24 марта 2022 года в 10:05

Занимательные "гаджеты" из прошлого

Да, сегодня мы уже не можем представить себе жизнь без современных гаджетов. Многие из нас только проснувшись первым делом берут в руки смартфон. Но и во времена Средневековья и Викторианской эпохи были свои бытовые приборы, которые могут легко удивить человека из цифрового века. Давайте посмотрим подборку интересных "гаджетов" из прошлого.                                    
В Древней Греции и Риме для очищения кожи от пота и грязи перед купанием использовали специальный скребок - стригиль





Смотреть все фото в галерее
В Викторианскую эпоху делали специальные чашки, чтобы усы не попадали в чай


×
Такой чугунной штукой пользовались викторианские швеи, чтобы хранить нитки и втыкать в подушечку иголки. Катушки свободно вращались на шпульках, и их не надо было снимать, перед тем как отрезать необходимую длину


В такой посуде подавали сыр во времена правления королевы Виктории


В XX веке тосты на столе стояли в такой посуде


Так выглядела головоломка, распространенная в Англии в XVII-XVIII веках. Задача игрока - выпить содержимое чаш так, чтобы напиток не пролился.


В Средние века дамы носили на теле коробочки с липкой лентой внутри. Такие приспособления помогали ловить блох: насекомые прилипали к ленте.


Так выглядел очиститель ножей в 1890 году


Когда-то эта вещь была незаменимой на любом ложе, в том числе супружеском: люди клали их в кровать, чтобы подогреть место и лечь в теплую постель. Нагревальник изготовлялся из металла или керамики и наполнялся углями.


В Викторианскую эпоху мужчины с усами, чтобы не испачкать их, использовали вот такую ложку


Свечными ножницами тушили свечи и отрезали фитили


Так выглядели викторианские мужские туалеты


В Викторианскую эпоху люди, страдающие подагрой, использовали такую подставку для ног


В оперу люди могли брать не громоздкие бинокли, а специальные складные очки


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Авария дня. Три человека пострадали из-за необдуманного обгона в Ленобласти Северная Корея провела испытания новых крылатых ракет в Японском море Чай с пельмешками, и это не комбинация. Необычные рецепты для ценителей горячего напитка Пьяная леди за рулем BMW - горе в семье! Шутки и мемы из Сети (15 фото) Странные люди из подземки: москвичи и жители столицы, которые продолжают нас удивлять 30 отличных идей для украшения дома Подборка интересных и веселых картинок 24.07.22 Пошлый юмор 27.08.2023 Приколы и картинки 03.07.2023 В Крыму цыгане избили 17-летнюю девушку С таким медперсоналом и болеть нестрашно