14 сентября 2021 года в 14:01

Праздник спорта и здорового образа жизни: в столице прошел Минский полумарафон

Вчера прошел Минский полумарафон, получивший Road Race Label от Всемирной легкоатлетической ассоциации. Несмотря на то что коронавирус внес свои коррективы - и на старт вышли только около 10 тысяч человек вместо привычных по прошлым годам 40 тысяч, праздник здорового образа жизни и спорта удался на славу.



В самом массовом забеге на 5,5 километра у мужчин победил Владислав Терешонок, у женщин - Анна Яцевич. На дистанции 10,55 километра на высшую ступень пьедестала почета поднялись Александр Санько и Ольга Каминская. А в самом престижном забеге на 21,1 километра первыми стали Виталий Шафар из Украины и Нина Савина.Чемпионы и медалисты, конечно, достойны отдельного упоминания. Но внакладе не остался никто из участников.





































































sb.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Это создание склеивает лапки муравьям и живёт целых 11 лет в скромности и аскезе 55-летнюю Элизабет Херли раскритиковали за обнаженные фото на морозе (2 фото) В России мусульманок начали учить танцам на шесте Жесточайший маньяк в истории России: почему его «ловили» так долго? Добытчику меда стоило быть осторожнее с дикими пчелами СССР 1989 года в объективе американца Хочешь жить - умей вертеться: убойные способы заработка Трейлер фильма Близнец (2022) «Оно управляется из рук вон плохо»: в Подмосковье национализируют предприятие, из-за которого тысячи… 10 любопытных историй происхождения слов и выражений 14 знаменитостей, которым исполнится 50 лет в этом году