26 ноября 2021 года в 22:33

Смерть не обманешь: жирафенок выжил после нападения львицы, но утонул в реке

Душераздирающие кадры показывают момент, когда новорожденный жирафенок тонет в реке после изнурительной битвы за выживание с голодной львицей.



Еще учась ходить, малыш безжалостно преследуется хищником, а его испуганная мать не в состоянии защитить его.На видео, снятом в заповеднике Оларе Мотороги в Масаи-Мара, Кения, запечатлено, как львица преследует мать и детеныша на протяжении более 6 км.После того, как его выделили из стада, теленок, которому всего 10 часов, вынужден убегать, пытаясь избежать нападения.Но, дойдя до тупика на берегу реки, перепуганная мать теленка случайно сталкивает его вниз по склону в попытке защитить.Однако теленок слишком слаб, чтобы подняться обратно, и в конце концов его хватает львица, которая затем пытается оттащить малыша. Почти не имея сил, жирафенок беспомощно висит в челюстях животного.Полная решимости не потерять своего ребенка, мать сопротивляется и отгоняет большую кошку, позволяя теленку подняться и отправиться в воду.Но теперь, вырвавшись из лап хищника, жирафенок, похоже, слишком устал, чтобы продолжать. Через несколько часов он падает и тонет.Это зрелище было запечатлено фотографом дикой природы Доном Хейнеке, который был на сафари в заповеднике Оларе Мотороги, и Рустомом Фрамджи.































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересный станок... В Мексике обнаружили древнюю крылатую акулу Кто принес мат в русскую речь? – от версии к версии Пост прямо из детства Важное изобретение Весенние голландские пейзажи от Альберта Дроса 30 интересных решений и придумок, которые заметили в разных местах Таможенники нашли больше 70 килограммов золота в нише автомобиля Собака чуть не погибла из-за снежного плена и сломанной лапы Кровля от Tesla, вырабатывающая электроэнергию, может сама избавляться от снега Пошлые картинки с девушками Интересные фотографии прошлого