24 мая 2021 года в 14:03

Без принуждений и пяти рублей за неявку: в «Новой Боровой» прошел экосубботник

22 мая в "Новой Боровой" прошел зеленый субботник. Жители собрались убрать мусор из прилегающего леса, высадить цветы и даже огороды. Всех желающих разделили на команды и обеспечили инвентарем.



"Команды сформировали по 10-15 человек, плюс у каждой был свой капитан от „А-100 Комфорт". Командам подобрали сказочные названия по мотивам повести „Маленький принц", а всем участникам выдали наклейки, чтобы было проще найти друг друга", - сообщили Onliner в А-100.Во время субботника жители привели в порядок лес и сквер за церковью, посадили новые растения и клумбы в кварталах "Новой Боровой". Цветы появились на улице Александра Яковлева и пересечении улиц Небесной и Артема Микояна. Тем, кто занялся детскими площадками, предоставят малярные кисти и краски.Субботник был похож на праздник. Помимо работ, здесь прошли бесплатные мастер-классы: желающих научили изготавливать скворечники, а для детей собрали картонный городок. Прошли и полезные лекции: на одной жителям рассказали о системе сбора лекарств для их переработки, на другой - научили правильно читать маркировку на упаковках продуктов. Продумана и красочная фотозона.- "Новая Боровая" уникальна прежде всего своими жителями, которые активно участвуют в жизни района. Так что этот субботник ждали многие. Мы предложили собственным примером донести до всех остальных районов слова Сент-Экзюпери об ответственности за окружающий мир, за свою маленькую планету, за порядок, чистоту и создание красоты там, где ты живешь и отдыхаешь, - рассказали в управляющей компании "А-100 Комфорт".


















































realt.onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Взорвавшийся вейп чуть не сжёг целый дом Российские школьники завоевали 6 золотых медалей естественно-научной олимпиаде в Бангкоке Как мне старушка не заплатила за ремонт, или новая схема обмана Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки 29.04.22 Модники из российского метрополитена 20.06.22 Жириновский вангует чипирование всех людей на планете Что вынуждало людей в прошлом спать сидя? Термиты лишили мужчину сбережений РПЦ проверит священника, который освятил памятник Сталину В Нижнем Новгороде многодетного отца жестоко избили бандиты из pop-mma Неудачная попытка открыть входную дверь Кошка сдала котят хозяйке⁠⁠