26 февраля 2022 года в 00:24

25 актеров, которые попросили вывести их персонажей из сериала или франшизы

Когда любимый актер уходит из сериала или кинофраншизы - это всегда неожиданно. Но порой у создателей просто не остается другого выбора, ведь звезды нередко сами просят вывести их персонажей из сюжета. Иногда их все же удается уговорить остаться, а вот в остальных случаях сценаристам приходится вовсю изворачиваться: каких-то персонажей убивают, других - вынуждают переехать, а кого-то вообще похищают инопланетяне.                                    





Смотреть все фото в галерее
1. Софи Тернер (Санса Старк, "Игра престолов")


×
Тернер хотела, чтобы ее персонажа убили до финала сериала, и чтобы эта смерть была незабываемой. "Я не хочу выжить, - объяснила она. - Если ты в "Игре престолов" и при этом у тебя не было крутой сцены смерти, то в чем вообще был смысл?".    
2. Стив Карелл (Майкл Скотт, "Офис")


После семи сезонов Стив Карелл заявил об уходе из популярного сериала "Офис". Позже стало известно, что изначально актер хотел продолжать сниматься, но NBC не пошла на переговоры, когда срок его контракта истек, поэтому он ушел.    
3. Адевале Акиннуойе-Агбадже (Мистер Эко, "Остаться в живых")


Сценаристы были недовольны уходом Адевале Акиннуойе-Агбадже, но актеру не нравилось, что ему приходилось жить на Гавайях во время съемок, и он считал, что история его персонажа подошла к логическому концу. Исполнительный продюсер сериала Карлтон Кьюз заметил: "В идеальном мире было бы здорово, если бы мистер Эко пробыл с нами еще немного. Но это было самое подходящее время, чтобы наши пути разошлись".    
4. Дин Норрис (Хэнк Шрейдер, "Во все тяжкие")


В какой-то момент работы над "Во все тяжкие" Дин Норрис попросил, чтобы его персонажа убили, но сценаристы настояли на том, чтобы он остался в сериале до конца. Актер хотел уйти из-за роли в другом сериале, но в итоге ему пришлось отказаться от нового проекта.    
5. Дональд Гловер (Трой Барнс, "Сообщество")


Гловер покинул сериал, чтобы продолжить карьеру в музыке и кино. Его коллега по сериалу Дэнни Пуди позже вспоминал, как сразу понял, что музыкальная карьера Гловера пойдет вверх, когда услышал его микстейп во время съемок третьего сезона.    
6. Харрисон Форд (Хан Соло, "Звёздные войны: Пробуждение силы")


Во время съемок "Возвращения джедая" Форд высказал желание, чтобы его персонаж Хан Соло умер в последнем фильме трилогии, но Джордж Лукас воспротивился этой идее. Но 30 лет спустя в "Пробуждении силы" Форд все же увидел конец истории своего персонажа. "Я около 30 лет настаивал на том, чтобы Хан Соло умер: не потому, что я устал от него или потому, что он скучный персонаж, но потому, что его жертва ради других персонажей придала бы [истории] серьезности и эмоционального веса".    
7. Патрик Демпси (Дерек Шепард, "Анатомия страсти")


Патрик Демпси попросил Шонду Раймс убрать его персонажа Дерека Шеперда из сериала после почти 11 сезонов. Причиной своего ухода он назвал желание поработать над другими проектами. "Уже хватит. Пришло время заняться другими вещами и другими интересами. Вероятно, мне следовало уйти на пару лет раньше". Позже его персонаж погиб в автокатастрофе, хотя актер воссоединился с бывшими коллегами в специальном эпизоде в 2021 году.    
8. Кэл Пенн (Лоуренс Катнер, "Доктор Хаус")


Кэл Пенн решил уйти из сериала в пятом сезоне, поскольку ему предложили должность в администрации президента Обамы. Он начал новую карьеру в качестве главы отдела по связям с общественностью Белого дома, но впоследствии вернулся к съемкам в кино и на телевидении.    
9. Майло Вентимилья (Джесс Мариано, "Девочки Гилмор")


