24 октября 2021 года в 14:05

Идея на выходные: крутые локации для фото в Гродно

Гродно - одна сплошная эстетика. В общем, практически куда бы ты ни попал по маршруту от вокзала к центру, это вызовет вау-эффект. Уютный, ароматный и архитектурно насыщенный город особенно приятен осенью: природа добавляет красок и ламповости. В сегодняшней подборке подсказываем места в областном центре, где не только получатся красивые снимки, но и гарантированы приятные эмоции и эстетическое наполнение.





Крыша мира
Несмотря на то что автор этого текста десятки раз была в "любай Гародні", в самое популярное место - на крышу мира - так и не добралась. Грустит, а вы можете сделать это за нее. Прекрасная панорама, свежий воздух и вдохновение - все это непременно найдете в указанной локации.






Старый замок
Чтобы фотографии получились не только красивыми, но и с исторической изюминкой, можно погулять возле зданий XI-XIX веков. Старый замок - единственный из королевских замков, который сохранился на территории современной Беларуси.






Новый замок
Следом за Старым замком можно прогуляться и у Нового. Тоже атмосферно.






Коложская церковь
Конечно, нельзя не указать Коложу. Борисоглебская церковь - одно из сохранившихся архитектурных сооружений Беларуси периода Древней Руси. Аутентичный экстерьер придаст вашим фото романтики и атмосферы древности.






Пешеходная улица
О ней не знает только ленивый. Живая музыка, бабушки, продающие платки и сувениры, много заведений и магазинов - это характеризует Советскую улицу в Гродно. Но главное, что она брусчатая и когда-то застроилась красивыми зданиями.






Парк Жилибера
В этом небольшом парке в центре города можно найти много милых локаций. Вода, листья, аттракционы - все, что нужно для активного и пассивного отдыха и красивых снимков.






Университет
Гродненский госуниверситет имени Купалы широко известен благодаря не только его научным и образовательным успехам, но и озелененному зданию. Сейчас здесь багровая осень и очень живописно.






ТРЦ Triniti
Это место популярно как для шоппинга, так и урбан-фотосетов. Больше всего спросом пользуются стоянка и паркинг - казалось бы, что здесь необычного? Но фото получаются интересные.






Башни Кася и Бася
Каждая из водонапорных башен Кася и Бася - нестандартное городское украшение и памятник промышленной архитектуры. А еще это интересные объекты для фотопрогулки.






Кафе "Джезва" с симпатичным двориком
Для любителей вкусного кофе и красивых открытых локаций - идеальный вариант. У гродненского кафе "Джезва" на Советской есть свой внутренний уютный дворик с интересными декорациями.






Кафе "Гарадзенская кавярня"
Помимо вкусных завтраков, венских вафель и кофе, в этом заведении очень интересный интерьер: темно-зеленые двери, деревянные перегородки и обилие различных часов на стенах.






Лесопарк Пышки
Ударение на последний слог. Это большая и хорошо благоустроенная территория для прогулок и спорта. Свежий воздух, ухоженные дорожки, обилие растений и пение птиц - рай на окраине города. Конечно, живописные пейзажи прилагаются.






onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 крутых прикидов, которые люди сшили своими руками 1 миллион 400 тысяч заболевших за день — антирекорд США Поддал копоти в буквальном смысле Профессии русских писателей Смартфон на выброс. Почему техника стала неремонтопригодной? Приколы и картинки Забавные объявления и реклама Настоящий человек: как Юрий Никулин старому клоуну квартиру в Ташкенте на съемках выбивал Приколы и картинки 21.11.2023 Tesla Model S сразилась в драг-рейсинге со старым болидом Формулы 1 Демотиваторы для взрослых