5 августа 2021 года в 14:04

Поле подсолнухов: новая локация минчан для красивых фото

С недавних пор соцсети белорусов запестрили красочными фотографиями полей, на которых растут подсолнухи. Весьма редкая в наших широтах сельскохозяйственная культура. Еще 10 лет назад их почти невозможно было встретить, а теперь из-за изменения климата можно выращивать подсолнухи в промышленных масштабах и в Беларуси. Причем не только на юге страны, но и в окрестностях столицы.



Подсолнухи - это не только красиво. Культура идет на корм животным, а также рядом с полями всегда расположены колхозные пасеки. Ведь эти растения отличные медоносы.









Наш фотограф в один из выходных вечеров съездил на поле, чтобы воочию увидеть, насколько данная локация стала популярной. Десятки припаркованных машин вдоль дороги, а также на всех съездах в поле. Экипажи ГАИ, которые просят не останавливаться вдоль дороги. Местные жители из ближайшей деревни Ясютевичи также вышли вечером из домов понаблюдать за толпой минчан, пожаловавших в их края.







Важное напоминание при посещении поля. Не стоит рвать, ломать соцветия, бегать по полю, тем самым нервируя аграриев и доставляя им неудобства.











onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Россию пугают солдатами НАТО, а солдаты НАТО пугаются погодных условий Небольшая подборка исторических фото 09.01.2024 На стройке нашли зверька, который был полностью покрыт глиной Когда ты не романтик Как научиться свистеть ДТП на угнанном автомобиле Названа новая «Мисс Вселенная» Беременна от любовника: что обсуждают женщины на своих форумах Скрины из соцсетей Автомобилист сбил женщину на пешеходном переходе в Карелии Любимое место кошки в доме Подборка мемов