Хотя по воле сценаристов персонаж Вентимильи в итоге просто переехал в Пенсильванию, сам актер настаивал на более кровавом исходе. "На самом деле это я пытался убить Джесса, но они не пошли на это, - признался Вентимилья. - Чтобы его сбил автобус или ему воткнули нож в шею - что-нибудь плохое".    
10. Исаак Хейс (Шеф, "Южный парк")


Актер озвучивания ушел из проекта спустя девять лет и "забрал" персонажа с собой, поскольку его оскорбили создатели сериала, Трей Паркер и Мэтт Стоун. Они критиковали саентологию, а сам Хейс является саентологом с 1993 года. Он заявил, что создатели не уважают чужие убеждения, и попросил расторгнуть контракт.    
11. Кайлер Ли (Лекси Грей, "Анатомия страсти")


Кайлер Ли была готова оставить "Анатомию страсти" и свою героиню Лекси Грей после длительного перерыва, поскольку хотела проводить больше времени с семьей. В итоге она объединилась с создательницей сериала Шондой Раймс, чтобы "дать истории Лекси достойное завершение". Ее персонаж погиб в авиакатастрофе, но девять лет спустя актриса вернулась, чтобы сняться в специальном эпизоде.    
12. Кристофер Мелони (Эллиот Стейблер, "Закон и порядок: Специальный корпус")


Персонаж Мелони, детектив Эллиот Стейблер, изящно вышел из сериала, просто уйдя в отставку. Сам Мелони рассказал, что ушел в результате обсуждений условий контракта: "Я ушел без какой-либо вражды, но я ушел без сомнений и с открытыми глазами в будущее в поиске новых приключений".    
13. Дэн Стивенс (Мэтью Кроули, "Аббатство Даунтон")


Когда первоначальный трехлетний контракт Стивенса истек, его персонаж погиб на экране. Ходили слухи, что Стивенсу не нравился сериал, поскольку после ухода он заявил: "И когда это произошло, это было очень трудное решение. Но это было наиболее подходящее время, чтобы подвести итоги, сделать паузу. Говоря от себя лично, я хотел иметь возможность заниматься другими вещами".    
14. Сигурни Уивер (Эллен Рипли, "Чужой 3")


Уивер поняла, что в "Чужом 3" сыграет роль Эллен Рипли в последний раз, когда узнала, что следующим фильмом серии будет "Чужой против Хищника" - как и Ридли Скотт, она считала это неправильным направлением для франшизы. Она выбрала похоронить персонажа Эллен с достоинством, и та погибла героической смертью.    
15. Джастин Чемберс (Алекс Карев, "Анатомия страсти")


Спустя 15 лет Джастин Чемберс решил отойти от роли Алекса Карева. В своем заявлении он объяснил, что причина ухода не была драматичной: "Не существует какого-то подходящего времени, чтобы попрощаться с сериалом и персонажем, которые определяли большую часть моей жизни в течение последних 15 лет... Мне исполняется 50 лет, и я благословлен моей замечательной, поддерживающей женой и пятью замечательными детьми - это время настало".    
16. Дэниел Дэ Ким (Чин Хо Келли, "Гавайи 5.0")


Дэниел Дэ Ким был одним из главных героев сериала "Гавайи 5.0" на протяжении семи сезонов. Но когда CBS отказалась пересмотреть его зарплату, чтобы она соответствовала зарплате его белых коллег, он принял решение уйти.    
17. Роб Лоу (Сэм Сиборн, "Западное крыло")


Роб Лоу присоединился к "Западному крылу" в роли Сэма Сиборна в 1999 году, но ушел в 2002 году из-за разногласий о гонораре. Он все же сделал заявление, в котором поблагодарил создателей за возможность с достоинством уйти из сериала: "Мы были частью истории телевидения, и я никогда этого не забуду".    
18. Мэнди Патинкин (Джейсон Гидеон, "Мыслить как преступник")


