28 июня 2021 года в 17:17

Детеныш снорка Мирный атом Как стать Снорком за вечер "Достал ты с обнимашками, Ванёк" Эволюция Снорки на…

Никогда ничего не делала своими руками. Но эмоции от последней игры нужно было куда-то выплеснуть.Да и вселенная сталкера, кажется, располагает к всевозможным крафту)
Так на свет появился детеныш снорка.
Большая просьба - не кидаться совсем грубыми комментариями. Все было сделано исключительно ради удовольствия от процесса, да и подобные отзывы отбивают желание творить в принципе.
P.S.  Малыш остался без имени, поэтому если есть идеи как назвать - пишите.



















Снорк - https://vk.com/alice_cosplay
Фото - 412 ART https://vk.com/fillakteriart
Немного фоточек и кратко про то, как делалось, возможно кому-то интересно будет прочитать и про процесс создания.
Итак, чтобы перевоплотиться в Снорка вам понадобится - тельняшка, любая ткань - трикотаж, старые камуфляжные штаны  и такие же убитые ботинки, противогаз, пва, латекс, туалетная бумага, поролон и краски, предпочтительно акрил.
Мне было прям очень важно сделать спинку вклеенную в тельняшку, да и все что можно - также частью костюма, так как наклеивать на меня накладки было просто некому. Поэтому - в спину тельняшки я вклеила кусок поролона, выстригла из него примерную форму позвоночника, а по краям из ткани - делала ошметки кожи. Потом кусочки ткани покрывала латексом, а на поролон наносила обычную туалетную бумагу и латекс слоями и просто лепила форму. Латекс сох быстро и потом даже тянулся. На тельняшке сделала прорезы, также вклеила телесный трикотаж(хотя в принципе можно любой, так как потом красить.  Дополнительно добавила всякой жести в рельеф при помощи тех же латекса и туалетной бумаги). Когда все высохло - в дело пошел акрил. Штаны и ботинки также покрасила акрилом, предварительно штаны хорошенько порвав. Противогаз был светлый, пришлось красить полностью, дополнительно текстурила песочком и местами покрывала латексом. Артефакт вырезан из 2 кусков толстого картона, все на несколько раз обмотано чудным материалом - туалетная бумага и проклеено пва. Текстуру бумага дала сама, дополнительно и не потребовалось ничего. Делался он перед самой съемкой и примерно за 30-40 мин, с покрасом и сушкой строительным феном, так как фотограф сказал - ну очень надо артефакт. Сделала свой любимый) .Везла до места съемки в такси на ладошках, сушился.
Итого на все про все ушел вечер, и пара часов на следующий день на грим, плюс артефакт.Грим делала догадайтесь из чего и латекса).
С инпрогрессов фоток немного -  было не до фиксации процесса, но кое что есть).


















Источник - Бар "Шальная маслина"
Пояснение для тех, кто не играл. В игре "Сталкер" НПС имеют привычку потреблять пищу и водку прямо через противогазы и другие головные уборы


Доброго времени суток. Делаю маску снорка для сталкерстрайка. Точнее уже сделал и принялся за кровососа, но видео с самой маской пока не начал монтировать, а потому умолчим пока. Надеюсь, в будущем оформлю. Так вот, снорк. Пластилиновая модель получилась вот такой вот.
Ссыль на видео с лепкой: https://www.youtube.com/watch?v=SEzhVFWVzpk.


Ну и немного поспойлерю...


О самой маске, ее достоинствах и недостатках поговорим в следующем посте, когда будут фото с изготовлением самой маски, а не ее пластилиновой основы.
Вот такой вот у меня манекен из пеноплэкса. Скажу сразу - не очень удобный, падает (пластилин перевешивает). Ну и сама форма далека от идеала. В будущем хочется сделать гипсовый бюст с реального человека. Не с себя. У меня голова маленькая).


Нанёс слой пластилина.


Кстати, было сразу решено что верхняя часть нам ни к чему. Ведь поверх головы будет надет противогаз. Вот как-то так.


Дальше наметил глаза, нос и рот.


С носом все время какие-то странности происходили. Вечно он каким-то не таким получался. А, порой, и не там.


Тут я понял что часть уровня бровей (если смотреть в профиль) более выдвинута вперед нежели часть с подбородком. Пришлось устранять недостаток.


Так получше. Делаем симметричные глаза. специально на одном глазу прикладывал бумажку, обводил контуры, обрезал и прикладывал к другому. Хотя можно и накосячить с углом поворота...


А теперь делаем скулы побольше, выводим линию рта, зубы и долгожданный нос.


Тут у нас готовые десны и уточняются края (предположительно съеденных) губ. Или рта. Сложно правильно назвать.


Вот и финальный вариант. В местах порванного рта были сделаны язвы как на моих референсах.


И добавил декоративной красоты (только эта красота мне потом отливать маску мешала, сам себе хуже сделал) на щёки.
































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

6 забытых коронных блюд из общепита СССР Ретро фотографии И зачем все усложнять? Илон Маск хочет испытать на людях чипы, встраиваемые в мозг Рэпер извинился перед азербайджанцами за видео, записанное в 2020-м году Автолюбитель оказал помощь пенсионеру, которому стало плохо Офицер британского флота снималась в порно на секретной подлодке «Сдохни, тварь»: сотрудница «Почты России» обматерила клиентку и швырнула в нее посылкой Белорусские модники 21.09.21 Военный парад в Сенегале⁠⁠ Шашлычная тайна: происхождение слова «шашлык» Знакомство галантного седовласого господина с очаровательной блондинкой на BMW