12 апреля 2021 года в 14:09

«Маньяки», супергерои и 7-летняя девочка в костюме ракеты закрыли зимний сезон в Логойске

На вершине склона, где лежат последние остатки белорусского снега, стоит парень в черном парике и переднике. В его руках бензопила, ноги стоят на сноуборде. Спустя мгновение музыку заглушает шум от работающего инструмента. Парень едет на доске вниз, где стоит его жертва (на самом деле друг) с перебинтованными ранами. Но вместо воспроизведения очередной сцены из фильма ужасов оба оказываются в бассейне, полном холодной воды, а собравшиеся вокруг люди хлопают и насвистывают. Безумие? Нет, это Californication.



Для Логойска это уже традиция - так белорусы закрывают зимний горнолыжный сезон с 2006 года. Californication, или "Калифорняк", как его называет ведущий, - мероприятие однозначно для всех: экстремалы надевают экстравагантные наряды и мчат со склона в воду, дети участвуют в конкурсах и меряют лужи, взрослые пополняют фотоархивы и пробуют первый весенний шашлык. Первыми в красный самодельный бассейн окунулись именно дети.Некоторые участники так эпично плюхаются в воду, что обрызгивают с ног до головы ближайших зрителей, решивших выбрать ракурс получше. А выбирать его смысл однозначно был: кто-то крутит сальто, кто-то пытается скользить по воде хотя бы пару метров, а у кого-то костюм Дарта Вейдера. И хотя на термометре +14, вода - ледяная, о чем говорит и выражение лиц добровольцев.Опытные прыгуны надевали под низ водолазные костюмы, но и они не спасали. Старое доброе полотенце было незаменимо. Снег конвертировался в ручей и тек со склона к обуви зрителей, а через 40 минут выступления вся площадка стала одной большой лужей. Но зрителей это не испугало.После участников могли искупнуться все желающие, но таких оказалось всего двое. Наградой стали сертификат и упаковка энергетиков. Вода в бассейне после выступления стала похожа на суп - уж много костюмов искромсалось.

















































©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На Анастасию Волочкову не будут заводить уголовное дело за осквернение символов боевой славы 10 увлекательных фактов, в правдивость которых сложно поверить Как дятел долбит дерево, замедленная съемка Автомобиль-пивбар продают за 3 000 000 рублей Подборка интересных и веселых картинок 09.09.21 У Роскомнадзора появились претензии к  Шутки и мемы 15.03.2023 Новые рисунки на грязи от ProBoyNick Молодая охреневшая ТП в бургер кинге Фара одна, зато какая: найден De Dion-Bouton со старинным «тюнингом» Особенный котик 19 случаев, когда людям приснились настолько странные сны, что они решили отобразить их на своих рисунках