5 июля 2021 года в 14:09

Так гулял Минск: фоторепортаж с Дня независимости

В этом году никаких марширующих людей и танков в городе: Дню независимости стараются добавить праздничности по-другому. Возле Дворца спорта - ярмаркой, которая пытается быть чуть моднее, чем обычно, возле Ратуши и в парках - усиленной музыкой, по всему городу - большой цифрой "3", плакатами и флагами. Посмотрели, что происходило в городе, и показываем вам.



Утром в столице больше серости, которую обещали на выходные синоптики, чем праздника. Пока в Кафедральном соборе митрополит Вениамин объявляет молитву "За Беларусь", остальной Верхний город спит, пропуская понемногу людей на Зыбицкую. На утреннем проспекте Независимости никаких централизованных действий. Праздник как будто слился с обычной субботой, которую многие любят проводить за городом.











Возле мест гуляний обустроили множество вариантов быть досмотренными, люди точечно подходят к площадке у Дворца спорта, которая обычно бывала самой шумной.



На сцене, обрамленной милиционерами, стараются производить движ и песни. Все это в окружении шашлыков, драников, колбасок и даже лангустинов с улитками. Порция шашлыка - в районе 4 рублей, лангустинов - 12 рублей, улиток - от 6 рублей.
В радиусе шашлычных запахов продают мягкие игрушки, украшения, дают пострелять в тире и съехать с горки. Кто-то катается на катамаране. По развлечениям - без особых откровений, как будто все силы ушли на фуд-корт.

Тем временем в Верхнем городе и парках, где проходят районные праздники, начинается какая-то жизнь. Много солдатских песен, немного мирных. Техника не марширует, она только для фото.





















После обеда у Дворца спорта тоже оживились, со сцены шутили про Моргенштерна и Twitter, всех зазывали танцевать. Возле палаток с едой добавилось покупателей.

























onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Киеве пьяный водитель наехал на провода, перевернул машину и свалил вину на супругу Не только Лепс и Киркоров: появились списки самых высокооплачиваемых звёзд для новогодних корпоративов Маленькая история про это Подборка интересных и веселых картинок 09.06.22 Прикольчики Интересные кадры из Африки 15 известных актеров, которые начинали с крохотных появлений в массовке Женская сборная России по хоккею проиграла команде юниоров со счётом 0:16 Удивительные снимки с российских просторов 07.08.22 Хозяюшка Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 16 июля На улицах Токио заметили транспорт с монстром в прозрачной клетке