20 февраля 2022 года в 14:07

Белорус целый год собирал монеты — и вот сколько накопил

Необычными фото в соцсетях поделился минчанин Павел Дюсеков. Он целый год не тратил монеты - откладывал их на специальную полочку в шкафу. Недавно выложил квадрат из 2-рублевок - 10 рядов по 10 монет. Чтобы повторить такую фигуру, вам придется насобирать монетами 2000 рублей ($777).



Больше года назад Павел увидел по телевизору передачу, в которой мужчина сложил из монет квадрат. Минчанин задался целью сделать то же самое. Уверяет, что копил монеты "естественным образом" - никогда не просил продавцов специально дать сдачу мелочевкой. Отчасти помогла работа - парень предлагает экскурсии по Минску за "чаевые", а это чаще всего монеты.Откладывал белорус не только 2-рублевые монеты, а всю мелочь, которая оказывалась в кошельке. Правда, сколько накопил рублевыми монетами и монетами достоинством 50 копеек, не считал. После того как сделал знаковое фото с квадратом из 2-рублевых монет, разбросал свое богатство по 3-литровым банкам и обнаружил, что свободного места еще очень много. Будет копить дальше.- Сейчас я поставил задачу собрать три банки монет доверху. Думаю, когда соберу, машину смогу купить наконец. Там должна неплохая сумма накопиться. Мне кажется, в банку поместится тысячи 4, если мы говорим о 2-рублевых монетах. Так что эксперимент свой буду продолжать, у меня все впереди, - смеется Павел.- А не боитесь скачка курса доллара? Накопления в рублях держите!- Не боюсь, зато под рукой всегда деньги есть. Если вдруг понадобятся, не надо идти в обменник. Мне просто интересно по монетке откладывать - это такое хобби.

















onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Молоток, отвага и немного шизы: чтобы стать красивыми, зумеры меняют свои лица с помощью ударов тупыми… В чём сила? Тест по фильму 20+ детей из фильмов ужасов тогда и сейчас Настоящий закрытый чумной остров в Венеции Скрины из соцсетей Платье в горошек Не пошлые картинки с девушками Упоролись и даже не стесняются этого: всё о котах на Авито Эмили Мари Бушо и её талия, определившая судьбу Забавные комментарии из социальных сетей (17.01.22) «Ты в курсе, что здесь так не ходят?»: в Сергиевом Посаде мужчина устроил скандал при виде женщины… 20 загадочных фото из нашего прошлого, которые просят, чтобы их объяснили