Патинкин перестал появляться на съемочной площадке, поскольку стал недоволен тем, насколько реалистичным и жестоким получался сериал. Дошло до того, что актер назвал сериал "самой крупной публичной ошибкой" из всех, что он совершал.    
19. Скит Ульрих (Эф Пи Джонс, "Ривердейл")


Ульрих объяснил в прямом эфире в Instagram, что не вернется обратно в сериал, так как испытывает "творческую скуку". Создатель сериала все же ответил, что Ульриху "всегда будут рады в Ривердейле".    
20. Джим Парсонс (Шелдон Купер, "Теория большого взрыва")


После того, как Парсонс получил "Золотой глобус" за роль Шелдона Купера, он решил, что 12-й сезон станет для него последним. Хотя актеру предложили контракт на 50 миллионов долларов еще на два года, он все равно отказался. Позже было объявлено, что сериал также завершится на 12-м сезоне.    
21. Дэвид Духовны (Фокс Малдер, "Секретные материалы")


Духовны решил не продлевать свой контракт, в результате чего его персонажа вывели из сериала - Малдера похитили инопланетяне. Уходя из сериала, Духовны сказал: "Я всегда думал, что пяти лет будет достаточно. Семь лет - это уже определенно достаточно".    
22. Майкл Уэтерли (Агент Энтони ДиНоззо, "Морская полиция: Спецотдел")


Уэтерли играл роль агента Энтони ДиНоззо на протяжении 13 сезонов. В конце концов он покинул сериал, чтобы сыграть главную роль в другом сериале того же телеканала, "Булл". Его персонажу прописали изящный и уважительный уход со службы. "Это произошло вовремя. "Морская полиция" утомила меня, и я был готов к новому вызову", - прокомментировал актер свой переход.    
23. Т.Р. Найт (Джордж О'Мэлли, "Анатомия страсти")


Найт решил уйти, когда заметил сокращение экранного времени своего персонажа и "недопонимание в общении" с создателем и сценаристом сериала Шондой Раймс. В своем заявлении по поводу ухода он сказал: "Мой пятилетний опыт доказал мне, что я не могу доверять ни одному ответу, который был дан [о его персонаже]. И, при всем уважении, на этом я закончу". Несмотря на это, Найт вернулся в специальном эпизоде в 2021 году.    
24. Чад Майкл Мюррей (Лукас Скотт, "Холм одного дерева")


