5 января 2021 года в 14:00

Воскресенье в Минске: автомобиль въезжает в колонну протестующих и марши на районах

В первое воскресенье нового года белорусы, жаждущие перемен, себе не изменили: еще до рассвета люди начали выходить на акции протеста в своих микрорайонах. Вот уже месяц воскресные марши не проходят по центру города и не сопровождаются тотальным отключением интернета. Сейчас они сосредоточены в микрорайонах и случаются в разное время: утром, днем и вечером.





Задержания
По ситуации на 22:00 в списке задержанных за воскресенье значатся 9 человек. Onliner известно об облаве в районе ул. Беды и на Шариках. В первом случае люди успели избежать задержаний, во втором - известно о трех задержанных.
- Наша компания маршировала по дворам, - рассказал житель района шарикоподшипникового завода. - Когда уже расходились по домам, увидели, что еще человек 25 на площади Ванеева стоит. Решили к ним присоединиться, и прямо возле нас остановился бус с ОМОНом. Ощущение, что ждали момента, когда ребята флаги развернут.


Вечерние марши протеста
22:00. Восток и Боровляны сегодня вечером тоже маршировали вместе.

20:45. Десятки минчан прошлись по улице Авроровской в микрорайоне Козырево.
Цепь солидарности на Захарова. Жители улицы второй раз вышли на акцию.
19:50. Вечерний марш прошел в Каменной Горке.
19:41. Десятки человек маршировали в микрорайоне Малиновка. В протесте принимали участие соседи из микрорайона Юго-Запад.

18:00. Жители района шарикоподшипникового завода (в простонародье - Шарики) устроили акцию протеста с маракасами.
17:00. Вечером жители микрорайона Зеленый Луг вышли на марш во второй раз.


Инцидент в ЧижовкеВ редакцию Onliner прислали видео инцидента во время марша в Чижовке: неизвестный на серебристом авто попытался въехать в колонну протестующих. Люди успели разбежаться.


Белорусов поддерживают за границейВоскресный марш с бчб-флагами прошел в Киеве, Варшаве, одиночный пикет - в Берлине, на акции протеста вышли белорусы Санкт-Петербурга, а наши земляки из Белостока записали видео с флагами минских микрорайонов и, не смотря на холод, решительно искупались в реке.В Киеве:
В Варшаве:

В Санкт-Петербурге:


В Белостоке:

В Берлине:

Протесты под Минском15:15. Небольшая колонна жителей Ратомки прошлась маршем вдоль проезжей полосы.
Жители микрорайона Сокол тоже прогулялись по району в знак протеста.
15:00. По коттеджному поселку Боровляны тоже гуляли люди с бчб-флагами.
13:30. Жители поселка Большое Стиклево, что находится рядом с Шабанами, поучаствовали в танцевальном челлендже и записали сегодня вот такой бчб-ролик.
12:00. Жители Дзержинска вышли на прогулку в парк и сделали тематическое фото у памятника.

Днем в Минске14:00. Жители Золотой Горки сегодня тоже маршировали.
13:20. В Зеленом Луге на протест вышло около сотни человек.
13:15. Жители Веснянки выпустили из окон красно-белые шары.
13:10. На улицу Л. Беды приехала автовышка с людьми в черном, которые снимают бчб-флаг с проводов над домом №31. Снять знамя силовикам удалось, но не с первого раза.
11:50. Еще одна необычная акция протеста прошла в микрорайоне Сухарево. Люди встали на разных балконах многоэтажки с плакатами и флагами, скандируя лозунги.
11:00. На акцию протеста вышли жители микрорайона Чижовка.






©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ответ на пост «Говорят техпроцесс - НЕНАСТОЯЩИЙ!» Говорят техпроцесс - НЕНАСТОЯЩИЙ! Пожалела Когда остался без секса⁠⁠ Интересные фото из Индии Жуткие традиции Эфиопии: как в племенах лишают невинности невест Водитель Mercedes решил Чисто на покурить Мигранты избили полицейских В Хабаровском крае пограничники изъяли из тайника 1,5 т бивней мамонта Неплохое решение. Круглый мост, Копенгаген⁠⁠ Девушки в сексуальных платьях Мемы и приколы про