10 июля 2021 года в 22:08

Эстафета Посмертно Moonduck17, мы уронили... Утёнок, который кричал... Мундаков больше, чем можно было подумать...…






#comment_200189144
@lobzenko предложил тут #comment_200120501 ачивку дать ныне популярному товарищу... у меня есть идея))))




@Moonduck17.
А ведь не верил что можем :)


Осталось всего 11К.
пост.
длиннопост.


#comment_199973240




#comment_200115879Без рейтинга.


идея нагло взята из поста посвященного сливу шестилетней давностиссылка
Смотрю посты, про то, какие 90е были. Большинство - удручающе грустные. Может я и помоложе большинства рассказчиков, но в 90 мне было 4-14 лет соответственно. И вот, что я вам скажу - это было одно из счастливых времён. Сейчас я понимаю, что денег у родителей не было. Я не буду расписывать по годам, но вот вспышки из моей памяти без привязки к хронологии:- много вещей донашиваю за братом. Ну да и пофиг, все так делают;- сникерс разрезанный на четверых членов семьи - супер удовольствие. - НОВЫЙ велик "Кама", но уже с приставкой "велта" по сути та же Кама, но с белыми крыльями!- съел валяющуюся пироженку, очень хотел сладкое, а пироженка как новая, просто упала.- всегда ходим с братом и с батей в гараж. Отец ремонтирует "Волгу", мы ремонтируем велики или катаемся по кооперативу на них же. Кайф!- Все летние месяцы теплые и сухие. Шорты и футболка моя постоянная одежда. Живу я в Перми. Многие знают: "Если вдруг на небе тучи, значит ты в Перми е***чей." Но в детстве всё лето было солнце, факт! или мне так казалось))- отец часто выпивает. Он научил меня всему что связано с мужскими делами. Двигатель у машины не переберу, но колодки поменять, масло и другие стандартные работы могу выполнить без проблем. От него у меня любовь ко всей технике.- Друзья. Они у меня со школы и по сегодняшний день, мне 33 годика. Дальнейшие комментарии излишни. О них и ситуации с ними можно написать десятки, если не сотни постов.- "возьми деньги в кармане и купи всем (семье) по два эскимо. Сдачу всегда приносил, но всегда родители говорили: оставь себе. Я знал, я всегда знал, что сдача останется у меня!) С нескольких сдач можно было купить что -то себе (какие-то другие сладости).- курим, попробовал алкоголь, плохо. Это "плохо" не остановило, иногда пьем с друзьями. Эх, как же мало нужно было алкоголя)). Алкашем не стал). Тусы на квартирах, когда родители на даче. (Написал и подумал, что это уже 2000е, но это не точно.- матери выдают зарплату пряниками(большими сумками), сгущенкой, какой-то одеждой. Отцу, вроде, платят.- макароны с ломтиком вареной колбасы - хороший ужин. Без иронии! Но меня тогда это вообще не напрягало. Есть колбаска - крутяк. Нет колбаски - да и пофиг.- пол лета в деревне или лагере. Кайф.Одно скажу, жили мы точно ооооочень не богато. Но тогда я был по настоящему, счастлив! Может это все из-за моего возраста.Вообщем можно бесконечно писать, остановлюсь резко, здесь.
Почитал я истории о схронах постельного белья, 3х видов чайных сервизов в шкафах и столовом серебре под матрацем и вспомнил дядю Гену, соседа моей бабули через дом. Вот кто был ходячим девизом "живём здесь и сейчас". Приедут дети-племянники с внуками из города, навезут ему гостинцев, дядя Гена с удовольствием принимался по-хозяйски распоряжаться. Новое бельё дочка привезла, сразу стелил, в шкаф не пихал, лопата с тяпками появилась, тут же наточил, на черенки насадил и в работу. Пряники-конфеты не сервант прятал, а тут же самовар ставил и стол накрывал. И так со всем. Доходило до смешного. Был у детей в городе, погостил, и на рынке приметил костюм. Купил с мыслью "в гробу полежать сгодиться". По приезду всему селу хвастал обновкой в "последний путь". А через два дня уже в этом костюме уже щеголял. На вопросы отвечал просто "хороший пинжак для того чтобы моль кормить"!И так бывает.
Вчера много негодования было от постов про хобби и очень странных реакциях вторых половинок на них. Вставлю свои 5 копеек.В игры стараюсь не играть, так как сильно затягивает. Однажды чуть сессию в универе не слил из-за CSS. В начале года обновил железо, брат подарил видеокарту и джойстик. Выгнали нас на самоизоляцию весной. И тут понеслось: купил полный пак легендарного Ведьмака 3, вставали рано утром и играли до поздней ночи. Жена не играла, но сидела рядом, переживала, гуглила прохождение, если чего-то не мог найти, отвлекалась только на готовку, контролируя прохождение из кухни (у нас студия). В некоторых локациях фоном играла скрипка, жена достала свою и подыгрывала. Мы были одной командой. Это было очень крутое время. От игры, сюжета и нашего общего времяпрепровождения остались только положительные эмоции. Скоро обещают обновление (улучшение графики). Придется снова проходить и это будет, уверен, очень классно!Всем бобра, живите мирно и радуйтесь мелочам!
