17 ноября 2021 года в 14:05

Бобры в центре Минска? Посмотрите, что происходит на Комсомольском озере

Красоты парка Победы любы не только людям. Высокие деревья, Комсомольское озеро и живописные островки услаждают взор (и зубы) бобров, которые, как бы неожиданно это ни звучало, поселились посреди города. А где бобры - там и поваленные стволы деревьев. На проблему обратил внимание один из наших читателей.



- По моим наблюдениям, бобры уже несколько лет грызут и валят деревья возле воды. Страдает как остров Комсомольцев, так и соседние безымянные островки. Бобры забираются все дальше и дальше: теперь перебрались даже на ту сторону, где ходят люди.
"Зеленстрой" или кто-то еще из организаций пытается бороться с последствиями: "раны" маскируют темной краской, огрызки деревьев превращают в закрашенные пеньки или специальной машиной ровняют их с землей (несколько раз такое видел), вывозят ветки. Но причину никто не устраняет. Получается, так и будем терять деревья. Причем на некоторых из них гнездятся птицы, - переживает за ситуацию читатель.
























Минчанин не оставил это дело просто так и создал заявку на 115. Казалось, дело должно было сдвинуться с мертвой точки. Но двигалась только сама заявка: "Зеленстрой Центрального района" перепоручал заботы "Минскзеленстрою", а тот возвращал обратно. И так несколько раз.

Деревья жалко. И бобров тоже, но в городе в парковой зоне им явно не место. Чтобы понять, что происходит и будет ли как-то меняться ситуация, Onlíner обратился за комментарием в "Зеленстрой" Центрального района и в "Минскзеленстрой".

















В первом случае специалист ответил, что не может с ходу дать точную информацию, и попросил набрать его позже. Однако больше дозвониться до сотрудника мы не смогли: только длинные гудки при наборе на мобильный номер. В "Минскзеленстрое" же попросили отправить запрос, что мы и сделали, и пообещали позже дать комментарий.onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Котяра строит уморительные выражения мордочки Телегония — псевдонаучный способ объяснить измену Впечатляющая стабилизация⁠⁠ Босса мафии случайно поймали благодаря снимкам с Google Maps Как вместе с дисками и кассетами исчезли целые жанры голливудского кино Фотоприколы и прикольные картинки В Сеть слили фото первого смартфона с российской операционной системой Почему кенийцы ― самые лучшие бегуны планеты Смешные и познавательные картинки 19 фотографий, которые вызывают мурашки и чувство тревоги Праща. Камни летят под 200 км/ч в арбуз