29 апреля 2021 года в 14:07

В Бресте прошла свадьба в СИЗО: невеста, политзаключенный жених, регистратор и надзиратель

В Бресте прошла пока необычная церемония бракосочетания. Евгения выходила за Виктора Пантелеева, признанного политзаключенным и содержащегося за решеткой с 18 августа прошлого года. Местом свадьбы был выбран брестский СИЗО. Среди гостей было много знакомых и незнакомых людей, сообщает "Брестская газета".



Церемония проходила за закрытыми дверями. О том, как это было, молодая жена смогла рассказать, когда сотрудник СИЗО провел ее через ворота."Я очень счастлива. Там небольшая комната, с иконами, все было очень красиво. Привели Виктора. Он очень волновался, переживал, сначала не смотрел даже на меня. Все прошло хорошо. Эмоции, конечно, через край. Мне кажется, с меня упал какой-то груз, - поделилась впечатлениями Евгения. - Мне очень приятно, что этот праздник пришли со мной разделить где-то чужие люди, где-то очень близкие. Это здорово, это приятно, такая поддержка. Я всем говорю, что раньше всегда говорила, что белорусы живут по принципу моя хата с краю. А сейчас я вижу всю эту солидарность, помощь друг другу, и это, конечно, очень круто".Виктор и Евгения встречались четыре года, до мая 2020 года, а прошлой весной расстались.
В конце августа прошлого года девушка узнала, что Пантелеев находится в СИЗО как обвиняемый по делу о массовых беспорядках. Она написала бывшему парню, он ответил, отношения возобновились. Во время единственного свидания в феврале 2021 года Виктор сделал любимой предложение.
Виктора Пантелеева задержали 18 августа. Ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 293 Уголовного кодекса Беларуси: участие в массовых беспорядках 10 августа, выразившихся в насилии над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества, вооруженным сопротивлением представителям властей.















































© и ©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

25 занимательных фактов в копилку эрудита Игра в толерантность - надеюсь не доиграемся Трейлер фильма Китаец построил морской плавучий дом площадью 56 квадратных метров Это был знак? Как выглядит дача стоимостью один миллиард долларов под Геленджиком Приколы про алкоголь после прошедших выходных (15 фото) В Воронежской области вооруженный мужчина в военной экипировке напал на отдел полиции и ранил сотрудника Белорусы поехали отдыхать в Грузию — вернулись избитыми, без денег и телефонов Подборка интересных и веселых картинок 03.11.21 Муж наказал жену из-за слишком откровенного ролика в TikTok: видео Маленький шедевр, который радует глаз