8 марта 2021 года в 22:07

Новый уровень День кувшинок Не по дням, а по часам Цветы на 8 марта Моя девочка выросла В этот хмурый и…

Когда букет от мужа в честь праздника вышел на новый уровень:





Целый отряд каланхое! И ведь заморочился - нашёл именно такие, каких у меня не было! Назвала соответственно: Белла, Френк и Пинки. Добро пожаловать в семью!P.S. Всех дам с праздником и всем внимательных и чутких мужчин рядом!
Всех причастных с праздником!) Ко всем сегодня принц приедет и скажет люблю, держи цветы и деньги на
- Наконец-то я поняла кем хочу стать, - неожиданно сказала за ужином Катя.
Зябликовы дружно перестали есть и посмотрели в её сторону.
Последней дочкиной идеей была покупка укулеле и запись собственных песен. С помощью которых она обещала завоевать мир и сделать его ярче.
Потом родители переглянулись и Зябликова осторожно поинтересовалась:
- Ты ж вроде хотела музыкантом, Катюш?
Катя покачала головой со свежими ярко-синими прядками:
- Я месяц пыталась написать супер-хит, пока не поняла, что всё уже написано. Этот подлый Бах давно всё за всех сочинил. К тому же мне жалко Нюру.
Их такса Нюра и в самом деле покупку укулеле не приветствовала. При первых же дочкиных аккордах она скуля заползала под диван зловеще и жутко оттуда взлаивая.
- Я уже записалась на курсы, - Катя посмотрела на родителей и прищурилась, - и хочу стать тату-мастером.
Зябликовы снова переглянулись.
Дочка на секунду задумалась и добавила:
- Думаю, я смогу сделать этот ваш серый мир ярче.
- А сколько это стоит? - вздохнув, поинтересовался Зябликов.
- Деньги не нужны, я смогу оплатить курсы, продав свою укулеле. Мне вообще сейчас от вас нужна только одна вещь.
- Какая, дочюля? - робко спросила Зябликова.
- Кожа, - кротко ответила дочка.
Несмотря на лапидарный характер высказывания Зябликовы отчётливо почувствовали некую исходившую от него угрозу.
- В наборе на курсах есть свиная кожа для тренировок, - пояснила Катя, - но это всё не то. Нужны живые люди - добровольцы.
Глава семьи отказался сразу. И никакие уговоры жены про помощь кровиночке на него не действовали.
- Я вам не папуас! - заявил Зябликов категорически, - И не вор-рецидивист! А человек с двумя высшими! Совсем уже укулеле!
Зябликова держалась несколько дольше.
Полчаса.
Спустя полчаса она сдалась, пообещав дочке что-нибудь придумать.
Впрочем, придумала она быстро.
- А ты позвони Витьке, - попросила она мужа, - может, ему надо, он же какой-то у вас уголовник.
Его одноклассник Витька Лапин ещё по молодости умудрился отсидеть полгода за какую-то мелочёвку, но слыл с той поры бывалым авторитетом.
- Это ты, Зяблик, - поднял он трубку, - чё хотел?
- Да просто звоню, - Зябликов притворно зевнул, - а вот ты скажи, Витёк, ты ж вроде срок мотал, а ни одного партака. Если хочешь я с дочкой поговорю, она как раз на курсы ходит, может тебе бесплатно чего набьёт.
Витька ответил не сразу, как-то замявшись.
- Понимаешь, я щас в одной нефтянке в охрану устраиваюсь, а у них там с тутурками строго. Кабы не это, я б весь в масть закатался, ты же меня знаешь...
Перед сном, когда Зябликовы уже лежали в кровати, супруга неуверенно сказала:
- Может, тогда мне лилию, на плечо, вот сюда...
- Как у миледи? - хохотнул Зябликов, - а оригинальней ничего не придумала?
- Просто я люблю лилии...
- А почему именно лилии, графиня?
- Потому что потому. Ничего ты не помнишь, - она отвернулась к стене и обиженно повторила, - ничего ты не помнишь...
Зябликов вспомнил на следующий день.
Так как это иногда бывает, вспомнил неожиданно и очень ярко. Сколько лет прошло, двадцать, двадцать пять с их летней геодезической практики на Урале? Память мгновенно вернула те жаркие солнечные дни и звёздные вечера у костра с Цоем и Летовым под гитару. И купленное в местном ларьке пойло "Три бочки", от которого наутро все умирали на маршрутах вдоль здешних рек - мелкой извилистой Шатки и мутной Пышмы с илистыми берегами и белыми водяными цветами в заводях, которые он нарвал подбившей его на ночное купание девчушке из соседней группы. И их первые несмелые и торопливые поцелуи в палатке, пахнущие горной клубникой, которую они собирали в темноте смеясь и подсвечивая себе фонариком.
Вечером, уже возвращаясь с работы, он сделал крюк и заехал во "Флору".
- Вот тебе лилии, - зайдя домой, протянул он супруге букет белоснежных цветов, завёрнутых в голубую бумагу с атласной лентой, - а те, что я тебе тогда рвал, были кувшинки, даже кубышки по-научному, мне в магазине объяснили.
В этот момент из своей комнаты вышла Катя:
- Ого, какие красивые, а что за праздник?
- Наш семейный праздник, день... кувшинок, - озорно рассмеялась Зябликова и как-то по-молодому взглянула на улыбающегося супруга.
- Что это с вами сегодня? - подняла брови Катя, - хотя ладно, я про другое... В общем, расслабьтесь, для тату вы мне больше не нужны.
- Почему, доча? - в голос выдохнули родители.
- Я поняла, что все вокруг уже исколоты дурацкими надписями и рисунками, ничего нового не придумать. И вообще, татуировка окончательно превратилась в маркер социальной второсортности.
- Иными словами... - недоверчиво начал Зябликов.
- Иными словами, я передумала быть тату-мастером.
- А кем-нибудь другим уже надумала? - нерешительно осведомилась Зябликова.
- Кажется да... - Катя чуть помедлила, - я хочу стать блогером-зоопсихологом, таких вроде ещё нет.
Зябликовы разом повернулись и посмотрели на лежавшую у дверей Нюру.
Нюра вскочила с коврика и на всякий случай приветливо помахала хвостом.
(С)robertyumen
В середине ноября приболела я. Постельный режим, чай с лимоном и мёдом, изменённое сознание, все дела... В общем, стукнула мне в голову блажь: попробовать что-нибудь вырастить из лимонных косточек дома. И лимоны ещё прям костлявые такие попались.Сказано - сделано. Три косточки. Выковырены, промыты. Уложены в чашечку и залиты раствором удобрения для цитрусовых. По инструкции - на сутки. По факту стояли дня 3-4. Потому что автор то забыла, то была не в настроении их высаживать. (Фото нет. Не делала, т.к. не думала что вообще хоть что-то из этого получится).Высадила в грунт для цитрусовых. Через недельки две появились первые всходы:


