18 мая 2021 года в 14:01

На Цнянку, где планировали велогонку, за велосипедистами приехал ОМОН

В редакцию Onliner обратились читатели, которые рассказали о задержании велосипедиста возле Цнянки. Позже выяснилось, что туда приехали характерные микробусы, которые забрали еще нескольких велосипедистов, точное число задержанных неизвестно.



Друг задержанного Константина рассказал журналисту Onliner, что они катались возле Цнянки, затем остановились у места сбора других велосипедистов. В это время к ним подъехал серый микроавтобус, два омоновца сказали, что Константин должен проехать с ними. Он успел отдать другу свой мобильный телефон, ключи и велосипед.Позже очевидцы сообщили, что на Цнянку приехало 4-5 бусов, которые забрали других велосипедистов, которые собирались участвовать в велогонке.Велосипедистов доставили в Советское РУВД. Что стало причиной этого, неизвестно.- Информацию, как обычно, никакую не дают, со слов сотрудника, который к нам подошел, им собираются вменять статью про символику. При этом ребята не для этого собирались, план был просто покататься на велосипеде, - рассказала подробности читательница. По ее словам, в РУВД могли доставить 15 человек. Тем временем лишенному аккредитации правозащитному центру "Вясна" стали известны имена 7 задержанных.










Так выглядела афиша гонки Toure de Tsna на 16 мая.

people.onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Полиция штата Луизиана разыскивает Чубакку, напавшего с ножом на уличного зеваку 30 фотографий из Музея невероятно интересных вещей Шутки и мемы из Сети (15 фото) Алкопост на вечер этой пятницы Приколы и картинки Интересные кадры из Пакистана Запрет на полеты в Турцию: как отреагировали россияне? (15 фото) Выспался⁠⁠ Смешная реклама и немного гениального маркетинга (15 фото) Реконструкция и расширение 200-летнего дома в Бельгии Танцы невесты Уборка снега с крыши пошла не по плану