4 января 2021 года в 14:05

Воскресенье в Минске: районы выходят на марш, акция протеста возле журфака

В первое воскресенье нового года белорусы, жаждущие перемен, себе не изменили: еще до рассвета люди начали выходить на акции протеста в своих микрорайонах. Вот уже месяц воскресные марши не проходят по центру города и не сопровождаются тотальным отключением интернета. Сейчас они сосредоточены в микрорайонах и случаются в разное время: утром, днем и вечером. Следите вместе с нами за картиной 148-го дня протестов в Беларуси.





Акция в центре возле журфака
Возле журфака БГУ прошла акция протеста в поддержку репрессированных журналистов. Собравшиеся держали плакаты Free Press Club, "Не стать Азаренком", "62 избитых журналиста", "1200 суток за решеткой", "497 задержаний", "15 уголовных дел".


Сторонники действующей власти дают отпор
В Уручье возле ТЦ "Спектр" была замечена группа провластных демонстрантов. Обычно на этом месте они встречают спецтехнику по воскресеньям. Видео тоже оттуда.



А в Октябрьском районе с утра заприметили мужчину со стремянкой, который снимал бчб-ленточки с ветвей деревьев.

Утренние акции протестаЖители микрорайона Уручье прошлись по окрестностям с протестными лозунгами и бчб-флагами. К ним присоединились люди из соседних районов: "Новой Боровой" и Военного городка.

Традиционный воскресный марш состоялся в Сухарево. Сегодня жители этого микрорайона гуляли вместе с соседями.

В районе улицы Леонида Беды также прошлась протестная колонна из десятков жителей.
Акцию протеста провели жители микрорайона Захарова - Пулихова.
Небольшая группа протестующих замечена в Лошице.
Минчане, живущие в районе станции метро "Спортивная", вышли на марш еще до рассвета, прошлись по окрестным дворам и улицам.
©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чудики из социальных сетей 21.05.22 Странные картинки pt105 Опубликованы, поражающие своей масштабностью, кадры зарева пожара после взрыва на НЛМК 7 исторических ошибок в сериале Злободневные иллюстрации от итальянского художника Марко Мелграти Не пошлые картинки с девушками Как выглядит скелет известной ядовитой рыбы Сокровище История Героя СССР Николая Кузнецова: как легендарный разведчик убирал высшие чины фашистов Кубики Как сложилась судьба