Из трёх косточек взошли две. Неплохой результат. Каждую неделю во время полива фиксировала рост на фото. Три недели после высадки:


Месяц после высадки. (Кошачья шерсть - это удобрение и утеплитель XD)


Потом у меня зацвели и отцвели декабристы, всё внимание было направлено на них. Да и особых изменений уже не видно было у ростка. И вот спустя 3 месяца замечаю, что мой Мистер Лимончик ещё подрос. Отлично реагирует на свет и поворачивает к нему свои листочки. Теперь приходится каждую неделю на 180* крутить его, чтобы не кренился. Мистер Лимончик, неделю назад:


Жена второй год просит не дарить цветы на 8 марта. Сказала что ей их жалко. Подарю бритву и пену. Все равно она их больше расходует)
Вводные. Есть у меня парочка каланхое, куплены в одно время. Бонни и Клайд. Живут у меня уже около двух лет. Но о них как-нибудь потом.В том году Бонни отцвела, я её подрезала, отщипнула веточку и решила попробовать прорастить. Ещё на этапе укоренения, стоя в воде, крошечная, тогда ещё безымянная, детка Бонни зацвела. Это было прям маленькое чудо!


И вот наконец-то настал тот день, когда я могу смахнуть слезу умиления и уверенно сказать: моя маленькая девочка выросла!На фото годовалая красавица Джинджер:




Походы по крупным магазинам заканчиваются примерно так:
Я *

восторженно с горящими глазами*:
- Привет, милый! Это Альберт и теперь он будет жить с нами!
Муж *

корчит страдальческую мину и возводит глаза к потолку*:
- Опя-я-ять...


В июне 2020 года я купила первые "каменные цветы" (тот что с лева взяла у бабушки, он не пережил переезд).


Посажены, как видите, они были в стеклянные аквариумы и в грунт для кактусов  в свое оправдание скажу что с огромным количеством дренажа и камушков на дне.Вскоре, я, всётаки, пересадила свои красотульки в лечузу.




