3 сентября 2021 года в 02:51

Офисная леди Ответ на пост «В Самарской области девочку избили за то, что она пришла в магазин в…

(function(key, value, expireSec, domain) {
var data = key + "=" + value + ";";
data += "path=/;";
if (expireSec != 0) {
var d = new Date();
d.setTime(d.getTime() + (expireSec * 1000));
data += "expires=" + d.toUTCString() + ";";
}
if (domain) {
data += "domain=" + domain + ";";
}
document.cookie = data;
})("clpr1", "AA.AA.AAA.AAAAAA", 31536000, ".pikabu.ru");
(function(key, value, expireSec, domain) {
var data = key + "=" + value + ";";
data += "path=/;";
if (expireSec != 0) {
var d = new Date();
d.setTime(d.getTime() + (expireSec * 1000));
data += "expires=" + d.toUTCString() + ";";
}
if (domain) {
data += "domain=" + domain + ";";
}
document.cookie = data;
})("clpr1", "AQ.AA.AAA.AAAAAA", 31536000, ".pikabu.ru");





Source
UPD видео начала конфликта: https://smotrim.ru/article/2607886
____________


"Мы наказали их по закону шариата" рассказал укро-тюрок Степан, проживающий на территории Самарской области по временной регистрации.


Наказали по закону Шариата на территории Российской Федерации?? Я очень редко ругаюсь матом, но... Схуяли, блять?! Засунь свой закон Шариата в жопу и проверни три раза, мразь!
Мы - светское государство. Свои религиозные правила применяйте к своим соотечественникам на территории своего дома, пожалуйста. Я могу выйти хоть голым на улицу, за это меня можно привлечь к ответственности по закону Российской Федерации. Никакой другой юрисдикции мои действия в моей стране не подлежат. 




https://t.me/spacex_rus/41553
Уважаемые пользователи Пикабу! Напоминаю вам, что до завтра, во избежании засорения ленты, нужно добавить в игнор лист теги "Михаил Шуфутинский" и "3 сентября"! Для вашего удобства данные теги добавлены в текущий пост. Благодарю за внимание и всего вам хорошего ;)
О, да. Первое сентября прошло и первокурсники поехали в различные учебные заведения. Пока без машины передвигалось на общественном транспорте. Еду и слышу разговор первокурсника: - Закончу, первую зарплату сразу потрачу на всякую фигню. Шмотки модные куплю. Потом буду откладывать на счёт по 20 000. Куплю себе сразу спортивную тачку, пока молодой надо спортивную. Счёт сделаю в банке и чтобы снять можно было только в определённый день. Потом БЭХУ себе возьму, уже выбрал какую. Ну а там дальше буду по 40 000 откладывать, когда уже освоюсь на работе. Долго он ещё рассказывал как он будет жить когда закончит технарь свой. Я, слушая все это, окунулся в тот самый период жизни когда точно так же думал, если буду зарабатывать по 30 000 в год получится 300 000 чистыми.
Приятель, все немного не так в жизни. Но тебе надо пройти этот путь.


Привет пикабрусты, я тут ипотеку взял. Частный дом в деревне, за 1000км от мск. И остаётся у меня сервис по ремонту телефонов который нужно пристроить в хорошие руки. Остаётся товар, расходники, комплект оборудования для ремонта и вывеска на фасаде здания. Территориально Химки, срочно))почта [email protected]И не нужно удалять этот пост, я не пытаюсь заработать денег или плюсов, просто готовый сервис. Просто для пикабушников. Просто бесплатно.


Японец создал ютуб-канал "Свинья, которую съедят через 100 дней" и в течение 100 дней выращивал порося.Он выкладывал видосы о его жизни каждый день - играл с ним, кормил и водил на прогулки. На сотый день он его съел.


UPD. у истории счастливый конец #comment_210680870




.....Что тут говорить, в свое время я уже писал о том, что как только я начал обращать внимание на работу одной крупной компании ТД "Зерно Заволжья", то буквально через пару недель на моей машине появилась записка с надписью "ТЭБЕ ВСЕ КИРДИК".




.....Обратился в полицию, но как всегда, не убили значит отказной материал.
Дальше больше, за мной начали кататься, работник предприятия ТД "Зерно Заволжья" господин Грозенко на своей машине умудрился в наглую делать фото меня с женой в Макдональдс на Бульваре 30-ть лет Победы. В дальнейшем в декабре 2020 года, автомобили данной компании преследовали мой автомобиль в Ростовской области, при этом я даже сделал фото машин, на котором, как оказалось автомобиль службы безопасности ТД "Зерно Заволжья" и рабочий автомобиль с наклейками данной компании.


