19 января 2021 года в 14:03

Хроника морозного воскресенья: районы вышли на прогулку, LIQUI MOLY отказалась спонсировать ЧМ в РБ

Пробирающим до мурашек утром белорусы продолжают проводить мирные протестные акции и не боятся выражать свою гражданскую позицию. В этом материале будут собраны главные события воскресенья, 17 января.





Снеговики в "Магистре" и новые муралы
Жители Брилевичей с утра вывесили на общих балконах дома флаги и дружным хором прочитали стихотворение Янки Купалы "Хто ты гэткi?".

А жители Тракторозаводского поселка, Велозавода и Шариков, несмотря на мороз около двадцати градусов, выбрались на утреннюю прогулку.
Минувшей ночью в Минске появились новые муралы. Жители "площади Правды" таким образом выразили поддержку брендам, заявившим о своем нежелании спонсировать чемпионат по хоккею 2021 года, если он пройдет в Беларуси.

В жилом комплексе "Магистр" появились, как говорят местные жители, "злостные нарушители порядка".





И разминка от жителей того же ЖК.
Тем временем жители микрорайона Восток тоже погуляли с утра.
Уручье.


Валерий Остринский задержан. На его доме висел бело-красно-белый флагБелорусский бизнес-ангел и IT-инвестор Валерий Остринский находится в Ивьевском РОВД. Об этом сообщает на странице в Facebook его супруга Татьяна. По ее словам, с лета на колодце дома на хуторе висел флаг с "Погоней". В субботу утром к семье Валерия приехала милиция: она отреагировала на жалобу местных жителей. Сперва бизнесмену выписали протокол, но затем вечером вернулись и задержали. Суд должен пройти в Ивье в понедельник утром.

Сторонники Лукашенко собрались на автопробег "За единую Беларусь"Сегодня на парковке у "Лебяжьего" собрались участники провластного автопробега. Фотографии с места события разместил Telegram-канал "Лукашенконашпрезидент". Колонна машин с государственной символикой отправилась в город.









LIQUI MOLY не будет спонсировать чемпионат мира по хоккею в Беларуси
К Skoda и Nivea (а также, вероятно, Tissot) присоединился еще один спонсор чемпионата мира по хоккею - LIQUI MOLY. Крупный производитель моторных масел и других технических жидкостей в официальном Instagram-аккаунте заявил, что происходящие в Беларуси события противоречат ценностям бренда. Следовательно, при проведении чемпионата в Беларуси компания не будет участвовать в нем как спонсор.


А вот так белорусы поддерживают бренды, которые заявили об отказе от спонсирования чемпионата в нашей стране.





Тихановская осудила задержание Навального
Светлана Тихановская в своем официальном Twitter-аккаунте осудила задержание Алексея Навального в московском аэропорту Шереметьево. По словам Светланы, это "опасный шаг к лишению россиян политической альтернативы":
- Беларусь уже видела, что происходит при таком обращении с политическими оппонентами. Это не отвечает интересам жителей России и страны.
Detention of Alexey @Navalny at a Moscow airport is a dangerous step to depriving Russians of political alternatives. Belarus has seen the outcome of such treatment of political opponents. This does not serve the interests of the Russian people and of the country.- Sviatlana Tsikhanouskaya (@Tsihanouskaya) January 17, 2021
©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Настольный теннис переходящий в большой⁠⁠ Ищут обманутые, ищет полиция: новые приключения неуловимого афериста Почему в СССР высаживали тополя? «И что?»: жительница Москвы не хотела пропускать скорую помощь и ссорилась с медиками Ежегодный Харбинский международный фестиваль льда и снега Измельчитель пищевых отходов. А нужен ли он? Проверим! Бывают в жизни огорчения (08.12.21) Порноактриса рассказала о своем детстве на Сахалине Главные легенды синхронного перевода 90-х Как на самом деле выглядели герои фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»? Универсал Subaru Outback переделали в очень странный пикап Мать-веганку из США, уморившую голодом 18-месячного сына, признали виновной в убийстве