К тому времени у меня также появились следующие товарищи:




Отмечу что цветочки цвели и пахли до конца лета, которое было тёплым и солнечным. Нарастили корни и плотную собранную розетку. В таком виде и отправились зимовать.Условия были, скажем прямо, ну так себе. Фитолампы небыло, света не хватало, поливала за всю зиму раза 2.В иитоге в конце зимы получились уроды-сукуленты и красавицы-ёлочки:






Растроенный кустик седума никак не изменился.Я сначала расстроилась что не купила вовремя лампу и они стали уродцами, но теперь стало интересно что с ними ещё можно сделать и как видоизменить.Также я развеяла свой собственный миф, что цветы так вытянуться только если их убрать с окна вообще и поставить в очень тёмное место. Но оказалось что и стоя на подоконнике такое возможно за зиму))В середине лета были ещё надерганы листья на деток, которые почти никак не изменились за зиму, но и не померли.Держу в курсе
Долго вынашвала мысль написать подобный пост. Приближается восьмое марта, и думаю многие мужчины в это день будут дарить букеты своим возлюбленным, коллегам, мамам, да и просто красивым женщинам цветы) Остановлюсь на розах, они более популярны, но данный пост применим и к другим цветам.Проработав в цветочной сфере 3 года я хочу помочь вам в выборе цветов.Советовать что актуально, а что нет не буду, это дело вкуса, но попытаюсь предостеречь от ошибок.Первое, не покупайте красивые блЯстящие розы, совсем, никогда, даже если вам это нравится. Объясняю, хорошие цветы никто не станет "упаковвывать" в блёстки, в основном подобные цветы уже на последнем издыхании и/или на лепестках тёмные пятна


Второе, синих роз нет, совсем, не бывает таких природе) Ну разве что в эссосе)Розы обычно красят флористической краской, на цветок она в принципе не влияет. Это выглядит подобным образом


А вот некоторые торгаши пытаясь сделать выручку красят розы автоэмалью, ну и соответственно повреждая таким образом сам цветок.На цветке окрашеном флористической краской будут видны прожилки, в продаже есть даже есть радужные цветы.
Розы, с "ресничками" нет, нет и еще раз нет, тоже самое что и роза с блёстками, цветок скорее мертв чем жив


И чуть-чуть о розах. Ребят, не щупайте цветок, пожалуйста. В мире очень много сортов розы, от твёрдости или мягкости бутона не зависит вообще ничего. Есть сорта которые и завяв не раскроются, а есть те что от 2-3х часов в тепле раскроются полностью.Будьте внимательны при выборе букета, то что ярко не всегда хорошо. Заказывайте заранее это здорово сэкономит время вам и нервы флористу)Будут замечания и вопросы с удовольствием отвечу:)
Их цветы мне симпатичнее, чем цветы собратьев-шлюмбергер, хотя те выглядят сложнее и изящнее :)












Весенние праздники - это всегда про цветы. Они становятся самым актуальным подарком, как ни крути) букет то или растение в горшке - здесь уже по личным предпочтениям.Но есть вариант, который как бы между)


Знакомьтесь, это кокедамы)Цветок посаженный в земляной шар, обернутый мхом - простая расшифровка того, что же это такое.Японцы считаются родоначальниками данной культуры. Как по мне чертовски эстетично.На моих фото два вариегатных хлорофитума, вид с прямыми листьями и кудрявый.


Такой способ хорошо подходит для влаголюбивых растений. Кстати, хорошо подходит для орхидей.Почва "дышит" со всех сторон (особенно если кокедаму подвесить) , и не происходит закисания верхнего слоя и плесневения, как это может случиться в горшках. Да и выглядит необычно)По мере роста корневой системы есть два пути - можно посадить в горшок, оставив сверху красивую мшистую макушку) или по новой обернуть слоем земли и мха, увеличив шар


А так происходит полив Шар замачивается в ёмкости с водой на 15-20 минут, после чего его можно вернуть на место. Определить, когда требуется полив можно по весу - шар становится очень лёгкий.Не стала делать фото-мк , т.к их уже очень много) Если вбить в любой поисковик как сделать, статьи будут почти одинаковые) П.С.Для внешнего обёртывания у меня был самый обычный мох из леса, но можно использовать только покупной сфагнум.А ещё АлиЭкспресс предлагает уже готовые "гнёзда" из мха, как раз для такой цели)Если вам понравилась не только идея, а именно эти хлорофитумы и вы живёте в Воронеже - буду рада предложить вам стать владельцем таких штук Всем спасибо за внимание )


Как же на 8 марта и без цветов?!Стильный, красивый, черный тюльпан!Будет отличным подарком и шикарным дополнением к образу!Брошь выполнена из стразовой цепочки, бусин, кристалла, канители и бисера. P. S. Дорогие мужчины варианты мужских брошей тоже есть, но не на столько востребованны как у девушек, сами понимаете. Поэтому желаю вам отличный подарок на 23 февраля по вашему вкусу
Купил эхеверию на уценке, не могу определить вид, вроде похож на Лау, но как-то не вериться, что это она




Написала для Мамы к праздникам. А так же сделала открытки на основе этой работы. Могу и их показать, если интересно)












