3 марта 2021 года в 17:19

Полюбить себя

Сначала я хотел написать только фразу:
- Если ты себя не полюбишь, никто тебя не полюбит.
С одной стороны, это так. Многие люди (из-за проблемной самооценки) ищут отношений только для того, чтобы за счёт внимания другого человека почувствовать себя нужным. На самом деле они потенциально ищут только зависимости.
С другой стороны, это не совсем так. Если человека с низкой самооценкой полюбит (безусловно) уверенный в себе человек, он будет более объективно видеть его достоинства, что может улучшить самооценку. Я лично видел такие отношения.
И всё же. Стоит ли искать любви, если твоя самооценка хромает?
Я думаю, стоит. Просто делать это не для того, чтобы тебя полюбили, а для того, чтобы в этой любви ты наконец сам понял, что в тебе по-настоящему ценного.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Уникальная водная лыжница, которой возраст не мешает бороздить просторы и ставить рекорды За нападения на прохожих с молотком в Волгограде задержали трёх парней Женщина притворилась неизлечимой больной, чтобы собрать деньги на свадьбу Пошутившего про русских комика Идрака Мирзализаде депортируют из России Сильные кадры из лихих 90-х, которые окунут вас в прошлое 16 интересных фото о китайской культуре Неизвестные факты о знаменитых серийных убийцах Житель Петербурга выпал из окна на проходившую мимо девочку Зато идеальная декорация получилась Выгорание в угли Свои Венгерские ультраправые Собственное видение… Интересные научные факты о женщинах В Алма-Ате убит мародерами «отец казахского хип-хопа» Наши любимые актёры фронтовики