6 октября 2021 года в 14:05

Мультфильмы, которые были запрещены или подвергнуты цензуре в разных странах мира

Мультфильмы любят как дети, так и взрослые. И хотя многие из них могут показаться безобидными, иногда они сильно нарушают границы дозволенного. Одни из самых популярных мультфильмов были подвергнуты цензуре и запрещены в ряде стран по всему миру по разным причинам, включая насилие, употребление алкоголя, курение, сцены сексуального характера и самоубийства. Ознакомьтесь со следующим списком, чтобы узнать, есть ли среди них ваши любимые мультфильмы.





10. Губка Боб Квадратные Штаны

"Губка Боб Квадратные Штаны" - это один из самых популярных мультфильмов; он позволяет нам наблюдать за приключениями Губки Боба и его друзей в подводном городе Бикини Боттом. Он считается самым рейтинговым мультсериалом, транслируемым на канале Nickelodeon, и приносит миллиарды долларов прибыли. И хотя на первый взгляд кажется, что это шоу не содержит ничего плохого, в случае с отдельными эпизодами его создатели зашли слишком далеко, в результате чего они были запрещены.Одна из серий 3-го сезона, "Ракообразное средних лет", не выходит в эфир, начиная с 2018 года. Губка Боб, его друг Патрик и босс Мистер Крабс проводят сумасшедшую ночь в этом эпизоде; они врываются в дом женщины и крадут её нижнее бельё. Отдельные элементы сюжета были признаны неподходящими для детей. Эпизод 12-го сезона под названием "Краб на карантине" был запрещён из-за реальной пандемии, в условиях которой мы в настоящее время живём. В эпизоде санитарный инспектор сообщает посетителям ресторана "Красти Краб", что кто-то подхватил "грипп моллюсков", и они вынуждены пережидать карантин внутри здания. "Губка Боб Квадратные Штаны" впервые вышел в эфир в 1999 году, на Nickelodeon и нескольких потоковых платформах до сих пор продолжают транслировать новые эпизоды.

9. "Приключения мультяшек"

"Приключения крошечных мультяшек" включали персонажей, которые напоминали таких классических героев Looney Tunes, как Багз Банни, Даффи Дак и Порки Свин. Эти персонажи посещали Университет Акме (англ. Acme Looniversity), где они учились быть звёздами анимационных комедий. Этот мультфильм для детей первоначально транслировался на канале CBS, а затем на Fox Kids с 1990 по 1995 год. Повторы транслировались на Nickelodeon, Kids WB, Cartoon Network, YTV, Mediaset, TV Tokyo и ряде других каналов по всему миру. В итоге он был заменён "Озорными анимашками", хотя в 2020 году было объявлено о перезагрузке (возможно, она выйдет в эфир в 2022 году)."Проблемы со слонами" - это эпизод, который состоял из трёх частей. Одна из частей называлась "Пивом" и была запрещена из-за содержания сцен распития алкоголя. В эпизоде Плаки, Хэмптон и Бустер, напившись алкоголя, отправляются в пьяные приключения; в итоге они падают в автомобиле со скалы и попадают на мультяшные небеса. Не желая, чтобы юные зрители думали, что их любимые персонажи умерли из-за безответственного поведения, было принято решение больше не показывать эту часть по телевизору. Однако она доступна на DVD-диске и в некоторых кабельных мультипликационных сетях.

8. "Вселенная Стивена"

"Вселенную Стивена" транслировали на Cartoon Network с 2013 по 2019 год. Персонаж Стивен Юнивёрс жил с волшебной группой инопланетян, известных как "Кристальные самоцветы". Мультфильм в основном состоял из забавных эпизодов, в которых Стивен и "Кристальные самоцветы" спасают мир. Однако мультсериал вызвал споры из-за поддержки ЛГБТ.В Кении "Вселенную Стивена" запретили за пропаганду гомосексуализма. Cartoon Network UK также отредактировала сцены мультсериала, которые включали однополую близость. Изменения были внесены, чтобы сделать эпизод "более приемлемым для местных детей и их родителей". Несмотря на небольшие разногласия из-за гомосексуализма, сериал получил премии Пибоди и GLAAD Media и был номинирован на пять "Эмми".

7. "Коровка и Петушок"

Если вы выросли в 90-е, вы, наверное, знаете всё о комедийном мультсериале "Коровка и Петушок". Он повествует о приключениях коровы и её брата-цыплёнка, которые постоянно борются со своим врагом, Красным Парнем. Красный Парень не носит штаны и напоминает дьявола. Это был один из культовых мультфильмов, транслируемых на Cartoon Network в 1990-х годах.Эпизод "Красавицы из Буффало" был показан всего один раз, прежде чем его убрали. Он был посвящён группе грубых дам на мотоциклах, которые ворвались в дом Коровки и Петушка и начали жадно есть их ковёр. Эпизод был наполнен лесбийскими стереотипами, такими как любовь к софтболу и мужеподобный внешний вид, и в нём было несколько уничижительных шуток, в том числе о поедании ковров. Эпизод вызвал критику со стороны родителей и был быстро снят с эфира.

