 400 км от ближайшей цивилизации

Жизнь на одном из самых отдаленных в мире островов, где до сих пор живут только первопоселенцы, запечатлена на серии потрясающих фотографий.




"Чрезвычайно изолированные" Маркизские острова являются одной из самых нетронутых цивилизаций в мире, а их обитатели, к счастью, все еще относительно не затронуты развитым миром.Острова расположены в центре Тихого океана, в 1 400 км (880 миль) от ближайшего популярного туристического места Таити, во Французской Полинезии.И эти потрясающие фотографии, сделанные всемирно известным фотографом Джимми Нельсоном (Jimmy Nelson), показывают, на что похожа жизнь на островах, ставших одним из самых тщательно хранимых секретов в мире.53-летний Джимми известен своими портретами племенных и коренных народов. Он дважды побывал на Маркизских островах.Его удивительные фотографии демонстрируют панорамные виды 12 островов, из которых только шесть обитаемы с их зелеными, горными пейзажами, которые вдохновили Роберта Луиса Стивенсона на знаменитый приключенческий роман "Остров Сокровищ".Островитяне, известные как маркизы, сохранили богатое чувство наследия, передвигаясь по своим островам преимущественно верхом на лошадях.Они покрыты значительными племенными татуировками. Современные татуировки, которые делают сегодня, происходят с этих изолированных островов, говорит Джимми.Британский фотограф, который в настоящее время живет в Амстердаме, описал опыт посещения Маркизских островов как "самое большое богатство, которое вы можете себе представить".




























































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не потерянные они! Куда все делись? Почему бы и да? Страшно за Рогозина Интересный факт Хороший поступок… Наглядная иллюстрация полностью отсутствующего критического мышления у владельца Volvo Модель не пустили в тематический парк Universal Studios из-за топа с глубоким декольте Смешные и познавательные картинки Куда пропали загадочные Российскую певицу раскритиковали за выбор странного наряда для выступления перед детьми Девушки, которым есть, чем похвастаться (25 фото) Жену Макрона зарегистрировали под мужским именем на налоговом сайте Ода школьной советской парте Видео: мальчик останавливается на улице, чтобы обнять бездомных собак 15 моментов, которые могут вывести из зоны комфорта Фотоподборка