20 января 2022 года в 14:03

Белорусы окунулись в прорубь на Крещение

В этом году в Минске и окрестностях оборудовали семь мест для безопасного купания на Крещение. Некоторые купели красиво декорировали, украсили подсветкой и даже фотозонами. На всех установили раздевалки, также на месте дежурили ребята из ОСВОДа, которые были готовы быстро прийти на помощь тем, кому могло поплохеть из-за резкого перепада температуры тела. Фотокорреспондент Onlíner побывал на Комсомольском озере, в Дроздах и на Вяче. Показывает, как это было.



В прошлом году, к слову, с прорубями был напряг: температуры стояли вовсе не крещенские. В этом году повезло чуть больше.
Окунание в холодную воду на морозе, особенно для человека неподготовленного, может оказаться проблемным для здоровья. Тем не менее у православных верующих празднуется Крещение Господне - в память о крещении Иисуса Христа в реке Иордан. И пускай окунание в воду имеет весьма косвенное отношение к духовной жизни, народная традиция все так же крепка.





































Жители и гости Минска окунулись в крещенскую купель, оборудованную на столичной спасательной станции ОСВОД.











onliner.by и sb.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Правильно, на встречку, куда ж ещё Уборка снега с крыши пошла не по плану Мама, которая все поняла и все познала Приколы и картинки Бывают в жизни огорчения Не досталась Жириновскому: памятник Аленке продали на аукционе 30 главных достопримечательностей Горного Алтая Житель Канады, покрывший тело тату, назвал самое болезненное место на коже Буйная пивная фея Интересные факты на все случаи жизни Интересный факт о голосах дикторов московского метро Крутые мультсериалы для подростков 80-90-х годов