Приближаются гендерные праздники. Знакомая рассказала, как мне кажется, замечательную историю, даже немного полезную. В общем, лайфхак такой.Начало двухтысячных. Она - молодая жена молодого аспиранта. Снимают маленькую комнатку. Денег нет. Жёсткая экономия на всём. Приближалось 23-е февраля. Аспирант - в командировке и, как раз, двадцать третьего возвращается. Чтобы встреча была ещё ярче, просто необходим подарок. Хороший, запоминающийся подарок. Деньги есть только на аренду комнатки, можно конечно их, но тогда опять переезд к его родителям, а там... Ну, уж нет! Лучше без подарка. Хотя с другой стороны, надо же что-то подарить...Шквал мыслей. Чтобы как-то успокоиться, она решила прибраться в шкафу. Выкинула из него все вещи с криком:- Чертовы деньги!Неожиданно в куче одежды она увидела аккуратно запечатанную мужскую голубую рубашку. Скорее всего, её мужу кто-то давным-давно её подарил, но из-за вечных переездов она затерялась. У неё созрел план. Она красиво упаковала эту рубашку, применив, как она выразилась "весь креатив Вселенной". 23-го он приехал и получил свой заветный подарок. С её слов он орал от радости:- Мой любимый цвет! Прокричала это в кафе, где мы с ней сидели, так что на неё все обратили внимание. Она продолжила рассказ уже тише:- Представляешь, прошло двадцать лет, и он до сих пор считает, что это был лучший подарок в его жизни!- Неужели не заметил, что это его старая рубаха? Лично я помню все свои вещи. Не могу забыть, - удивился я.- Или сделал вид, что не заметил..., - немного мечтательно добавила она.
27.12.20


14.01.21


21.01.21


26.01.21


За 2 года моя калужница нарастила огромную вегетативную массу . Цветение потрясающее - май .
Листвы практически не видно
Очень любит влагу ( можно сажать в низких местах)
Полутень
Обрезка сухих листьев и побегов осенью приветствуется
В укрытии не нуждается
Отлично размножается делением корневища
А Вы выращиваете калужницу?


Знакомая из очень давнего прошлого рассказывала.
- То ли приснилось что, то ли руку отлежала, проснулась ни свет ни заря. На тумбочке розы и колготки новые.
- М-ммм..., - думаю,- муж внимательность проявил, какой хороший.  
- И снова засыпаю, рано же еще.
- Просыпаюсь уже по настоящему -  ни цветов, ни колготок.
- Думала, кукушка поехала, ан нет - муж по дури просчитался на пару дней, да вовремя спохватился, подарок до 8-го марта перепрятал.
-
Прочитал я тут в ленте пост, как автор источник подозрительного запаха на кухне искал, и вспомнился мне собственный опыт.
Попросила как-то мама зайти к ней и покормить шерстяных засранцев и выгулять соответственно ( пара кошек и пудель). Захожу в квартиру - пахнет тухлятиной. Причем квартира маленькая - КГТ, это то, что сейчас называют модным словом студия. То есть пространство для поиска сильно ограничено. При этом как раз у холодильника, который стоит на входе, запаха нет, а по комнате пахнет примерно одинаково, и это при том, что нюх у меня отличный. Часа полтора я потратил на поиски кошачьей нычки - бестолку. Все чисто - но запах как тот суслик, источник не видишь, а он есть. Решил пойти на крайние меры, закрыть окно и по усилению запаха хотя бы нужный угол локализовать.
И Бинго! Пахнет из угла с цветами, а их там куча, мама у меня знатный цветовод. И нет, шерстяные пидорасы не зарыли кусок печени в горшок. С утра пораньше распустился какой-то экзотический цветок типа орхидеи, который давал такой мерзкий и трудно находимый запах. Видимо, в природе его, как и гигантскую раффлезию, мухи опыляют, вот он их так и приманивал. Благо, на улице лето стояло, горшок с растением-террористом с помощью подручных средств был прикручен на подоконник снаружи, где благополучно постоял до окончания цветения. Так что не всегда в источнике вони виноваты домочадцы, двух- и четырехлапые...


***


***


***


***


***


***


***


***


***


***


***


***


***


***


***


Как- то так)
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Блокиратор лобового стекла Парень с чувством юмора! Ой, да кому он нужен, этот ваш сопромат? Суд арестовал челябинского маньяка, который 14 лет держал девушку в подвале 10 интересных фактов о фильме «Проект А» Почему фисташки такие дорогие Не дай бог так оголодать Подборка интересных и веселых картинок 14.01.21 Занятные факты о жизни финнов Куда выкладывать электронные версии книг? Чудики из социальных сетей 15.01.22 Собака кинулась на ребенка, отец встал на защиту