15 июля 2021 года в 07:38

Никакого спиртного It’s coming Rome Странно,что не наклоняться!)) Ответ на пост «"Дай в долг"» Подстава Мораль -…






















https://vk.com/wall-197495754_74503




Навеяло. Примерно за месяц до начала ковидного пиздеца заговорили с коллегами за кофе о банках - кто какие карты использует, кому какой банк нравится и тд.
Я сказал, что не пользуюсь кредитками, на что меня назвали финансово неграмотным. Типа у всех лимиты до 100-120к, они их спускают, потом с зп гасят - проценты не платят, получают какие-то кешбеки, бонусы и тд - деталей этих бонусов я не помню, да и не суть.
Сказал, что я по-консерваторски - трачу зп и часть откладываю на карту другого банка - там на конец месяца начисляется процент на остаток. Удобно - и деньги под рукой в случае нужды и копеечка сверху. Мне человек 5 рассказывали, что я как дед старый, что кредитки это удобно и круто, что бонусы с их использования перекрывают "копейки на остаток".
Ебанул ковид. На работе убрали временно премиальные, а это минус 25-30%. Задержки по зп. Точнее задержки, отправляли в простой без оплаты.
Угадайте к кому пришли эти финансово грамотные ребята? "бля, у меня долг 100к по кредитке, а еще и зп урезали, жить вообще не на что и проценты на днях капать начнут. Выручи, ты ж копил, у тебя есть бабки". Я, блядь, их для вас копил чтоли? Послал нахер всех.
Наш детский сад открывается 16 июля, т.е. в пятницу. Малого 5 лет нужно отдавать. Я его спрашиваю: "ты когда пойдешь, в пятницу или в понедельник?"А старшему 8 лет нужно побыстрее младшего сплавить: "Если пойдешь в пятницу, то всего один день в саду и - выходной! А если в понедельник - то это аж 5 дней в садик ходить".Малой решил сходить выгоднее - в пятницу))


#comment_205985189
Мухамед из солнечного Таджикистана.  Доделывает ремонт в квартире ближайшего подмосковья.
Разговорились, рассказал какая у него замечательная страна, какая замечательная природа, фрукты.  Дом построил, сад посадил, сына растит. 
Далее Мухамед повествовал мне, что давно пытается оформить Российское гражданство. И поделился своим планом:
- Найти русскую женщину, желательно красивую,  в юном возрасте и только из Москвы или МО.
- Предложить ей заключить брачный союз. В МО он зарабатывает много, будет русской женщине деньги давать.
- Русская женщина его пропишет у себя в квартире. Он будет там жить.
- Русская женщина поможет ему получить Российское гражданство.
- Если русская женщина захочет уйти от него, он будет русскую женщину наказывать.
После такого удивительного в своей абсурдности плана, у меня сложилось впечатление, что это не они от нас отсоединились, а мы отсоединились от них.


Источник https://vk.com/womens_journal_vk?z=photo-203012638_457240626/album-203012638_00/rev
Наверное, закидаете меня тапками, но я скажу.лежала в краевой больнице. Огромная территория, куча отделений. Реанимация продвинутая, в смысле, обычных пациентов туда не кладут, для более простых, если можно так выразиться, есть скоропомощные больницы.Лежала в боксе после тяжёлой операции, одна. Общалась только с медсёстрами и врачами. И вот сестричка пришла делать мне укол. На улице крякает скорая, значит, кого-то везут. И она как мантру повторяет: "Только довези, только успей". Причем это делала не одна медсестра, а все в отделении.Спасибо вам, неравнодушные медики. Почему-то запоминаются только случаи хамства, а внимательное отношение воспринимается как должное. Да, так и надо, это ваша работа, я понимаю. Но разве трудно сказать спасибо?
#comment_205989195




Мемориал Флойда в штате Огайо разрушила молния. Она с ювелирной точностью ударила в настенный рисунок Флойда, который был сделан год назад, 10 июля 2020.


Почему все эти мовные националисты из "обиженных" наций устраивают языковые доёбы с русскими продавцами? Почему бы им не пойти в магазин к корейцам, дагам, чеченам, китайцам, немцам, грекам, да хоть американцам и устроить там допрос? Ведь они с гарантией 99% так же не говорят на ваших вяликих и могучих наречиях, в чём прикол?




Описание: #comment_206084825


#comment_206018844
@SuperRandonneur, @ShajtanWaP, тут вас показывают.
У моего сына Ярика подружка ровесница по имени Саша. Решили мы с родителями девочки отправить детей на две недели в лагерь под Одессой. Впервые ее родители переживают, смогут ли адаптироваться в коллективе в таком возрасте без родителей...
Звонок:
- Валерий, здравствуйте, это мама Саши, мы так волнуемся, Саша себе место не находит...
- здравствуйте! та что там переживать? Это хороший лагерь, под Одессой, режим мягкий, много развлечений. быстро адаптируются и время пролетит незаметно...
- что, все так плохо? без лагеря не обойдется? какие там развлечения? это вы нас готовите к худшему?
- так сами же решили, что в лагере лучше, чем дома баклуши бить
- ну, не скажите, на свободе все-таки лучше
- абсолютной свободы не бывает, надеюсь, что будут хорошие вожатые, они ж с Яриком в один отряд попадут...
- с каким Яриком? Подельника зовут Дима.... это мама Саши, вашего клиента по уголовному делу, на следующей неделе должен быть приговор, Саша очень переживает, что его посадят, а вы тут мне рассказываете, что в лагере ему будет не плохо. Мы должны добиться "условно".
- извините, не узнал, думал это мама подруги сына, они в детский лагерь собираются...
Продолжения остросюжетного сериала, видимо, не будет.


https://vk.com/proidemtes
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трейлер фильма Оправдания американских спортсменов по делу о допинге В Приморье из-за обильных осадков ввели режим ЧС федерального характера Бывают в жизни огорчения (30.12.20) Самые дорогие предметы реквизита в кино Проблемы высоких людей (16 фото) «Из Парижа с любовью»: американский блогер приехал в столицу Франции и поразился количеству крыс… Смешные и познавательные картинки Пользователи шутят по поводу памятника Аленке - русской красавице в Нововоронеже (16 фото) Российские биатлонистки пожаловались на условия проживания в Уфе Это был знак?