25 мая 2021 года в 14:07

Приехал даже редкий Pontiac: ретроавто отправились в путешествие по Беларуси

Вчера в Минске снова собрались вместе владельцы интересных авто. "Веселой и тарахтящей компанией мы посетим старые места, заброшенные костелы и руины исторических зданий", - так описывали свои планы организаторы. Весь маршрут - 450 км и 6 объектов. В путешествие по интересным местам Беларуси стартовало около двух десятков машин, в том числе редкий Pontiac Silver Streak 8 sedan 1950 года. Показываем, как это было.



















Седан 1950 года приехал в Беларусь в 2020-м. Глобальной реставрации он не видел (помимо стандартных ремонтов в США). В первый после прибытия год Pontiac своим ходом поездил по разным мероприятиям, и только после этого белорусский владелец решил заняться кузовными работами - то есть состояние у 70-летней машины отличное.

Хромированная отделка Silver Streak в виде пяти полос начиналась в центре решетки радиатора и тянулась до середины верхней части капота - "для большей величественности". Увенчивался элемент маскотом в виде головы индейца. Это была отличительная черта Pontiac до 1960 года.





































auto.onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Осветил пол города⁠⁠ В Вологде депутат подарил своим коллегам по упаковке яиц Смешные комментарии из социальных сетей-40 Мама лучше знает, что нужно! Ночью в корпуса детского лагеря ломились мужчины, а вожатых, вставших на пути,… HBO назвали исполнителя главной роли в приквеле Небольшая подборка исторических фото 22.11.2023 Волшебные творения ювелира-мистика Уоллеса Чана Приколы и картинки 19.06.2023 В якутском городке Новогоднюю елку украсили с помощью мужика и подъемного крана «Лечение травами»: девушек публично выпороли крапивой в Томске Эмма Котос на снимках в Instagram Футбол во всей красе