.....А автомобиль на котором передвигается работник ТД "Зерно Заволжья", господин Грозенко, умудрился подрезать меня на пр. Жукова, создав аварийную ситуацию. Данная выходка, послужила для меня толчком к написанию заявления в январе 2021 года. Именно тогда мною были написаны заявления в МВД России, МВД по Волгоградской области, где я изложил все свои опасения, по факту преследования, по факту подрезаний, а самое главное, угроз со стороны неизвестных по возбуждению в отношении меня уголовных дел силами областного ОБЭП или други структурами МВД. Насчет уголовных дел ситуация интересная, ведь родной брат руководителя областного ОБЭП работает в ТД "Зерно Заволжья", данные угрозы от неизвестных мне лиц я воспринял реально.
.....И вот заявления написаны и как выдумаете какой результат по ним. Правильно, проверка проведена, факты преследования на фоне записок на машине не подтвердились, автомобили на фото не были там где фото сделано, так как предоставили данные глонасс данных машин и по предоставленной информации, автомобили там не находились.
.....В итоге, МВД по Волгоградской области, материал проверки просто похоронила, не видя в происходящем ничего необычного, ну подумаешь следят, подрезают, тю какая ерунда.
.....Но не все работают именно так. БУквально в мае 2021 года, мне поступил звонок, сообщили, что я потерпевший по двух уголовным статьям, по факту незаконного получения доступа к моей лифной информации, нарушены права на тайник переписки, передвижения. Когда был допрошен по указанным фактам, стало понятно, что неизвестные оплатили и получили доступ к моему телефону, включая место нахождения и т.д. В принципе я смог предположить, что слежка в декабре 2020 года могла уже быть с использованием данных моего местоположения, так как автомобили преследователей появлялись внезапно, что самое интересное там, где их не ждешь. Но понятное дело, предполагать могу я сколько угодно, но факт покатушек был и фото я делал , видя что именно эти машины двигались за мной. Но вернемся к уголовным делам, они возбуждены и идет следствие. Разглашать все я не могу, но самым страшным стало другое.
.....Я узнал, что в июле-августе с Ростова в МВД по Волгоградской области было направлено поручение меня дополнительно опросить. При этом узнал это не от наших следователей, что стало для меня еще одним вопросом. Но я не стал откладывать в долгий ящик полученную информацию, а начал звонить в подразделение, которое должно было меня опросить, местный отдел "К". И что вы думаете, мне сообщили после долгих бесед, что оказывается да, указанный документ был, но опросить меня не удалось, так как меня дома не было, понимаете, странное совпадение, полиция не смогла меня найти, а может и не хотела искать. Но после жалоб на горячую линию МВД, мне позвонили и пригласили дать объяснение. Суть вопросов тоже раскрывать не буду, но стало понятно, что номера супруги и моих двух несовершенно летних детей 8-ми и 13-ти лет тоже находились неизвестными на контроле, с определением места положения и т.д. Вы понимаете, телефоны жены и детей, старшая дочь сама ходит в школу, младшая выходит в магазин и во двор гулять, получается, кто-то мог видеть их место положения и цель этого контроля меня пугает, на фоне преследований и угроз. Уточню момент, что все номера зарегистрированы на мое имя.
....Странных в этом всем только несколько обстоятельств, почему МВД по Волгоградской области не видит всего происходящего, почему при получении запросов с другого региона они не хотят меня опрашивать, ссылаясь на отсутствия меня дома. А самое главное, кто будет отвечать если угрозы будут реализованы и пострадаю я или моя семья.
Я публично говорю, что могу предполагать кто за этим стоит, но в любом случае во всем разберется следствие, которое благодаря честному подходу и верности своему делу идет в Ростове на Дону. МВД по ростовской области отдельное спасибо за службу. МВД по Волгоградской области прошу принять указанные факты к сведению и защитить мою семью.
https://twitter.com/i/status/1432986892442783746
Не раз в комментах на Пикабу, да и не только здесь встречал мнение что Параолимпиада, это "шоу уродов и иждивенцев" показывать или рассказывать о ней плохо, все это ради денег, больно смотреть итд.Расскажу историю своей супруги. На олимпиаду она не попала, ушла из спорта ради семьи, но нескольких медалей на российских соревнованиях по гребле на байдарках добиться успела.


Не ради наживы, зарплата 3000р, приз за серебро 20000р. Даже не ради доказать что-то себе и другим. Просто потому что хотела и могла.


При этом подготовка к соревнованиям та еще задачка, каждый день в течении нескольких лет полтора часа в один конец добираться до тренировочной базы на общественном транспорте, выкладываться там и работать на двух работах.


В том числе и зимой.


Но этот пост не про тяжёлую жизнь инвалидов, а про то, что мы не уроды, а полноценные члены общества. Да, с особенностями, но часто гораздо полноценнее некоторых абсолютно полноценных в физическом плане людей.


Я к слову тоже инвалид и несмотря на сложности с передвижением работаю, обеспечиваю семью, помогаю родителям, а иногда и другим людям, да и налогов плачу прилично больше пенсии которую получаем мы с супругой.


Мы путешествуем.


Развлекаемся.


Ходим на спортивные мероприятия.


Посещаем музеи.


Ходим в театры.


Летаем на тренажерах вертолетов и самолетов.


Ходим за покупками.


Развлекаемся с друзьями.


Устраиваем романтические ужины.


Участвуем в фотосессиях.


