2 сентября 2021 года в 17:18

Это нельзя назвать преступлением против человечества, если ты делал это ради спора Компромисс года…








Весной 2020 года итальянец сенегальского происхождения Хабане "Хаби" Лейм (Khabane "Khaby" Lame) потерял работу на фабрике из-за пандемии. От скуки молодой человек начал снимать короткие ролики, в которых высмеивал популярные бесполезные лайфхаки. За несколько месяцев он стал одним из самых популярных блогеров в TikTok: сегодня на его страницу подписаны 107 миллионов человек. Популярность Лейма во многом феноменальна: у него нет команды продюсеров и маркетологов, он никогда не покупал рекламу и не накручивал подписчиков. Страница Хаби сегодня - вторая по популярности во всем TikTok. Первое место занимает аккаунт 17-летней американской танцовщицы Чарли Д'Амелио (Charli D'Amelio), за которым следят 122 миллиона человек. Девушка стала первой интернет-знаменитостью, которая смогла перешагнуть в TikTok рубеж в 100 миллионов подписчиков.


https://m.lenta.ru/articles/2021/08/30/khabi_lifehack/










12 августа Яна с друзьями пошли в соседний поселок Междуреченск на пляж. Девочка взяла с собой собаку - овчарку Ричарда. Днем с подружкой решили прогуляться до пляжа, Яна решила не переодевать купальник - идти буквально два шага.
- Лиза зашла внутрь, я осталась ее ждать на улице, - вспоминает тот день Яна. - Недалеко стояли две женщины, одна из них как-то агрессивно и громко разговаривала. Потом увидела меня с Ричардом и начала кричать: "Где намордник?". Намордник я забыла на пляже. Собака у нас обученная, с кинологом занимается, но я решила не связываться и просто отошла подальше.
На этом конфликт исчерпан не был. По словам Яны, женщина вскоре сама подошла к ним с Ричардом и заявила: мол, боюсь твою собаку, чего это она без намордника?
- Я не собиралась с ней разговаривать, но она начала обзываться: "шлюха малолетняя" и все такое. Я не выдержала и огрызнулась - типа "отвалите, чего пристали", а она в ответ ударила меня в лицо, - рассказала корреспонденту "КП-Самара" Яна. - Я хотела уйти, но она продолжала бить меня, я начала давать сдачи, подбежала ее подруга, потом еще какой-то мужчина, они толкали меня, таскали за волосы, я просто молотила руками и ногами, не разбирая. В итоге меня повалили на землю, я ударилась затылком, дальше все, как в тумане.
"Мы наказали их по закону шариата" рассказал укро-тюрок Степан, проживающий на территории Самарской области по временной регистрации.Всё это произошло в поселке Междуреченск Сызранского района, об этом пишет КП.Местные жители рассказывают, что украинец Стёпа вместе с другими членами джамаата устанавливает свои порядки: ходят по улицам с оружием, бьют детей. Двое подростков попали в больницу.Родители подростков, которые получили многочисленные травмы (некоторые из них могут оказаться тяжелыми) уже написали заявления в полицию, прокуратуру, Следственный комитет РФ и ФСБ. Результата пока нет, не арестован ни кто.


https://www.samara.kp.ru/daily/28324/4467485/
UPD видео инцидента: https://www.vesti.ru/article/2607886








#comment_210592243
Мэри Джейн Уотсон хотят увидеть многие фанаты серии.




С Великим Днем Освобождения Игровых Серверов от школьно-студенческого ига.
Быть воином - значит жить вечно


Мелкая уснула на руках, прошу сына (6 лет):
- Динь, поставь мой телефон на зарядку, пожалуйста.
Поставил, говорит:
- С Вас 10 рублей за зарядку!
- Тогда с Вас 300 рублей за обед!
- Аааа, так вот, как это работает)






@Chiliktolik, Твит


Да заберите даром
У знакомого, который живёт в небольшом посёлке никогда не было природного газа, отапливались печкой. И вот, лет пять назад, голубое топливо добралось и до их населённого пункта. Подводка от центральной трубы к дому стоила бешеных денег, но люди занимали, брали кредиты и проводили газ. А мой знакомый жил в некотором отдалении от этой центральной магистрали, вся улица находится в стороне. Человек он небогатый, работает в энергосети, обычным монтером, и протянуть трубу (примерно 150 метров), да ещё через небольшой ручей-ему явно оказалось не под силу. Благо есть соседи. Пошёл советоваться. Дескать давайте вместе, скинемся, пропорционально от расстояния до трубы, соберём общую сумму и сделаем. Так будет разумно. А нужно сказать, что люди там в основном пенсионеры, но не самые бедные. Да и у многих дети в больших городах, неплохо устроены(могут помочь в случае чего). Но... В ответ встретил непонимание и насмешки. Нам газ не нужен, жить осталось всего ничего, топились печкой и будем топиться. Тебе надо-ты и плати, а на наш век дров хватит. У нас денег нет.Знакомый подумал, почесал голову. Что делать? Все соседи в отказ. И пошёл брать кредит, который платит до сих пор. И вот начинается прокладка трубы, работает техника, коммунальщики. И(о чудо!), все соседи как один начинают проявлять интерес. Кто-то из рабочих сказал,что к трубе заодно можно подключить и другие дома(нужно только оформить бумаги). Соседи начинают обращаться с вопросами к моему знакомому, как бы подключиться (прокладку он оплатил), но тот ответил:-На ваш век дров хватит, топите.Уговоры ни к чему не привели. Стали искать обходные пути.И тут в дело вступает коррупция.Можно было заплатить прорабу, подключить в обход документации, а оформить позже(и деньги сразу нашлись).Узнав это мой знакомый взял топор и под предлогом вырубки кустов стал неотлучно находиться возле прокладываемой трубы, дескать попробуй-подойди. Парень он довольно крепкий, и связываться ни кто не захотел(2 дня сидел возле рабочих,наблюдал). Соседи попрыгали, побегали, повозмущались и на этом дело кончилось. Соседям позже пришлось прокладывать параллельную трубу гораздо дороже.Вот такая история.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Китайские вложения Ужас автодизайнера: зачем на американские версии машин ставили такие несуразные буфера Реакция сестёр на первые шаги младшего брата В Волгограде смертельная авария на шоссе Авиаторов попала на камеру видеорегистратора Российская глубинка на снимках Антона Новосёлова Самые странные магазины СССР В Турции затопили один из старейших городов мира для удовлетворения энергетических потребностей Материнский инстинкт⁠⁠ 10 самых абсурдных законов в британском законодательстве «Самые-самые»:мотоциклы времен Советского Союза, которые и сегодня отлично выглядят