15 февраля 2021 года в 22:07

События воскресенья: под Молодечно силовики задержали группу лыжников с бчб-флагамиentry is in top500 ratingTop 500

Акции солидарности продолжают проходить по всей стране. Одно из массовых лыжных катаний, проходивших вчера в бело-красных цветах, прервали силовики. В телеграм-канале МВД появилась следующая информация: "В Молодечненский РОВД поступило сообщение из филиала РУП „Минскэнерго" о том, что возле подстанции в деревне Лешно собралась толпа людей. Заявители не исключали вероятность повреждения посторонними предметами высоковольтных ЛЭП".



"Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что там под видом катания на лыжах собралась группа около 20 человек и устроила несанкционированный митинг с использованием бчб-символики. Активные участники мероприятия, 11 женщин и 8 мужчин, задержаны и доставлены для разбирательства в райотдел. В ходе личного досмотра у лыжников обнаружены соответствующие флаги и растяжки, баллончик с краской красного цвета, дымовая шашка, бело-красно-белые зонтики, иная протестная атрибутика.Двое мужчин при задержании оказали неповиновение законным требованиям правоохранителей, препятствовали их работе. Один из буянов находился в состоянии алкогольного опьянения (медосвидетельствование показало в парах выдыхаемого воздуха 1,56 промилле). Все участники незаконной акции - жители Молодечно. Некоторые ранее уже были замечены на несанкционированных мероприятиях. В настоящий момент в отношении задержанных ведется административный процесс", - уточнили в ведомстве.
По информации лишенного аккредитации правозащитного центра "Весна", массовое задержание произошло и в Солигорске. В парке Четырех стихий силовики остановили не менее восьми человек, которые вышли на воскресную прогулку. При этом сообщается, что у солигорчан не было при себе никакой протестной символики, они не выкрикивали лозунгов и фактически даже не успели собраться. Другой источник - телеграм-канал "Стачком ОАО „Беларуськалий"" - сообщает о 19 задержанных: "Среди них часть представителей стачки ОАО „Беларуськалия"".Впрочем, не все акции солидарности вчера были прерваны силовиками. В Ратомке "поздравили любимую с Днем святого Валентина".
Самые спортивные жители Ангарской начали день с пробежки, выражая таким образом свою любовь к стране.
Акция в Аксаковщине.

Кунцевщина тоже не осталась в стороне.

О своей любви заявили жители Жодино.
Песню про любовь исполнили стойкие белорусы Санкт-Петербурга.
©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дельный совет Депутат Госдумы внес предложение об ужесточении правил владения огнестрельным оружием 10 символов, утративших своё первоначальное значение Чудики из социальных сетей 26.06.21 77-летняя американка вышла замуж за 23-летнего парня после двух недель знакомства Подборка забавных твитов (25 фото) Близнецы женились на близняшках: две идентичные семьи стали популярны в Instagram Утром – учёба за границей, а вечером возвращение домой на ужин⁠⁠ Шедевральные картинки от профессиональных дизайнеров (15 фото) Короткометражный ужастик Lure Сказка для девочек - всё: в Питере закрылось первое фем-кафе, в которое не пускали мужчин «Иронию судьбы» переснимут в Голливуде