2 мая 2021 года в 14:04

Без торжеств в Минске открыли сезон фонтанов

Народная мудрость гласит: если фонтаны начинают журчать до начала мая, то будет все хорошо. Быть может, из-за погоды, быть может, из-за примет или "по причине подготовки технической базы", но фонтаны в Минске запустили 30 апреля вечером, пока не стемнело.



Наш фотограф отметил, что на момент съемки (около 19:30) в столице работали не все фонтаны. В частности, еще не был запущен самый дорогой и самый "умный" фонтан на реке Свислочь (напротив парка Купалы), открытый в прошлом году.Известно, что открытие фонтанов в 2021 году проходит без особых торжеств и мероприятий - не иначе как еще одна народная примета. По официальным данным, фонтаны в центре города будут отключать в полночь, а те, что чуть подальше, - в 21:00.











































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самый неманьячный маньяк Астрономы обнаружили гигантскую черную дыру, сожравшую шесть галактик Автомобилист запечатлел охоту ястреба на котёнка С добрым утром! Как умирает легендарный «Антонов» Безумные истории с женских форумов (15 фото) Как раньше выглядело лето, а не это вот всё Прокуратуре предложили проверить законность приватизации заводов в России Фотоприколы и прикольные картинки Кадыров хочет продавить закон о запрете национальных преступников в СМИ Марио