28 октября 2021 года в 14:07

Длинноногие гоу-гоу и работа до последнего клиента: репортаж из нового ресторана-клуба Kuraje

В начале октября на проспекте Победителей, 49, открылось заведение Kuraje. Раньше в этой локации находилось сначала караоке "Сливки", потом ресторан "Сибирь". И вот наступила эра очередной реинкарнации, призванной покорить-таки сердца минских тусовщиков. В арсенале - ресторанная кухня, авторские настойки, кальяны и длинноногие гоу-гоу, если вдруг первых трех пунктов окажется маловато. Работать обещают до самого последнего гостя. Журналисты Onlíner тоже решили немного покуражиться и принесли оттуда сочный фоторепортаж.



- Мы решили совместить формат ресторана и клуба, чтобы это место было не просто про поесть. Сделали профессиональный свет, поставили сцену, на которой будут выступать музыканты и диджеи, предусмотрели пятачок для танцовщиц гоу-гоу. Название придумали спонтанно - хотелось чего-то яркого, - объясняет директор Kuraje Кирилл Канаш.







Заведение занимает довольно большое пространство: по словам Кирилла, здесь можно комфортно рассадить до 250 человек. Столики есть в основном помещении, которое после заката превращается в танцпол, на террасе (функционирует зимой и летом) и в лаунж-зоне с кальянами.







Ресторан функционирует уже с 12:00. В меню - супы, салаты, паста, суши, стейки. Пожалуй, цены выше среднего. Например, за азиатский суп с морепродуктами придется выложить 18 рублей. За стейк рибай с печеными овощами просят уже 120 рублей (не так давно было 75). Паста или ризотто обойдутся в 20 рублей и выше.



Готовят на открытой кухне, так что любой гость может понаблюдать, как сервируют его блюдо. С 1 ноября в Kuraje планируют запустить обеденное меню, которое будет меняться несколько раз в неделю. Примерный ценник - от 25 рублей.





Теперь об алкоголе - куда ж без него в любом уважающем себя ночном заведении?
- Барную карту мы сейчас дорабатываем. Будут авторские коктейли, а еще настойки: медовуха, облепиха, клюква. Сейчас они выдерживаются, на это нужно минимум 20 дней. Может, потом сделаем еще что-нибудь на фруктах, - поделился директор.
Пока что здесь можно выцепить коктейльную классику, от "Дайкири" до "Белого русского", за 12-19 рублей. А еще можно заказать кальян. Стоит 50 рублей (всему виной премиум-табак).










После 22:00 основной зал потихоньку перетекает в клуб: на сцене начинают выступать кавербэнды. После 23:00 появляются диджей и танцовщицы гоу-гоу. На круглогодичной террасе сохраняется лаунж-атмосфера с соответствующей музыкой и обстановкой.
Работать команда Kuraje обещает до самого последнего клиента, причем и в будние дни. Если надо, даже закрываться не будут.
















- Персонал заточен на то, чтобы клиент чувствовал себя комфортно. Мы стараемся отходить от бездушного общения: принял заказ - принес еду - забрал оплату. Ребятам разрешено подсаживаться к гостям, если они сами того захотят, вести неформальный разговор, выслушивать людей, если вдруг у них что-то наболело.



onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему дырявый камень называют куриным богом Человек - собака - Человек. Но всё же Человек! Долой контактную сеть Необычный летний дом Пьера Кардена в Каннах Как бессовестный сквоттер отжал дом у английского пенсионера и выиграл суд В Москве задержали блогеров, пробежавших с дымовыми шашками по патрульному автомобилю ДПС Приколы и картинки 15.02.2024 «Ставрида», «Зубило» и «Каблук»: прозвища, которые присваивали образцам советского автопрома Что за штука: самые странные находки Мы три дня не ели... Сотни павлинов захватили округ Лос-Анджелеса