21 октября 2021 года в 14:06

Пара переправила cвой дом по воде на другой берег залива в Канаде

Даниэле Пенни и Кирк Ловелл из Канады выкупили старый дом в городе Макиверс на острове Ньюфаундленд и переправили его с помощью моторных лодок через залив на другой берег.



Здание было построено более ста лет назад и с тех пор поменяло несколько хозяев. Даниэле говорит, что с детства мечтала жить в нем, и когда прежние владельцы объявили, что планируют снести дом и возвести на его месте новый, пара решила выкупить строение.Сначала Даниэле и Кирк хотели перевезти жилище на грузовике по дороге, но этому мешали линии электропередач. В итоге пара выбрала кратчайший путь - 800 метров по воде через залив. Такой способ переезда канадские домовладельцы использовали еще в 1960-х: известен даже случай перевозки здания по воде на 24 километра. "Если справлялись с этим тогда, то с нынешними технологиями и оборудованием - почему бы и нет", - сказал Ловелл.Пара соорудила стальной каркас с колесами для доставки дома к берегу. Чтобы здание держалось на воде, Даниэле и Кирк сделали платформу из 28 пластиковых бочек и пенополистирола. Во время переезда возникли сложности: на полпути дом накренился и даже начал тонуть, однако с помощью дополнительных лодок его удалось отбуксировать к берегу. Сейчас строение находится на новом месте в Нижней бухте города Макиверс, его установку завершат после заливки фундамента.























birdinflight.com
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Евгений Леонов-Гладышев - три года восстановления после бандитского нападения Позитивный курьер фотографируется с каждой собакой, которую встречает Смешные и познавательные картинки Как создают объёмную картину Смешные и познавательные картинки Этот удивительный мир ветряных мельниц Деми Роуз на фото из Instagram и OnlyFans Компания BMW выпустила рекламу новой модели авто на фоне Шоковая терапия Подборка интересных и веселых картинок 02.08.22 Сегодня Василию Лановому - 87 лет! Поздравляем!! Он еще и живая. Была, по-крайней мере, на момент госпитализации