Готовим шашлыки.


Бываем в различных интересных местах.


В нашем доме всегда идеально чисто, уютно и много цветов.


У нас замечательные друзья.


И целый зоопарк - две собаки, кошка, птицы и 200 литровый аквариум.


Я может и не красавчик, но считаю свою жену не только красивой женщиной, но и замечательной хозяйкой, хранительницей домашнего очага и человеком который на собственном примере доказал, что можно добиться всего, даже если ты не такой как все.


Хотя конечно, иногда нам нужна помощь и мы благодарны тем кто смотрит на нас не как на уродов, био-мусор и иждивенцев. Потому что несмотря на инвалидность - мы полноценные и полезные члены общества. А спорт - это лишь один из способов это показать широкой публике, вдохновить здоровых на большее и дать надежду тем кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, не важно в следствии потери конечности, слепоты или любой другой проблемы даже не связанной со здоровьем.Спасибо за внимание.




Россиянин сообщил в полицию о преступлении в отношении своей девушки и без объяснений причин был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Мужчина обвинил полицейских в незаконном задержании, сообщает "Московский комсомолец".
Отмечается, что пострадавший вместе со своей 25-летней девушкой приехали к своим друзьям в один из районов Новой Москвы. Разместившись на детской площадке, девушка решила прокатиться на горке, однако была схвачена гастарбайтерами. Молодые люди вызвали полицию: одного из мигрантов им удалось удержать самостоятельно, а другой успел убежать.
После приезда правоохранителей всех участников конфликта доставили в дежурную часть. По словам защищавшего свою девушку мужчины, в отделении майор полиции без разбирательств попросил его сдать личные вещи и поместил его в спецпомещение. В общей сумме мужчина пробыл там шесть часов. Отмечается, что девушка все это время просидела рядом, а задержанного мигранта отпустили.
По факту случившегося задержанный написал заявление в ОСБ УВД по ТиНАО. На данный момент правоохранителям предстоит провести проверку законности действий майора.
Ранее президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов объяснил участившиеся в Москве драки между приезжими тяжелыми условиями работы, жарой и трудностями с поездкой на родину.
https://moslenta.ru/news/policeiskie-zaderzhali-zashishavshe...




Пользователь Реддит написал пост о том, как на днях его прооперировали в России, а до того он из-за снижения слуха обращался к несколькими американским врачам и те не находили у него ничего серьезного. Но когда он приехал в Москву с женой 3 недели назад, то решил провериться в русской больнице.
"Я ходил к нескольким врачам (включая аудиологов) в США с жалобами на потерю слуха, и каждый раз мне говорили, что все в порядке, что я должен просто с этим справиться. Мы с женой приехали в Россию 3 недели назад, и я решил на всякий случай проверить слух. Они попросили меня сделать МРТ и обнаружили довольно большую опухоль, оказывающую большое давление на мой мозг и органы слуха, что, скорее всего, привело к потере слуха. Я только вчера удалил его, и я очень благодарен, что они нашли его сейчас, потому что, если бы я ждал намного дольше, ситуация могла бы стать намного хуже."
К этому сообщению за последние 6 часов было оставлено более 600 комментариев, в том числе уточнения автора. Он написал, что побывал у четырех врачей в США и что нахождение в русской больнице вместе с операцией стоило ему около 3 тысяч долларов. При этом многие удивлялись таким ценам, говоря, что в США подобное обошлось бы ему примерно в 50 тысяч долларов.
"Это была доброкачественная опухоль, расположенная в левом нижнем углу моего мозга, между ухом и мозгом. Я действительно не знаю, что еще сказать, я не знаю всех причудливых терминов, и, кроме того, они мне все рассказывали по-русски, ха-ха. Также нет, они не заставляли меня делать снимки в США. Фактически, каждый врач, с которым я там разговаривал, относился ко мне так, как будто я зря трачу их время. Мой хирург был удивлен, он подумал, что это стандартная процедура - делать МРТ, когда кто-то в таком молодом возрасте теряет слух."
В доказательство своих слов пользователь показал скан своего соглашения на операцию на русском. https://imgur.com/a/WDEjSFB
Ссылка на оригинальный пост https://www.reddit.com/r/IAmA/comments/pfsq1q/i_am_an_americ...




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как появилась гомеопатия и почему она так долго существует На техновыставке в Тайване представили первый пивной ПК Иcтopия выживaния: Пaвeл Baвилoв. Ceвepный «poбинзoн» Лютая дикость! В Петербурге пенсионеры разобрали просроченные продукты из мусорки Река Обь. Август Ночная рыбалка В заброшенной деревне весной цветут цветы Городской на горной рыбалке… Все фильмы Гая Ричи от лучшего к худшему Чечня внесла в Госдуму законопроект о запрете упоминания национальности преступников в СМИ Подождите, я не сказал стоп Смешные и познавательные картинки Швейцарские ВВС тренируются перевозить лошадей Вы когда-нибудь видели, как уходят на пенсию пожарные? Кинематографическая и киберпанковская городская фотография от Фелипе ОА