28 января 2021 года в 06:06

Последствия «Ларса»: более 2200 обесточенных пунктов, упавшие деревья и подтопленные дома

26 января по территории республики прошел снежный циклон "Ларс". Основной удар стихии пришелся на Брестскую, Гродненскую и Гомельскую области. За прошедшие сутки энергетики восстановили электроснабжение в 1800 населенных пунктах, еще в 402 - продолжают работу. Об этом сообщает пресс-служба "Белэнерго". А спасателям пришлось заниматься упавшими деревьями, подтопленными домами и застрявшими автомобилями.



Обледеневшие и заснеженные провода не выдерживали тяжести снега, падающих веток и деревьев и обрывались, что стало причиной отключения линий электропередачи в распределительной сети.К восстановительным и ремонтным работам суммарно были привлечены 1400 человек и 450 единиц техники. Для обеспечения энергоснабжения социальных объектов и населенных пунктов задействуются резервные источники питания.Сегодня, по состоянию на 6.00 27 января, ведутся работы по устранению нарушений в 402 населенных пунктах.О последствиях "Ларса" рассказали и в МЧС. По оперативной информации зафиксированы 80 случаев падения деревьев, в результате которых повреждены 11 автомобилей (в Гродненской области - 56 случаев, 9 автомобилей; в Брестской - 18 случаев, 2 автомобиля; в Гомельской и Минской - по 3 случая). К счастью, при этом никто не пострадал.Кроме того спасателям пришлось вытаскивать 75 автомобилей из снежных заносов (в Гродненской области - 35 автомобилей, в Брестской - 22, в Минской - 16, в Гомельской и Могилевской - по 1 автомобилю).По информации Белоруской железной дороги из-за налипания мокрого снега на стрелочных переводах произошла задержка в движении 13 поездов (до 50 минут).Из-за дождя и сильного таяния снега также отказались подтоплены 15 домов в Осиповичах и Могилевском районе.



































©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Молодая девушка в сложной ситуации. Трейлер фильма Tesla возобновила производство в Шанхае, несмотря на коронавирус Коронавирус подогрел: гонорары Наиболее часто используемые туристические аферы, которые до сих пор работают «Боялся русских снайперов». Комендант Освенцима 15 лет скрывался в лесу Подборка смешных и грустных анкет из приложения для знакомств (15 фото) Архитектурно-строительные картинки Алексис Рен в бикини Дом для отдыха в Швеции Сын Рамзана Кадырова получил ещё одну почётную награду от руководителя российского региона Платье Silent Hill Edition