6. "Чудеса на виражах"

"Чудеса на виражах" - это диснеевский анимационный сериал с антропоморфными персонажами из "Книги джунглей". Действие сериала происходило на мысе Сюзетт спустя двадцать лет после окончания Первой мировой войны. Он повествует о приключениях Медведя Балу, Кита Клаудкикера, Ребекки Каннингем и других, которые пытаются возродить бизнес по транспортировке грузов самолётами и сталкиваются с различными препятствиями.В эпизоде ""Осторожно, за штурвалом ас!"" Медведь Балу думает, что он доставляет подарок на новоселье верховному маршалу, однако оказывается, что это бомба с часовым механизмом. Серию в конечном итоге запретили из-за террористической тематики, но она была случайно показана снова на канале Toon Disney в 1999 году.

5. "Син-тян"

"Син-тян" - это японский манга-сериал, в котором рассказывается о приключениях пятилетнего Синносукэ "Син" Нохары и его семьи и друзей. "Син-тян" впервые появился в японском еженедельном журнале, но два года спустя его превратили в мультсериал, который транслировали на TV Asahi. В настоящее время шоу показывают более чем в 40 странах на 30 различных языках.Мультсериал нравится детям, но он наполнен мрачной комедией и странным юмором, которые могут оценить только взрослые. В Индии запретили показ мультсериала, опасаясь, что он может плохо повлиять на детей. Пару лет спустя Индийский совет по цензуре отредактировал диалоги и обнажённые сцены, прежде чем разрешить снова показывать "Син-тян" по телевидению.

4. "Бэтмен: Отважный и смелый"

Сериал "Бэтмен: Отважный и смелый" показывали в период с 2008 по 2011 год. В нём Бэтмен, объединяется с различными героями DC Comics, чтобы бороться с суперзлодеями и преступностью. Сериал казался безобидным для юной аудитории, но в одном эпизодек было много сексуальных отсылок, доступных для понимания только взрослым.В 24-й серии второго сезона "Маска "Спички" Мэлоуна" Бэтмен, Чёрная Канарейка и Охотница пытаются остановить Двуликого, равно как и Женщина-кошка. У Бэтмена случается приступ амнезии, и он думает, что он гангстер, а это значит, что теперь девушкам предстоит остановить его и Двуликого. В эпизоде "Хищные птицы" Охотница, Чёрная Канарейка и Женщина-кошка вместе исполняют песню сексуального характера. Этот эпизод запретили транслировать в эфире в США, но он был добавлен в качестве бонусного эпизода на DVD.

3. "Гравити Фолз"

В "Гравити Фолз" Диппер Пайнс и его сестра-близнец Мейбл отправляются в вымышленный город в Орегоне, чтобы провести время с двоюродным дедушкой, дядюшкой Стэном. Город полон местных тайн, связанных с паранормальными и сверхъестественными явлениями. Мультсериал показывали с 2012 по 2016 год на каналах Disney и Disney XD, и он получил несколько наград, в том числе две премии "Эмми". Однако, несмотря на популярность среди зрителей всех возрастов, цензура его не миновала.Когда "Гравити Фоллз" начали транслировать на Disney+, символ на феске дядюшки Стэна был удалён из-за сходства с исламской иконографией. В Азии и Латинской Америке цензуре подверглись отельные сцены и фразы. Международные филиалы Disney Channel поработали над устранением оскорбительных выражений, насилия, опасного поведения и упоминаний о смерти.

2. "Свинка Пеппа"

"Свинка Пеппа" - это детский анимационный сериал. Главные герои - свинка Пеппа и её младший брат Джордж, которые любят приключения. Шоу было создано для того, чтобы помочь маленьким детям лучше понять то, с чем они могут столкнуться в реальном мире.Невероятно популярный мультфильм был запрещён в Китае из-за того, что его ассоциировали с гангстерами и малообразованными людьми. Свинка Пеппа появляется в рэп-видео и на телах людей в виде татуировок по всей стране и рассматривается как форма бунтарства и контркультуры. Эпизод "Мистер Тощие Ножки" был запрещён в Австралии, поскольку папа Пеппы учит её, что пауки не способны причинить вред, что, как мы знаем, не является правдой в этой части света.

1. "Винни-Пух"

Вы наверняка задаётесь вопросом: "По какой причине можно запретить такой безобидный мультфильм, как "Винни-Пух"?" Что может быть плохого в вымышленном плюшевом мишке, который любит мёд? К сожалению, китайские власти думают иначе.В 2017 году блогеры сравнили Винни-Пуха с китайским президентом Си Цзиньпином. В сети появилось много мемов на эту тему. Один из самых популярных сравнивает президентов Си Цзиньпина и Барака Обаму с Винни-Пухом и Тигрой. Как бы там ни было, китайские власти дали ясно понять, что они запретят любые дискуссии, которые идут вразрез с политикой Коммунистической партии.muz4in.net

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Санкт-Петербурге задержали Шутки и мемы 05.07.2023 Подборка интересных и веселых картинок 25.01.21 Когда говорят, что маски бесполезны Больше половины российских работодателей заявили, что у них есть «бесполезные» сотрудники Оправдания американских спортсменов по делу о допинге Офисные сотрудники превратили свои рабочие места в нечто невероятное Скрытый рай: путешественники стекаются к захватывающему дух водопаду посреди пышного леса В Индии молния ударила в башню и убила туристов, делавших селфи Рукотворные водопады мира, поражающие размахом и неожиданным месторасположением Золотая осень Две беды А у меня такой мужик дома... И горилочкы Код Такую версию выдвинул кот Дайте детям… Спелость & Зрелость 19.04.2024