28 апреля 2021 года в 10:50

Суперлига: что хотели создать футбольные мятежники?

Одним погожим апрельским вечером в медийном пространстве разорвалась бомба невиданной мощи. Выступил управляющий мадридского суперклуба "Реал" Перес и сделал важнейшее заявление. Несколько топ-команд решили создать собственный закрытый турнир, который бы конкурировал с Лигой Чемпионов. Новость вызвала оживление в беттинг-сфере. Любители ставок стали прикидывать, какие новые поединки будут в линии ведущих бк и какие бонусы они предоставят пользователям. 

Оценить текущие предложения программ лояльности бк и выбрать наиболее интересное бетторы могут на ведущем интернет-портале о ставках. Бонусы букмекерских контор регулярно мониторят эксперты сайта Stilbet.info и предлагают поклонникам азарта выгодные.

В офисе УЕФА стало тихо, как в склепе - их власть оказалась под смертельной угрозой.

Не будем создавать интригу - бунт подавлен, ключевые члены заговора покинули кресла и посты. Тем не менее все стороны конфликта понимают, грядут огромные и революционные перемены в футболе. Их невозможно остановить. Постараемся понять




Чем руководствовались мятежники?

Во главе угла стоял, как ни странно, финансовый вопрос. Владельцы клубов люди достаточно прагматичные, их не заботит развитие футбола в Европе. Прибыль от матчей топовых команд с себе подобными - вот на что клюнет зритель. 

К бунту подтолкнуло постоянное снижение рейтинга телетрансляций поединков ЛЧ. Меньше рейтинг, значит меньше доход, справедливо решили хозяева футбола. Новая лига должна действовать по принципу американского профессионального спорта:

- ограниченное количество клубов;

- отсутствие спортивного принципа; 

- собственные трансферные правила.

Американцы согласились спонсировать лигу и предоставили банковские гарантии на огромную сумму денег. Все было готово, но УЕФА удалось подавить бунт.

Что ждет УЕФА?

Ничего хорошего УЕФА не ждет. Переформатирование футбольных поединков идет полным ходом. Основной потребитель контента не болельщик на трибунах, а телезритель. Именно его нужно заинтересовать. Продвигаются идеи о сокращении времени матча. Вместо 90 минут - 60 и с двумя перерывами. Это позволит повысить интенсивность матчей.

Жизнь очень изменилась, все процессы ускорились. Два часа на футбол все сложнее. По прогнозам экспертов, через три года Лига Чемпионов трансформируется. Она и станет Суперлигой, с новыми правилами и неприкасаемыми клубами.

Loading...

Смотри также

Канадские дальнобойщики протестуют против вакцинации Застрял в динозавре: самая нелепая смерть Никогда бы с начала просмотра ролика не догадался бы, ЧТО это делают и производят Необычная реакция кота на сигнализацию 25 любопытнейших древних артефактов Сальпы: Возможно, самый сложный жизненный цикл среди животных. Пробуем описать это безумие по-простому 12 фильмов, чьё производство было начато, но их так никто и не увидел Кровожадный убийца? Нет, любитель питахайи! Кармелла Роуз на снимках в Instagram Храм Минакши Амман Колорит и атмосфера русской глубинки Что могло пойти не так?