24 июля 2021 года в 12:26

Сколько выплатили актёрам за съемки в «Бриллиантовой руке»

Леонид Гайдай смог собрать звездный состав советских актёров даже для второстепенных ролей. Так вот, в архивах подняли информацию о гонорарах, которые получили актёры за съёмки. Фильм, напомним, 1969 года. То есть это когда автомобиль ГАЗ-21 Волга стоил около 9000 рублей, а Москвич в районе 5000.






Юрий Никулин - 5200 рублей.

Андрей Миронов - 1900 рублей.

Светлана Светличная - 350 рублей. Это у неё пуговка вылетала во время песни "Помоги мне".

Нина Гребешкова - 800 рублей. Играла жену Семёна Семёновича.

Нонна Мордюкова - 1500 рублей.

Анатолий Папанов - 2300 рублей.

Станислав Чекан - 1400 рублей. Играл милиционера.

Татьяна Никулина - 130 рублей. Да, это жена Никулина, она сыграла маленькую роль экскурсовода. Кстати, мальчик с сачком, которого сталкивает Миронов на воде - сын Никулина.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Свитч, о котором слагали легенды Если вы берёте на себя смелость писать ВИП персонам, то делайте это с уважением Актеры дубляжа пришли на шоу  Озорной гиббон провоцирует тигрят В сети показали магазин, в котором нет ни одного продавца. И находится он не в Китае Приколы и картинки 26.04.2023 Противоядие от крапивы В Иркутской области в посёлке Залари местные жители сожгли заживо мигрантов Как сильно можно любить себя и собак? Даже этот японец затруднится ответить Как бросить пить пиво? Самые старые города в мире из ныне существующих Компания Disney создала танцующего роботизированного Грута