5 августа 2021 года в 14:04

Поле подсолнухов: новая локация минчан для красивых фото

С недавних пор соцсети белорусов запестрили красочными фотографиями полей, на которых растут подсолнухи. Весьма редкая в наших широтах сельскохозяйственная культура. Еще 10 лет назад их почти невозможно было встретить, а теперь из-за изменения климата можно выращивать подсолнухи в промышленных масштабах и в Беларуси. Причем не только на юге страны, но и в окрестностях столицы.



Подсолнухи - это не только красиво. Культура идет на корм животным, а также рядом с полями всегда расположены колхозные пасеки. Ведь эти растения отличные медоносы.









Наш фотограф в один из выходных вечеров съездил на поле, чтобы воочию увидеть, насколько данная локация стала популярной. Десятки припаркованных машин вдоль дороги, а также на всех съездах в поле. Экипажи ГАИ, которые просят не останавливаться вдоль дороги. Местные жители из ближайшей деревни Ясютевичи также вышли вечером из домов понаблюдать за толпой минчан, пожаловавших в их края.







Важное напоминание при посещении поля. Не стоит рвать, ломать соцветия, бегать по полю, тем самым нервируя аграриев и доставляя им неудобства.











onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы про современных девушек Музыкальная Drum`n`Bass пауза «За кадром»: интересные моменты со съемок любимых фильмов и сериалов Интересные факты обо всем Так выглядит забег мигрантов к европейской границе ФотоВсячина 18 любопытных примеров того, как время меняет вещи Самый большой рубин продали на аукционе в Нью-Йорке Поваленные деревья и велосипеды: сильнейший ветер в Минске Британка хочет накачать губы так, чтобы обойти нынешнюю рекордсменку мира Приказ — уничтожить: в минском дворе прошла спецоперация по разрушению снеговиков Парень покончил с собой после того, как родители запретили играть в компьютерную игру