30 марта 2021 года в 07:43

Масло.Сливочное Ступка из шелковицы Эвкалиптовую чурочку пустил в дело Лисица маслом Новые драконы

На фоне набегающего кризиса и ещё большего повышения цен решил накинуть говнеца на пропеллер.А как не повышать?!к неурожаю добавим ежегодное повышение цены на ГСМ и получите любимые сельхозпроизводители подарок к пустому амбару.А ещё пошлин таможенных вам ,что б не мучили вас сомнения как государство заботится о вас.Ну и ,конечно, субсидий нам на посеенный гектар.Но потом.К концу года....Половину....Не лезте вы,в самом деле,ну как нибудь сами пока!. Прибухнул.Погнали.
Есть у меня корова и ,что бы не случилось,она каждый день даёт молоко.Его надо куда то девать.Сливки дело нужное ,но больше 3 дней не живут-плесневеют.Поэтому буду делать масло.Продавать буду дорого и только избранным.Оно ведь настоящее,свежее и натуральное.Они будут жрать и оздоравливаться и меня добрым словом поминать.Решено.
Фотки будут ,как всегда,уродские.Достаём сливки.







Агрегат древний ,советский,надёжный.


Всего каких то 5-30мин и получаем 0,5 кг масла.




Вот так сворачивается жир,затем отделяется пахта(остатки жидкости) ,сливаем,заливаем три раза колодезной ледяной водой(промываем)и готово.


Но ,что бы разбогатеть надо больше масла.


Нет,ещё больше...


Ещё больше!!!....


Фух,нормально.Ну вот и всё-я миллионер.(О. Бендер).Всем спасибо, увидимся на островах карибского моря.Вы меня узнаете по плавкам D&хабана и  стайке юных красавиц вокруг.Я буду пить коктель с зонтиком,а вокруг меня все будут улыбаться.
Осталось только обзвонить знакомых по состоятельней(на вид) и предложить к порогу доставку ,суля экологичность, вечную молодость, изысканный вкус,да и потенцию чего уж ,шоб как шея у жирафа.(народу это нравится).
Здрасьте ,уважаемые-как ваше ничего?-хуёво? ну,что ж вы- это поправимо...вот! с блинами,с паюсной и красной икрой, в котлетки киевские,что б ,знаете,так вытекало...аппетитно.Не?Ачё не? -С гречкой!Да можно конечно,да,и с макаронами тоже можно.Цена?! 800 за кг.Куда пройти?Но катчес...вкус....хендмэйд...пи,пи,
В кратце далее.Никому нахер это масло не упало.Будь оно трижды полезное и вкусное.На селе и районных центрах предпочитают жрать из сетевиков ровно то же ,что и в городах.Да ещё у сельского населения деньжат поменьше.Так что прощай Рио,не увидимся мы больше никогда.


Давно назрела необходимость в ступке, я шашлык делаю с зёрнышками кориандра, обычно просто зёрнышки ножом давлю, надо чтобы они не молотые и не целые были, а чуть придавленные, тогда весь вкус раскрывается. Но когда много гостей, уже крайне неудобно, зёрнышки раскатываются и разлетаются по всей кухне . А тут возле дороги валялась коряга, кто-то отпилил давно и бросил, а может и морем принесло, я увидал эту корягу на пляже возле моря. В общем отпилил пару кусков и привёз домой. Пилил сразу наискосок, чтобы проявить рисунок дерева. Просто прямой распил не даёт таких разводов и переливов. И вот что получилось.
Чурка из шелковицы


Грубая обдирка


Шурупами закреплена на планшайбе


Вывожу примерную форму


Расточка внутри


Формирование устья ступки


Шлифовка наждачками разной зернистости


Яблоневая ветка для пестика


Путём несложных манипуляций превращаем в вот это.