Хотя Мюррей играл одного из главных героев сериала, перед последним сезоном стало известно, что его персонаж не вернется. Причиной этого послужил тот факт, что актер не смог добиться от CW пересмотра своего контракта. Однако позже он все же снялся в одном эпизоде в этом сезоне.    
Тернер хотела, чтобы ее персонажа убили до финала сериала, и чтобы эта смерть была незабываемой. "Я не хочу выжить, - объяснила она. - Если ты в "Игре престолов" и при этом у тебя не было крутой сцены смерти, то в чем вообще был смысл?".    
После семи сезонов Стив Карелл заявил об уходе из популярного сериала "Офис". Позже стало известно, что изначально актер хотел продолжать сниматься, но NBC не пошла на переговоры, когда срок его контракта истек, поэтому он ушел.    
Сценаристы были недовольны уходом Адевале Акиннуойе-Агбадже, но актеру не нравилось, что ему приходилось жить на Гавайях во время съемок, и он считал, что история его персонажа подошла к логическому концу. Исполнительный продюсер сериала Карлтон Кьюз заметил: "В идеальном мире было бы здорово, если бы мистер Эко пробыл с нами еще немного. Но это было самое подходящее время, чтобы наши пути разошлись".    
В какой-то момент работы над "Во все тяжкие" Дин Норрис попросил, чтобы его персонажа убили, но сценаристы настояли на том, чтобы он остался в сериале до конца. Актер хотел уйти из-за роли в другом сериале, но в итоге ему пришлось отказаться от нового проекта.    
Гловер покинул сериал, чтобы продолжить карьеру в музыке и кино. Его коллега по сериалу Дэнни Пуди позже вспоминал, как сразу понял, что музыкальная карьера Гловера пойдет вверх, когда услышал его микстейп во время съемок третьего сезона.    
Во время съемок "Возвращения джедая" Форд высказал желание, чтобы его персонаж Хан Соло умер в последнем фильме трилогии, но Джордж Лукас воспротивился этой идее. Но 30 лет спустя в "Пробуждении силы" Форд все же увидел конец истории своего персонажа. "Я около 30 лет настаивал на том, чтобы Хан Соло умер: не потому, что я устал от него или потому, что он скучный персонаж, но потому, что его жертва ради других персонажей придала бы [истории] серьезности и эмоционального веса".    
Патрик Демпси попросил Шонду Раймс убрать его персонажа Дерека Шеперда из сериала после почти 11 сезонов. Причиной своего ухода он назвал желание поработать над другими проектами. "Уже хватит. Пришло время заняться другими вещами и другими интересами. Вероятно, мне следовало уйти на пару лет раньше". Позже его персонаж погиб в автокатастрофе, хотя актер воссоединился с бывшими коллегами в специальном эпизоде в 2021 году.    
Кэл Пенн решил уйти из сериала в пятом сезоне, поскольку ему предложили должность в администрации президента Обамы. Он начал новую карьеру в качестве главы отдела по связям с общественностью Белого дома, но впоследствии вернулся к съемкам в кино и на телевидении.    
Хотя по воле сценаристов персонаж Вентимильи в итоге просто переехал в Пенсильванию, сам актер настаивал на более кровавом исходе. "На самом деле это я пытался убить Джесса, но они не пошли на это, - признался Вентимилья. - Чтобы его сбил автобус или ему воткнули нож в шею - что-нибудь плохое".    
Актер озвучивания ушел из проекта спустя девять лет и "забрал" персонажа с собой, поскольку его оскорбили создатели сериала, Трей Паркер и Мэтт Стоун. Они критиковали саентологию, а сам Хейс является саентологом с 1993 года. Он заявил, что создатели не уважают чужие убеждения, и попросил расторгнуть контракт.    
Кайлер Ли была готова оставить "Анатомию страсти" и свою героиню Лекси Грей после длительного перерыва, поскольку хотела проводить больше времени с семьей. В итоге она объединилась с создательницей сериала Шондой Раймс, чтобы "дать истории Лекси достойное завершение". Ее персонаж погиб в авиакатастрофе, но девять лет спустя актриса вернулась, чтобы сняться в специальном эпизоде.    
Персонаж Мелони, детектив Эллиот Стейблер, изящно вышел из сериала, просто уйдя в отставку. Сам Мелони рассказал, что ушел в результате обсуждений условий контракта: "Я ушел без какой-либо вражды, но я ушел без сомнений и с открытыми глазами в будущее в поиске новых приключений".    