На волне доставки и курьеров прямо только сейчас читаю про зеленых доставщиков еды - какие они нехорошие и т.п. У самого предоплаченный заказ на beru детского конструктора lego 42108,  должны сегодня привезти до 14:00, часов в 11 звонил курьер, сказал что будет через час. сижу, жду. Звонок в домофон, я обычно молча открываю, так как посторонние не ходят (ну или мне не звонят), а тут это мой курьер. Жду звонка в дверь минуты через 2-3 - пока лифт, пока поднимется и т.п. Нет. никого:( вышел на прощадку - там есть курьер к соседям, который им привез какую-то еду. Поздоровались, я ушел. Подумал, что надо было спросить у курьера, что это он перепутал квартиры на домофоне или нет. Жду дальше, прошло минут 20, звонок сразу в дверь, подходит соседка с моей коробкой Lego - типа она ждет курьера, пришел МОЙ курьер (домофон он как-то прошел с кем-то еще), спросил У СОСЕДКИ (женщина лет 50), что она ждет курьера - она сказала, что "да, она, ждет" (оказалось, что она ждет доставку еще какой-то еды), он ей отдал коробку и без проверки, подписей и т.п. ушел. Соседка начала вскрывать упаковку - там Lego :), посмотрела уже адрес - оказался мой.
Я позвонил курьеру, предупредил его - что мол думать надо что и кому доставляешь, проверять документы и т.п. - заказ же оплачен, его любой возьмет и уйдет, а у курьера в конечном итоге будет гемор (ну или у меня). Вот такая история.
Курьер, если вы читаете пикабу, будьте внимательны.
ps, доставка Москва, ЗАО.
С 5 по 10 год работал "программистом" в сибирском филиале небольшого московского банка. "Программистом", т.к., непосредственно программировать приходилось совсем мало, больше админить автоматизированную банковскую систему, но, как водится, все наш отдельчик (3 чел - я, админ и начальник) называли программистами.
При очередной смене законодательства году в 2007-2008 потребовалось изменить некую выгрузку не то в налоговую, не то в иной контролирующий орган. Компания-разработчик АБС запросила за доработку скрипта выгрузки где-то 5-6 тыс $. Наше московское руководство закономерно решило обойтись собственными силами. Вся необходимая спецификация имелась в приложении к законодательному акту, а скрипт выгрузки на то и скрипт, что код был открыт и дорабатывать его самим никак не возбранялось. так что о ни о какой реверс-инженерии и прочих подвигах речи не шло.
Понятия не имею, почему московское руководство решило напрячь не свой местный отдел ИТ, а наш филиал. Скрипт я доработал без особого напряга, в свободное от основных обязанностей время, закончил за пару-тройку недель, перерабатывать не пришлось. Сделали пробные выгрузки у нас, в головном и на еще одном филиале - ошибок не было, контролирующий орган принял выгрузки без вопросов.
Через некоторое не очень большое время вызывают наверх и дают на подпись приказ. А в приказе обозначена премия ровно 100 тыс р. на руки. По курсу тех лет больше 3 тыс. $. В то время в наших краях это была сказка какая-то, все родственники делали глаза на зависть анимешным девочкам.
Расскажу свою историю. Работал я на 4-5 курсах в соседнем институте "программистом" с обалденной ЗП в 3500 (было это 2006-2007) году. В какой-то момент предложили мне поработать на аутсорсе в одной из московских веб-студий. Тогда замкадовские программисты были сильно дешевле, но предлагаемая ЗП в 20 000 очень впечатляла. Надо отметить, что деньги в институте переводили на банковскую карту, а SMS-оповещения тогда были модной опцией, а не стандартом.
Так вот, уволился я и стал работать на новом месте. Но в институт к бывшим коллегам (и друзьям, причём, не бывшим) заходил регулярно. Через полгода, в один из таких визитов, встречает меня главный бухгалтер и аккуратненько, за рукав, отводит в уголок. Выясняется, что даже после моего фактического увольнения, ЗП мне продолжали перечислять на карту. Ну а так как денег на ней, по моему мнению, не было и никаких оповещений не приходило, то я эту карту и не проверял.
Деньги я, разумеется, сдал в кассу под расписку. И когда я, волею судеб, вернулся в этот ВУЗ на работу (в этот раз на более приличную ЗП, чем 3500), то имел уже кредит доверия главного бухгалтера, а это многого стоит.
Да, кстати, сумма на карте (ЗП за полгода) была приблизительно равна той зарплате, которую я получал на аутсорсе в месяц, с разницей в пару сотен рублей.
IT-шник с 25-летним стажем.
Год  с гаком устроился в московскую компанию по совместительству (но в штат) - ибо сам москвич ведущим разрабом. Покоя захотелось.В основном удаленка.За год довелось и по ночам релизы разворачивать.И по выходным систему отлаживать.И по праздникам переносом серверов заниматься.Ниче не просил - опыт говорит, что такая работа для IT - норма. + внутренний перфекционист покоя не даст, ежели что.И вот тут к лету выяснилось - за все мои труды - +куча дней к отпуску мне пририсовали. Сами. Де-факто я все лето гулял в оплачиваемом отпуске.А тут годовщина в компании случилась - вот тебе, vladk207, ДМС и все такое...Да не знаю. Просто приятно. Я б все равно все это делал бы - и ночами и праздниками. Просто оно должно хорошо работать. Принцип. Что делаешь - делай хорошо, или не делай вообще.Всем желаю таких работодателей.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему в американских судах чаще делают зарисовки, а не фотографии? Медовые муравьи⁠⁠ Японский партизан, который сражался еще 30 лет после окончания войны Девушка захотела скидку на тепловую пушку, но всё пошло не по плану Xiaomi обогнал Apple по количеству проданных смартфонов Кофеварка в автомобиле Безумные истории с женских форумов (15 фото) Интересные фото из Палестины Умер бывший солист Курсанты Рязанского училища ВДВ Фотографии из Instagram Софьи Темниковой Как влияет рыбий жир на наш организм