А игру света и переливы сияния внутри дерева можно посмотреть на ютубе https://youtu.be/Z-TLwk8V0kY Качество видео ставьте на максимум, или 720p хотя-бы. Тогда нормально видно текстуру, но конечно в руках это во сто крат красивее :)


Вчера прикрутил к планшайбе, но токарный загудел подшипником, пришлось разбирать, переделывать крепление подшипников. Сегодня опробовал в работе.Заготовка на планшайбе для токарного станка


Но рассыпался подшипник, пришлось заняться ремонтом, разрезал трубу вдоль и приварил ушки для затяжки


Собрал на синюю смазку


Напайка победитовая, резец сантиметров пятьдесят


Грубая обдирка


Теперь не снимая с планшайбы на фрезер, для выравнивания внутренней поверхности


И обратно в токарный для шлифовки и отделения от массива


Примерно так, теперь на проявку маслом


Перламутровые переливы видны


Живое дерево, переливается светом изнутри


Теперь на вываривание в смеси пчелиного воска и льняного масла, часика на два, на водяной бане.


Здравствуйте)Рыжая лесная красавица создана за пару дней общей сложностью за 3 часа.


Может кому интересно, опишу немного процесс.Понадобился 1. Холст прогрунтованный 20×302. Разбавитель для масла3. Две кисти синтетических4.Масленные краски 8 цветов:Белила Титановые, Желтый средний, Кадмий Красный, Небесно-голубая, Ультраморин, Черный, Марс коричневый, зеленый. Можно взять набор мини красок из 12 цветов (дешевле выйдет)5. Палитра, любая пластиковая штуковина, таже коышка от пищевого контейнера..подойдет6.Влажные салфетки


На фото не хватает палитры,холста и салфеток.На первом этапе нанесение рисунка карандашом, ластик использовался неоднократно) То лапы страшные, то морда кривая


Когда муж одобрил эскиз, взяла плоскую синтетическую кисть и нанесла по краям сверху Ультраморин, ниже Небесно-голубую и по бокам от лисицы Зеленый. Выделила некоторые места белилами. Чтобы фон был расплывчатым и смотрелся единным целым, плоской кистью по всему фону прошла кистью, так как будто рисую знак бесконечности или восьмерку на холсте, периодически снимая с кисти влажной салфеткой краску, чтоб например зеленный цвет не оказался на верху.Камни и снег. Набрасала камни коричневым, сверху снег мазками белил и небесно-голубой. Каждый камень одним движением руки, сверху в низ вела кистью, начаная с сильного нажима к концу сбавляя силу. Почва под ногами есть)


Взялась за лису и наметила все темные стороны Марсом коричневым, все тени на лапках, шерсти. Далее смешала красный и желтый зарисовала основной цвет лисицы. Нанесла основной цвет на грудку и посмотрела, где еще встречается намешанный цвет, ага он еще и на кончике хвоста и лапе. Нанесла.


Когда лиса стояла уже раскрашенная, но без  носа и глаза,  взяла черный и прорисовала мелкие детали, уже взяв вторую тонкую кисть (все предыдущие моменты рисовались плоской кистью большего размера)Глазастая и носастая теперь нуждается в детализации, мой любимый пункт в живописи)Той же тонкой кистью, взяла коричневого и белого, смешала и пошла по всем местам, где должна быть темная шерстка (по моему мнению). Отрывистыми, короткими шрихами нанесла темную шерстку, далее светлее и совсем светлая шерстка пошла появляться на рыжей. Усы рисовались в конце, и они мне не  очень нравятся, кисть другую надо, видимо.


Надеюсь, что не абракадабру пишу, я не мастер описывать процесс, но поделиться захотелось. Может кто давно хочет нарисовать картину себе любимому или друзьям и информация хоть чуть-чуть будет полезна.https://www.instagram.com/p/B59WdLhoygv/?igshid=1hh798h4q5bh...
Давненько я тут не появлялась, и вот хочу предложить Вашему вниманию двух новых Зверей. У ледяного даже удалось заснять краткий процесс.








Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что может быть лучше? Дуэль Красный платок от китайского императора — самый страшный и жестокий «подарок» для наложницы в гареме Пялится? Смешные и познавательные картинки Отечественные и зарубежные звезды без косметики на лице (18 фото) Рассекретили новый автомобиль, потому что он утонул Получал орден от Путина, помог СССР принять Олимпиаду и возвращал реликвии в Россию. Кем был русский… Девушка-лесничий нашла идеальную ёлку для Кремля и выиграла автомобиль Что за штука: самые странные находки Приглашение на свадьбу Как родителей женили Свадьба Про родственников Родная кровь Истории фотографа.… Фотограф показал жизнь в отдалённом уголке Перу