Когда первоначальный трехлетний контракт Стивенса истек, его персонаж погиб на экране. Ходили слухи, что Стивенсу не нравился сериал, поскольку после ухода он заявил: "И когда это произошло, это было очень трудное решение. Но это было наиболее подходящее время, чтобы подвести итоги, сделать паузу. Говоря от себя лично, я хотел иметь возможность заниматься другими вещами".    
Уивер поняла, что в "Чужом 3" сыграет роль Эллен Рипли в последний раз, когда узнала, что следующим фильмом серии будет "Чужой против Хищника" - как и Ридли Скотт, она считала это неправильным направлением для франшизы. Она выбрала похоронить персонажа Эллен с достоинством, и та погибла героической смертью.    
Спустя 15 лет Джастин Чемберс решил отойти от роли Алекса Карева. В своем заявлении он объяснил, что причина ухода не была драматичной: "Не существует какого-то подходящего времени, чтобы попрощаться с сериалом и персонажем, которые определяли большую часть моей жизни в течение последних 15 лет... Мне исполняется 50 лет, и я благословлен моей замечательной, поддерживающей женой и пятью замечательными детьми - это время настало".    
Дэниел Дэ Ким был одним из главных героев сериала "Гавайи 5.0" на протяжении семи сезонов. Но когда CBS отказалась пересмотреть его зарплату, чтобы она соответствовала зарплате его белых коллег, он принял решение уйти.    
Роб Лоу присоединился к "Западному крылу" в роли Сэма Сиборна в 1999 году, но ушел в 2002 году из-за разногласий о гонораре. Он все же сделал заявление, в котором поблагодарил создателей за возможность с достоинством уйти из сериала: "Мы были частью истории телевидения, и я никогда этого не забуду".    
Патинкин перестал появляться на съемочной площадке, поскольку стал недоволен тем, насколько реалистичным и жестоким получался сериал. Дошло до того, что актер назвал сериал "самой крупной публичной ошибкой" из всех, что он совершал.    
Ульрих объяснил в прямом эфире в Instagram, что не вернется обратно в сериал, так как испытывает "творческую скуку". Создатель сериала все же ответил, что Ульриху "всегда будут рады в Ривердейле".    
После того, как Парсонс получил "Золотой глобус" за роль Шелдона Купера, он решил, что 12-й сезон станет для него последним. Хотя актеру предложили контракт на 50 миллионов долларов еще на два года, он все равно отказался. Позже было объявлено, что сериал также завершится на 12-м сезоне.    
Духовны решил не продлевать свой контракт, в результате чего его персонажа вывели из сериала - Малдера похитили инопланетяне. Уходя из сериала, Духовны сказал: "Я всегда думал, что пяти лет будет достаточно. Семь лет - это уже определенно достаточно".    
Уэтерли играл роль агента Энтони ДиНоззо на протяжении 13 сезонов. В конце концов он покинул сериал, чтобы сыграть главную роль в другом сериале того же телеканала, "Булл". Его персонажу прописали изящный и уважительный уход со службы. "Это произошло вовремя. "Морская полиция" утомила меня, и я был готов к новому вызову", - прокомментировал актер свой переход.    
Найт решил уйти, когда заметил сокращение экранного времени своего персонажа и "недопонимание в общении" с создателем и сценаристом сериала Шондой Раймс. В своем заявлении по поводу ухода он сказал: "Мой пятилетний опыт доказал мне, что я не могу доверять ни одному ответу, который был дан [о его персонаже]. И, при всем уважении, на этом я закончу". Несмотря на это, Найт вернулся в специальном эпизоде в 2021 году.    
Хотя Мюррей играл одного из главных героев сериала, перед последним сезоном стало известно, что его персонаж не вернется. Причиной этого послужил тот факт, что актер не смог добиться от CW пересмотра своего контракта. Однако позже он все же снялся в одном эпизоде в этом сезоне.    
Клуни исполнял роль доктора Росса в сериале "Скорая помощь" на протяжении шести лет, пока окончательно не ушел в большое кино. Исполнительный продюсер "Скорой помощи" Джон Уэллс сказал, что Клуни "потерял буквально миллионы долларов, оставаясь в сериале".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самый большой в мире дом на колесах Подборка интересных и веселых картинок 07.05.22 Спелость & Зрелость 03.11.2023 Прогулка по Москве 1991 года «Сбои в матрице» случается не только в виртуальном мире Интересные фото, сделанные на Кубе Коты Последним, кого увидела в своей жизни фотоловушка, был хозяин тайги Интересные факты на все случаи жизни Чудики из социальных сетей 15.01.22 Истории и мемы про В Приморье разыскивают медведя-шатуна, который крадёт собак