28 апреля 2021 года в 07:37

От колхоза до бизнесвумен: чем теперь занимается девушка, исполнявшая песни с Юрием Хоем в группе "Сектор…

Группа "Сектор газа", позиционирующая себя, как исполнители так называемого "колхозного панка", в начале бурных 90-х стала символом той переломной эпохи, которая ознаменовалась развалом великой страны и движения нового времени.Музыка этого панк-коллектива в полной мере отразила то моральное состояние, в котором пребывал оставшийся без ориентиров, растерянный и вмиг бедневший народ. Злость, эмоции, желание послать всё куда подальше и не стесняться при этом в выражениях переполняло души простых людей.Творчество Юрия Хоя пришлось, как нельзя кстати, поскольку, было близко рабочему классу с его простыми нуждами и житейскими проблемами.




Если вы являетесь поклонником коллектива, то, наверняка прекрасно знаете песню "Сектора" под названием "Вечером на лавочке". Вокальные партии вместе с лидером группы в ней и других заводных композициях "Сектора" исполняла девушка. Её имя - Татьяна Фатеева.В отличие от Хоя, о котором фаны знают всё, о данной исполнительнице известно меньше. Я решил восстановить справедливость и посвятить пост Татьяне. Как сложилась её судьба после смерти Юрия Хоя и чем занимается женщина сегодня, вы узнаете из этой статьи.

В настоящее время бывшей озорной девчонке Тане Фатеевой 51 год. Она родом из Воронежской области, где провела свои юные годы и училась, как все её сверстницы. После окончания училища судьба свела Татьяну с Игорем Кущевым. Наверное, именно эта встреча стала для будущей вокалистки "Сектор газа" судьбоносной. Между тем, имя Юрия Хоя и название его коллектива уже было на слуху в определённых кругах.

Музыка и тексты шли в разрез с этикой и моралью советской идеологии, а слушать "Сектор" было не только зазорно, но даже и опасно. Если бы за несколько лет до этого Татьяне кто-то сказал, что она попадёт в состав столь специфического коллектива, возможно, она бы не поверила.Но, когда в 1990-м году, уже знаменитый Юрий Клинских предложил ей сотрудничество, девушка согласилась. Её не отпугнули резкие выражения и агрессивные тексты, а также сомнительная слава, которую уже успел снискать панк-коллектив.

С группой "Сектор газа" Татьяна Фатеева проработала три года, гастролировала с ребятами по всей большой стране и на собственном опыте убедилась, насколько сильна по отношению к творчеству группы народная любовь. К слову, у самой исполнительницы тоже не было отбоя от поклонников. Дерзкая, талантливая, единственная дама в коллективе, она вызывала большой интерес у публики. Ведь, такого на территории бывшего Союза ещё никто делал.Что касается взаимоотношений с Хоем, из делового сотрудничества они трансформировались в крепкую дружбу и взаимное уважение. Более того, Таня всегда была серьёзно обеспокоена здоровьем Юры и поддерживала его в нелёгкие времена борьбы певца с зависимостью от пагубных привычек. Он же считал Фатееву своей младшей сестрой.

После того, как жизнь Юрия Клинских трагически оборвалась, певица продолжила свою творческую деятельность и в память о лучшем друге выпустила сольный альбом, полностью посвящённый ему. Поклонникам известно, что без своего легендарного фронтмена группа решила продолжать работу уже под другим названием. Музыканты, в число которых продолжала входить Фатеева, стали называть себя "Сектор газовой атаки".Однако после смерти Хоя коллектив просуществовал недолго. Распад оказался делом времени, что и произошло в начале нулевых. Держаться на волне прежнего успеха было невозможно по двум простым причинам. Первая и главная - это уход харизматичного и неповторимого вокалиста, который был душой коллектива. Вторая - это смена эпох. Хоть песни "Сектора" уже перекочевали в разряд отечественной панк-рок классики, а их напевает уже не первое поколение слушателей, новые времена требовали уже совсем других героев и персонажей.

Что касается Татьяны Фатеевой, после прекращения работы с "Сектором газовой атаки" она устремила свои усилия на устройство личной жизни. Вскоре женщина вышла замуж, родила сына Кирилла и сфокусировалась на семье. Однако периодически былая слава всё же напоминает о себе. В родном Воронеже Татьяна Фатеева по-прежнему остаётся звездой и иногда участвует в музыкальных мероприятиях и фестивалях локального характера. Сейчас женщина живёт и работает в Москве.Она сумела реализовать себя ещё и как успешная бизнес-вумен. Так, в настоящее время она занимает пост генерального директора сети частных медицинских клиник. Более того, в 2014-м году Фатеева попробовала себя в качестве политического деятеля, выдвинув свою кандидатуру на пост депутата от партии Жириновского ЛДПР. Остаётся пожелать активной и предприимчивой Татьяне реализоваться в полной мере и не забывать о временах лихой молодости, которой могла бы позавидовать чуть ли не каждая советская девчонка.Жизнь, несмотря ни на что, продолжает кипеть и бурлить. Кумиры уходят, но оставляют после себя творческое наследие, которое благодарные слушатели будут любить всегда, независимо от смены эпох и года на календаре!

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Перезарядка рандомных вещей как в шутерах «Могу вернуться, встать на колени, сказать: была не права» - уехавшая из России Чулпан Хаматова рассказала… Фотографии из Instagram Софьи Темниковой Идеи, принадлежащие очень осторожным людям (13 фото) Подборка интересных и веселых картинок 05.03.22 Есть 2 типа собак Пьяный скандалист жестоко избил детского врача, приехавшего по вызову Предлагаю учредить премию Сизифа за бесполезный труд Красивый наряд Локальный локдаун Всё понятно Обочечник показал своё лицо Посол Великобритании в… Нас признали цветными Тут явно перемудрили с маркетингом Самка или самец: половые различия у разных животных